Шумелка Мышь• 27 ноября 2014
Спасите мой пальчик!!!
Уже около трех недель воспален околоногтевой валик ( никаких повреждений кутикулы не было) . Думала, пройдет само . Но нет... Решила попарить в соли и сделала компресс из димексида- после чего кутикула припухла, немножко покалывает при нажатии. Но гноя пока нет. Боюсь, что это может быть панарихий. Спасите! Что делать Не хочу, чтобы вмешивались хирургия((((
Онанимный пользыватель• 27 ноября 2014
может к хирургу обратиться лучше за советом ,а то чикнут потом пальчик
Совбез• 27 ноября 2014
Возьмите листочек толстянки ( денежного дерева), разрежьте пополам и приложите к ногтевому валику. Он хорошо снимает воспаление и вытягивает гной.
Я вся ваша• 27 ноября 2014
под край ногтика,когда распарите,кусочек бинтика, сложенного в два раза ,засуньте и все это смажьте йодом ,пройдет,когда немного ноготь отрастет.меняйте каждые 2 дня марлечку.я с таким к хирургу поперлась,пол ногтя удалил ,а он заново врастать начал ,ох и намучилась я.только этот способ помог.
Упругая попка• 27 ноября 2014
Левомеколь густо налейте на бинт (много лейте, гдето 1,5 чайные ложки) и заверните палец на ночь. Если утром станет гораздо легче, продолжайте процедуры пока не пройдет. Если не станет легче после одной процедуры идите к врачу.
Онанимный пользыватель• 27 ноября 2014
автор - 3 недели воспален валик - вы реально думаете что вам тут помогут ? К врачу идите
Онанимный пользыватель• 27 ноября 2014
Ответ дляШумелка Мышь
Девочки всем спасибо! Даже и не знаю, с чего начинать!:-)
Дежурняшная• 27 ноября 2014
это панариций. Алоэ приложите разрезанный на ночь, дня 2 , потом можно ихтиол или вишневского. но сначала алоэ.
Укуси меня• 27 ноября 2014
Ответ дляОнанимный пользыватель
согласна. сейчас выпишут мазки и тд. А то ’долечитесь’ с советчицей,что реально чикнут
Шумелка Мышь
• 27 ноября 2014
Ответ дляОнанимный пользыватель
Да, но он эти 3 недели не болел совсем и не опухший был. Просто красный и все.
Упругая попка• 27 ноября 2014
Ответ дляШумелка Мышь
я и говорю начните с левомеколя, тем более за 1 ночь все станет понятно. у меня такое было, вишневского вобще не помогало.
Ложила, промывала биглюконатом, не помогало, а это с первого раза легче стало, естественно ложила мазь пока совсем не прошло.
Если с первого раза не почувствуете облегчение, тогда к врачу. Но у Вас скорее всего попала инфекция и без антибиотиков не обойтись. У меня 16 дней тянулось это. (знаю точно, тк на отдыхе была ровно 16 дней) приехала домой и додумалась левомеколь положить
Совбез• 27 ноября 2014
Ответ дляШумелка Мышь
Димексид разводили? Могли попечь кожу или аллергию дал.
Все сразу не надо применять.
Ихтиолка и Вишневского могут усугубить ситуацию.
Левомеколь можно попробовать, но лучше увидеть вживую мальчик.
У меня от маленькой концентрации димексида была сильная аллергия.
Все сразу не надо применять.
Совбез• 28 ноября 2014
Ответ дляArishan
Попробуйте еще пройти обследование на таком аппарате потому что у моем мамы так было с пальцем на ноге, в итоге после полного обследования оказалось что кость разрушается(((
на пальце воспаление или ожог
а Вы дали ссылку на денситометры, которые измеряют количество кальция в костях.
Остеопороз есть у многих женщин. Причина ему - климакс или гормональные нарушения. Не пугайте автора