Самая СоветЧиваЯ• 28 ноября 2014

не рановато детям????МАМЫ что творите????

Вот смотрю в 4 - 5 лет детям дарите смартфоны и планеты на НГ....это ведь вредно,зачем??? Всему своё время....
Вероятненько• 28 ноября 2014
Ответ дляКнопкотык
Полностью поддерживаю. Понадарят на 4-5 лет, а потом жалуются, что ребенок в 10 лет айфон 6 требуют.
Даже если есть деньги купить, считаю, что это очень рано, и убивает у ребенка фантазию, и в каком-то смысле лишает счастливого детства.
+100 лучше погулять на улице, чем втыкнуться в планшет. Или пошить-клеить-вышивать-моделировать-конструировать, рисовать и т.д.
Наши дети уже и не знают таких игр как казаки разбойники, резинка-скакалка, классики и т.п. Эх, век глобализации и компьютеризации.

Льва• 28 ноября 2014
Удалено администрацией...
Весотехник• 28 ноября 2014
Ответ дляОйЙой
рано не рано...дело такое
но зачем?-цель и смысл планшета в 4-5 лет? младшей 9, я считаю что он не к чему

это из серии подаренной детской косметики-подарили а пользоваться не дают

девочки, у чьих детей есть личные планшеты, что ребенок на нем делает?
закачано очень много игр от алфавита и счет,лего,разукрашки,пазлы.в автомобиле,когда ты за рулем -это просто спасение,при длительных перелетах,в том же отеле,при регистрации и т.д.ребенок увлечен своим занятием и я не переживаю,что он куда то побежит без меня.
Слухи-руки не распускаю• 28 ноября 2014
Ответ дляОйЙой
рано не рано...дело такое

да что ж такое, смартфон сам отправляет незаконченное сообщение:))) хотела написать что в поездке- планшет незаменимая вещь, особенно в самолете когда сидишь на одном месте:) еще мы часто когда уроки делаем пользуемся ( про комп уже и забыли), например для того чтобы найти ’ поговорку про природу’ и т. д. Мне кажется что очень нужная вещь, главное чтобы все было в меру.
rybka21• 28 ноября 2014
Ответ дляLLIeppu
А что вредного? Это же не старые компы с мониторами ящиками, которые действительно были вредны для глаз, в наше время уже все продумано для безопасности глазам.
Моей еще и двух лет нет, а управляется с моим планшетом на 5+ . Пазлы складывает, белок кормит, сказки слушает, животных учим, рисуем)
мой алфавит выучил и цифры, названия цветов на английском, песенки поет вместе с развивашками, пазлы - наше все. А еще про планеты солнечной системы любит смотреть, уже знает названия.
Та же книга, только веселей. Ничего не вижу плохого.
Я не знаю, как родителям удается ’не давать’ ребенку тот же планшет или ноутбут, как тут пишут, до 5 или даже до 10 лет. Если все эти вещи есть в доме и вы ими пользуетесь. От детей прячете под одеялом?
Льва• 28 ноября 2014
Ответ дляВероятненько
ВАШИ дети не знают.
А мои знают.
Так кто тут ленивый? Если у вас и планшета нет и дети игр не знают?
Тоска в носках• 28 ноября 2014
Полностью поддерживаю негодование автора. Конечно, личное дело каждой матери решать, что для ее ребенка лучше. Но тут возникает вопрос, лучше или легче? Гораздо проще дать ребенку в руки планшет, пусть играет в какую-то супер полезную игру, но ведь это не заменит ребенку развивающую игру или просто беседу о проведенном дне в кругу семьи? Книги, сказки. Да, сейчас книги стоят сумасшедших денег, хотя, хорошее чтиво всегда было очень дорогим. Но, опять же, считаю, что ребенку нужно прививать культуру чтения. А по поводу электронных учебников, это очень удобно, согласна на 100%, но, почему не закачать их не в планшет а в электронную книгу?
Тортила• 28 ноября 2014
Ответ дляОйЙой
согласна! но вот ЧТО конкретно ребенку делать с планшетом?
я считаю что и тел нужен самый минимальный и то..

дала малой тел, Нокиа за 300 грн по моему даже черно белый, она и в нем умудряется согнувшись играть в какую то змейку в свободную минуту, а если отдать смарт?
Развивашки (в том числе английский), сказки, мультики, музыка, учебники... Наши предки на бересте писали гусиными перьями - мы же не следуем их примеру. Это называется прогресс. Дети сейчас более развиты.
Льва• 28 ноября 2014
Ответ дляТоска в носках
заняться вам нечем))))

Хачапууури• 28 ноября 2014
Ответ дляОйЙой
блин, вот как же я ездила 10 лет назад за рулем без планшета?
я за рулём тоже не мало,но бывает всякое. И ничего смешного нет.
Amata• 28 ноября 2014
Кстати, моя на новый год заказала себе книжки , куклу , йо-йо и тетрадь -прописи новые
А вы говорите -планшет портит
Льва• 28 ноября 2014
Ответ дляИрина-V
полностью согласна и Вами и не только в этом)
Помнится, у Вас есть правило покупки игрушек? У нас тоже,у Вас переняла,за что- спасибо
rybka21• 28 ноября 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
Был ДР дочки. 18 лет. 2 курс. Пришли девочки и даже мальчики. Решили праздновали на даче, шашлыки, лес, река, погода супер. Они сели за стол в беседке. Смотрю час,два, третий пошел...Смотрю никуда не идут, даже не встают. Решила пойти посмотреть, все ли в порядке. прихожу. КАЖДЫЙ СИДИТ В ИНЕТ со своим телефоном или планшетом. Даже не общаются.....ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!!!!

P.S. Первый телефон подарили в 6 лет, последний в 16.
над чем? что детей не научили общаться? ну так телефоны тут не причем.
LLIeppu• 28 ноября 2014
Ответ дляnnanna
сложилось впечатление, что планшет покупают малявкам те родители, которые сами ленятся заниматься детьми....

а по теме - я против планшетов в раннем возрасте
Ну мама не может каждую минуту заниматься ребенком, надо и покупаться и кушать приготовить и поубирать, собой позаниматься, маикюр педикюр занимает не мало времени, иногда хочется просто в тишине чайку попить)))
А у вас вообще есть планшет?
ОйЙой• 28 ноября 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
Старшей на 1 сентября в 7 лет подарили,младшей 5 лет-просит,но ей объяснили, в школу пойдешь купим.Сейчас все рано.Если стараешься ограничить,дети смеются с незнающих.А мамы между собой как соревнуется.Никто не объясняет,что ребенку таким образом сохраняют зрение и мозг,а вешают ярлыки(тупые,бедные и т.д.)
глупости, у меня дети учатся в лицее в центре Киева, не буду писать название, планшеты и смарты купить мы можем-не вопрос
зачем?
слава Богу (как ни странно) мнение родителей в классе совпало у всех
телефоны, планшеты-табу
Весотехник• 28 ноября 2014
Ответ дляОйЙой
можно конечно и от памперсов отказаться и стиральной машины,как то ведь обходились
ФФФФристайла• 28 ноября 2014
дочери 9.5 лет и только сейчас подарим планшет на НГ) смартфон появился на др 9 лет)) кАроче, я плохая мама
Ежик Хрюха• 28 ноября 2014
Ответ дляОйЙой
И как далеко Вы ездили? С ребенком вдвоем в Одессу из Киева не пробовали? И чем он занимается, пока Вы за рулем? Тихонько сидит и в окошко часов 6 подряд смотрит?
ЖаннаНеАгузарова• 28 ноября 2014
Ответ дляЛьва
Удалено администрацией...
что то вы грубо отвечаете. это мнениеавтора и пусть с ним живет, у вас есть свое и живите со своим. но к чему такие грубости?

rybka21• 28 ноября 2014
И да, в дальней дороге планшет просто спасает.
автор Самая СоветЧиваЯ • 28 ноября 2014
Ответ дляЛьва
Удалено администрацией...
Да хоть сутками пусть сидят.какая мама видимо такие и дети
Скорая помощь• 28 ноября 2014
Ответ дляТа никада в жизни
А что дарить ????
Суши?????
а что, на суши выбор закончился??? или фантазия??
Льва• 28 ноября 2014
Ответ дляrybka21
и тут я согласна полностью!
Я с 5 лет читала запоем,моей маме тоже говорили- зачем ты портишь дочку, какие книги? Пусть на улице бегает.
’Неравнодушные’ всегда были,которым не угодишь.
Тоска в носках• 28 ноября 2014
Ответ дляЛьва
заняться вам нечем))))
Интересное утверждение. По крайней мере не позволяю себе высказываний подобных в адрес оппонентов. И если вы уже и готовы тратить такое количество времени, лучше чтобы оно проводилось с большей продуктивностью.
LLIeppu• 28 ноября 2014
Ответ дляrybka21
Может у них просто нет этих вещей?)
Льва• 28 ноября 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
какая?)))))) 2 часа в неделю мультики? Да, я мачеха
Льва• 28 ноября 2014
Ответ дляТоска в носках
не Ваше дело,куда я трачу свое время
Mamitta• 28 ноября 2014
Ответ дляDilara84
поддерживаю
Весотехник• 28 ноября 2014
Ответ дляЛьва
ОйЙой• 28 ноября 2014
Ответ дляЕжик Хрюха
Мультики, рисует, пазлы, разные игры на логику, обычные игры, скайп...
вес мимо, скайп конечно причина