LenaDz• 27 ноября 2014

Суррогатное материнство (Да или нет)

Вообщем дело такое...
Я мама 5-ти летнего сына, хочу в дальнейшем еще ребеночка, мне 29 лет. Есть у меня сестра, любимая мною и обожаема, всю жизнь заменяющая мне отца (так как она у меня сильная и волевая ))) старше на 6 лет, у них с мужем не получается никак с детками. Уже и врачей проходили, вроде все норм, и несколько ЭКО делали, никак, даже не беременеет.
Муж ее когда то говорил что может я им выношу ребеночка, но сестре меня жалко стало, сказала будут пробовать сами. Но вот прошел еще один безрезультатный год, меня начинает мучать совесть, может все так я как сестра должна пойти на суррогатное материнство? помочь сестре?
evelin@• 27 ноября 2014
я бы не смогла отдать ребенка

Кирикова• 27 ноября 2014
это только ваше очень личное и очень интимное дело...
Dasha-Sun• 27 ноября 2014
Ради сестры можно, взяли бы Вас в крестные мамы
volk01-08• 27 ноября 2014
Не может забеременеть и не может выносить- разные вещи. Если у сестры есть матка, ей можно делать эко. Если шансов нет, я бы помогла. Кстати, у моих знакомых подобная ситуация, сестра выносила им близняшек
Алекса• 27 ноября 2014
в таком вопросе никто вам не советчик, слишком все сложно
ENV хочу BMW• 27 ноября 2014
Совесть Вас мучить не должна. Вы сестре ничего не должны. Что за обязаловки? Что за настроение? Суррогатной матерью для сестры Вы можете стать только по велению души и сердца, а никак не из чувства долга.... мое мнение..
Анжелика1• 27 ноября 2014
Извините, конечно, но мне кажется, если Бог не дает детей, на то есть какие-то причины. Если даже этот ребеночек и родится, зачатый искусственно, неизвестно, какая его ждёт судьба

lyda23• 27 ноября 2014
с ваший стороны очень благородно, но для этого нужна очень сильная психологическая подготовка.вы потом сможете отдать ребенка и не считать его своим и не вмешиваться в его воспитание?
Anyao• 27 ноября 2014
конечно!!!! это сестра!!!!! я бы и 2х согласилась бы ! и настояла . ет жеж её яйциклетка и его сперматозоид . Для сёстры я б это сделала!
0982948827• 27 ноября 2014
я бы не смогла.
roma6kina• 27 ноября 2014
Выбор очень тяжелый, ноя бы наверное решилась. И наверняка была бы самой любящей и любимой тетей и крестной мамой.
Nata28000000• 27 ноября 2014
Сестре НЕТ. Можете круто испортить отношения. Она всю жизнь будет ревновать к Вам ребёнка, потому что его выносили Вы, а не она, может даже избегать Вас. Да и неизвестно как Вы будете потом к ребёночку относиться, как к племяшке или как к своему, можете пытаться воспитывать его, типа ’я родила, мне виднее’. Это ну очень сложный вопрос, а как к этому относится Ваш муж? Это конечно моё мнение, решать, конечно, Вам.
Dasha-Sun• 27 ноября 2014
В семье деда 7 детей было, одну из младших сестер отдали на воспитание в Питер в семью тетки, она вместе с мужем ее как дочь родную воспитала.
Не чужие люди все-таки.
lesia_200• 27 ноября 2014
А как Ваш муж отреагирует, если у Вас с ним ссоры частые?
kasumi_i• 27 ноября 2014
реальная история: женщина в поликлинике медсестрой работает, выносила и родила брату (или сестре, не помню) ребеночка.

Вы не должны, но если есть желание и возможность...
Мишель• 27 ноября 2014
Вы не должны, но можете помочь, тем более что ребенок будет Вам племянником, т.е. Вам не придется отдавать его чужим людям. Если сестра тоже к этому готова))
bonfason.com.ua• 27 ноября 2014
Я бы согласилась)
Наталья Васюк• 27 ноября 2014
Даже и представить не могу,что бы сделала в этом случае,но больше склоняюсь,если все ЗА,что выносила бы,но только если у нас были бы отношения больше даже чем родная сестра.
dashacheh• 27 ноября 2014
А муж ваш что об этом думает?
kasumi_i• 27 ноября 2014
Ответ дляАнжелика1
ужас и бред
автор LenaDz • 27 ноября 2014
Ответ дляNata28000000
муж дает право выбора мне, но особо не прыгает от радости
karapyzik• 27 ноября 2014
Ответ дляevelin@
я бы не смогла отдать ребенка
но от вас у этого ребенка ничего нет, весь материал - мамы и папы. Вы никто этому ребенку, просто инкубатор, не в обиду автору.

А по поводу автора, то решать только вам. Но если бы передо мной встал такой вопрос, то я бы обязательно помогла сестричке
Vesna.• 27 ноября 2014
Одно дело отдать и никогда больше не видеть, потому что обычно родители ребенка не оставляют никаких данных сур.маме. И совсем другое дело что ребенок будет расти рядом! Вы сможете спокойно смотреть на него, и не принимать участие в его жизни? Мне кажется, это не под силу материнскому сердцу.
yulazar• 27 ноября 2014

автор LenaDz • 27 ноября 2014
Ответ дляlesia_200
ссоры у нас исключительно на другой почве, реакция его на этот счет достойная, он считает что это только мое решение
nataliya_nev• 27 ноября 2014
Если бы стоял вопрос о моей сестре, то я бы пошла на такое, причем легко. Все зависит от того, какие отношения между вами.
Вам не надо спрашивать совет у других, Вы сами должны почувствовать свою готовность к такому шагу.
Nata28000000• 27 ноября 2014
Ответ дляLenaDz
Ну и его можно понять, секса низзя, а вдруг угроза, да и просто в конце срока, прочие прелести беременности. Ради своего терпеть - это одно, а из-за чужого ребёнка Но он молодец, раз даёт Вам выбирать самой.
ditunka• 27 ноября 2014
Ответ дляАнжелика1
А ребёнка, который родится у обычных родителей и зачатый природным путём заранее ждёт счастливая судьба? Никому не известно, что уготовлено нашим детям и дело не в том-искусственно они зачаты или нет.
Я считаю, что если сестра ещё раз вас об этом попросит-обдумывайте всё вместе и решайте, раз и навсегда обговорите этот вопрос и определитесь, чтоб и она не тешила себя надеждой и вы не мучались.
Nata28000000• 27 ноября 2014
Пусть подсадят двоих детишек, вашего с мужем и сестры, тогда легче будет, своя кроха останется. Вот интересно, такой вариант возможен?
kasumi_i• 27 ноября 2014
Ответ дляLenaDz
ну в этом случае стоит подумать, муж и ваша семья ведь важна, и вы еще не последний их шанс..На семейных отношениях с мужем это однозначно скажется, беременность все же..