Самая СоветЧиваЯ• 28 ноября 2014

не рановато детям????МАМЫ что творите????

Вот смотрю в 4 - 5 лет детям дарите смартфоны и планеты на НГ....это ведь вредно,зачем??? Всему своё время....
Соображалочка• 28 ноября 2014
Ответ дляОйЙой
согласна! но вот ЧТО конкретно ребенку делать с планшетом?
я считаю что и тел нужен самый минимальный и то..

дала малой тел, Нокиа за 300 грн по моему даже черно белый, она и в нем умудряется согнувшись играть в какую то змейку в свободную минуту, а если отдать смарт?
у мого сина такий же тел,але дуже хоче новий без кнопок ,собирае гроші, даю іноді гроші в школу на булку так він не тратить каже стидно з цим ходити ,

Подкустовый выползень• 28 ноября 2014
Я против планшета. Подарили ребенку планшет на Д.Р в 4 года. Сразу объяснили, что играть можно, но не много, по 30 мин. 2 раза в день. Но каждый раз невозможно было оторвать, ребенок истерил. Через год закачали игру сложную, когда у него не получалось, он сильно нервничал. Может, конечно, все индивидуально, но в нашем случае единственный был выход - просто забрать планшет. Уже 2 года без него, играет иногда, раза 2 в неделю, на гаджетах родителей. Считаю, этого достаточно!
Радуга-дуга• 28 ноября 2014
Я малой не дарила, но она с 2х лет играет дивайсами сына. Не вижу в этом ничего плохого.
Малявка-козявка• 28 ноября 2014
Ответ дляAmata
вот для этого и есть планшет -и размер экрана удобный, ик нему склонится не надо
Так даже когда ему его дядя дал поиграть на своем планшете(приезжал в гости на пару дней) было то же самое что и с телефоном.
Льва• 28 ноября 2014
Ответ дляНаталья К.
моим детям 2,7 и 5,2 - нет ни планшета, ни смартфона. Много других игрушек, не дешевле этих. В экраны еще намотрятся, как подрастут. Такие вещи буду покупать только, если будет необходимость, не для игры.
игра- основная деятельность детей. Как без игры? И да, раньше наши дедушки-бабушки тетрис считали абсолютным злом. Сейчас есть возможность и на качельке покататься, и в горелки поиграть и в жуткую погоду потыкать пальчиком в экран, изучая что-либо. Чем плохо разнообразие? Или тут моралистки свистульками глиняными играются? а погремушки с молочными зубами предков? ЧТо в ассортименте нынче?
Льва• 28 ноября 2014
Ответ дляНаталья К.
а мы в дороге играем в ’слова’, ’съедобное\несъедобное’, игрушки разные, пейзажи рассматриваем, обсуждаем, кто плавает в том озере и бегает в том лесу. Раз в месяц ездим в авто за 80км.
правда, в самолет, наверное, будем покупать планшет, пока не летали с детьми.
Мы 1600км за полтора суток проехали без планшетов и пр. Планшет не заменяет ничего,он - дополняет
Тоска в носках• 28 ноября 2014
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Девочки, вас почитать, аж смешно))) Такие ’правильные’ мамаши, до 12 лет детям ни телефонов, ни планшетов, ни конфет, ничего жареного .... Все вредно, вокруг одно зло:))) дома нет ни телевизоров, ни микроволновок, про кондиционер я вообще молчу:)))
Никто здесь не назвал себя ’лучшей мамой года’, и никто не призывал к тому, что его жизненная позиция единственно верная. Автор создала вопрос, чтобы узнать, есть ли люди, которые относятся к ситуации так же как и она, собственно и все. Да, все вредно, и вокруг одно зло. И что зазорного в том, чтобы максимально оградить ребенка от негативного воздействия (с точки зрения родителей, естественно)?
Миззери• 28 ноября 2014
Ответ дляВиниловая пластинка
Старшая во втором классе, у многих детей уже есть планшеты, и судя по разговорам их мам - лучше б не было :))) Читать не хотят, гулять, играть - сидят с планшетами, играют. Моим не покупаем еще, хотя муж давно намекает, но я против. Вот лет в 10 - самое оно.
именно, они не могут еще себя контролировать и тупят за планшетами вместо того что бы общаться и играть в активные игры, у сына пару друзей которые Все лето просидели дома в компании, один вообще за поднятой в семь лет. Родителям конечно удобно, мне раз знакомая так и сказала что подарит дочери планшет а не ролики или велик (мое предложение) потому что надо следить за ребенком и вдруг упадет а за планшетом она будет смирненько сидеть и не мешать маме трындеть с подругами.
Krasotulka• 28 ноября 2014
Ответ дляНаталья К.
ну, в машине, если на короткие дистанции))), то мы тоже во что-то такое играем (в слова, кстати, тоже очень любим играть)

а если поезд, самолет, в машине в Закарпатье ездим часто, то тут планшет очень выручает)
а дома бывают скандалы, что не даю планшет по максимуму, как детям хотелось бы. но считаю, что дома он не столь важен.
я и не покупала бы его, если бы не подарили(

Миззери• 28 ноября 2014
Дома за компом имела ввиду
ОйЙой• 28 ноября 2014
Ответ дляЕжик Хрюха
И как далеко Вы ездили? С ребенком вдвоем в Одессу из Киева не пробовали? И чем он занимается, пока Вы за рулем? Тихонько сидит и в окошко часов 6 подряд смотрит?
Одесса, Татарбунары, Новый Свет, Коктебель, Лазурное-разговаривали, музыка, игрушки в дорогу,остановки на чай-кофе и о ужас-окошко имело место быть
маленькая была всю дорогу спала
муж в 2000 притянул с ОАЭ телек в машину, поиюзала с месяц, потом даже не включали

позже была машина с мониторами в подголовниках, ну так, чтобы это прям была причиной не ехать /ехать такого не было
Жертва интернета• 28 ноября 2014
Сейчас ребенок в 2 года играет с легкостью в игры на планшете или телефоне,а что делал ты в 2 года???ел песок????

Понимаете,дети совсем другие теперь,умнее и шустрее,поэтому и игрушки соответственно другие)
Моему 2,5 года,в телефоне шарит лучше меня,конечно даю только в крайних случаях поиграть(например,лекарство выпить или почидеть пару минут в салоне,пока я челку подстригу),но чувствую,что лет в 6-7 планшет нам будет нужен точно)))
Льва• 28 ноября 2014
Ответ дляМиззери
С чего Вы взялись такое утверждать? У моего старшего с 3 лет сильно развит самоконтроль. А некоторые в 40 лет игроманы. каким боком самоконтроль к возрасту? С пустого места ничего не развивается
Весотехник• 28 ноября 2014
Ответ дляНаталья К.
а вы в это время находитесь за рулем?
Сарафанное радио• 28 ноября 2014
Меня всегда так умиляют такие мамы как автор, которым не все равно что дарят другим детям))) Завидовать нужно молча. И уметь использовать прогресс на пользу.
Dianabaklan• 28 ноября 2014
Ответ дляЕжик Хрюха
И Вам вредно сидеть за компом, и в инете, отойдите срочно от монитора!
Аноним НаВсеГда• 28 ноября 2014
Ответ дляЛьва
не плачьте,главное))
Вопрос очень смешной,на самом деле. Чужая девушка в грубой форме рассказывает другим,что рано,а что не очень и от злости,бедненькая,аж на кнопки не попадает)
ОйЙой• 28 ноября 2014
Ответ дляЛьва
кстати, у нас дядька возле рынка нарисовался, продает глинянные свякие штучки, купила свистульку мои девки чуть не подрались за нее

честно говоря я и сама прикалолась
Льва• 28 ноября 2014
Ответ дляОйЙой

честно говоря я и сама прикалолась
так и у нас такие были) И петушков на палочке покупаем/делаем,а не чупа-чуШи.
Но закрыться в раковине и кричат оттуда- ’что вы творите?????????’ Выше моего поимиания

забиякина• 28 ноября 2014
Дочке пять лет, не собираемся покупать никакие планшеты и телефоны.
у нас есть самокат. велосипед, ролики, коньки и учебники - потому что детство у нее должно быть полноценное а не в интернете с рождения пока мама занята.

Я не считаю что ребенок развит если он умеет пользоваться современными гаджетами, для меня это только признак лени родителей

в телефон дочь залазит только чтобы посмотреть фотографии не более. Никаких игр. Планшеты и подобные вещи у нее будут только тогда, когда это потребуется для учебы не более.
Льва• 28 ноября 2014
ох же я написала
Миззери• 28 ноября 2014
Ответ дляНаталья К.
аналогично, лучше ролики, велики и развивающие игрушки покупать и изредка поиграть можно дать и свой планшет а именно личный иметь для ребенкаэто совсем лишнее. Я очень мн видела примего запущенной зависимости, сын подруги не хотел на природу без телефона ехать до истерики, аж трусится чтобы поиграть и больше никаких интересов нет, мой сын приглашал в гости лучшего друга поиграть а тот ответил что играет в компе и может только по сети с ним поиграть.
Та легко!• 28 ноября 2014
Время уже не то !!!
Льва• 28 ноября 2014
Ответ дляМиззери
а если есть ВСЕ? Почему бы не пойти дальше?)))))
Ежик Хрюха• 28 ноября 2014
Ответ дляОйЙой
маленькая была всю дорогу спала

Вот реально не верю, что ребенок так спокойно все время сидит и его никто не развлекает...А Вы спокойно едите за рулем.. Вы без мужа ездите. вдвоем с ребенком?
Миззери• 28 ноября 2014
Ответ дляЛьва
это скорее исключение из правил, у взрослых тоже есть зависимость но они понимают что им надо работать или выполнять другие обязанности. Честно, не встречала ребенка который поиграл бы получаса и сам отдал бы планшет, как правило надо как минимум сказать пару раз что хватит и как максимум забрать с истерикой силой.
ОйЙой• 28 ноября 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
А в лицеях родители больше заботятся о своих детях,изначально выбирают лучшее.И поэтому вы пришли к общему знаменателю,а в обычных школах-соревнования.
да, у нас народ любят письками мерятся
Amata• 28 ноября 2014
Ответ дляМиззери
развивающие игрушки дать поиграть -это какие ?
Моя вот сейчас задалась целью выучить читать. Потому что ей очень нравится одна игра, но там нужно на время убрать предметы.а какие предметы нужно убирать -написано сбоку словами в столбик. Так вот чтобы играть в эту игру-нужно уметь читать , и читать быстро. Вот почему-то ’ чтение ’ книг в картинками такого эффекта н е дает -она ’ читает ’ этот текст наизусть .хотя буквы почти все знает, но во складывть в слоги-пока туговато. А тут такой стимул -игру за на планшете, и сразу столько интереса и азарта. То есть , я считаю эту игру развивающей и мотивирующей. И да, блин, она на планшете ...
ОйЙой• 28 ноября 2014
Ответ дляЕжик Хрюха
ну я не планирую вам что то доказывать и убеждать
мы обычно ездили так:
я с малой ехали первыми, через недельку-на недельку приезжал муж, еще через недельку возвращались мы (я +малая)

когда появилась младшая, на море машиной поехали когда ей было 4-ре года, старшая ехала с нами

со старшей катались больше-чаще, у нас пол жизни было в машине, была стройка и ночевали где ночь застанет и в пятницу в 16:00 стартовали на Одессу в понедельник возвращались, для нас это было вполне нормальным
Сарафанное радио• 28 ноября 2014
Ответ дляМиззери
зачем такие крайности.. у меня у сына есть планшет) при этом на велосипеде за день он проезжает около 20 км)))