Головная• 28 ноября 2014

Очень надо. Как вывести воспитательницу на чистую воду??

Девочки, ребенок пошел в ясли. Нам 3 года, не такие и маленькие. Начинали ходить все нормально. а вот позже ребенок стал наотрез отказываться идти. сначала ничего не говорил. Потом сказал, что его обижают, кричат и обзывают ( дурачком, дибилом и т.д). Последкий раз сказал, что даже ударили по голове и по рукам. У других мамочек некоторые детки тоже стали закрываться или рассказывать что-то подобное! За руку мы ее не поймали, предъявить, кроме слов детей нечего! Подскажите, что можно сделать? Как выяснить делает это или нет?
Вся такая растыкая• 28 ноября 2014
Если это жалоба не одного ребенка, вместе к заведующей и намекнуть, что если не будет выводов, то будет коллективное письмо в районо

Та никада в жизни• 28 ноября 2014
Постойте под окнами,послушайте,прийдите раньше забирать ребенка,(неожиданно)
Maryland• 28 ноября 2014
только видеокамера и диктофон.
дамаАмстердама• 28 ноября 2014
Диктофон на ребенка наденьте, счас этого добра валом, они супер-маленькие, и все запишется
ТАЗератти• 28 ноября 2014
Ого, так если вы не одна, коллективно идите к заве и требуйте! другого воспитателя. Вы имеете на это право!
Жена миллионера• 28 ноября 2014
Установите вебку в группе
автор Головная • 28 ноября 2014
Ответ длядамаАмстердама
они даже крестик запрещают в сад одевать. снимут блин, как только заметят

Лагшмивара• 28 ноября 2014
Ответ длядамаАмстердама
Не нужно ничего на ребенка одевать. С мужем договориться и при отвлекающих маневрах в удобном повесить камеру с записью видео и голоса.
Люблю Украину• 28 ноября 2014
если об этом все дети , наврядли это выдумка .
Я бы сделал так , сказала воспетке прям в лоб что ребенок говорит ... и .... , посмотрела бы на ее реакцию ,в конце добавила что если я еще раз услышу подобное пойду по инстанциям и пусть проверяют .
Сижу_и_плачу• 28 ноября 2014
у нас не до такой степени все плохо, но тоже пытаемся убрать воспитательницу
пока что написали коллективную жалобу, отдали заведующей, в течении пары дней нам дали письменный ответ с пояснениями воспитательницы. Понятно что та все отрицает. Теперь будем писать жалобу в районо и пытаться сделать фото-видео доказательства (наша ворует продукты, не все детям дает, игрушки выносит, окна открывает нараспашку)
автор Головная • 28 ноября 2014
Ответ дляЖена миллионера
Установите вебку в группе
тоже думала над этим... не уверена, что заведующая даст разрешение! но попробовать стоит!
Безпринципная• 28 ноября 2014
Не отдавать в садик маленьких детей!Не адекватных ’педагогов’ хватает!Я удушила бы собственными руками, если б моего ребенка обидели!По-этому и в сад не отдаю!
Заместитель Анонима• 28 ноября 2014
не хватало еще ее ’подлавливать’, у вас ребенок не маленький. Соберитесь с другими родителями и пойдите к заведующей. А еще путь парочка ваших пап сходит персонально к воспитательнице, просто спросить, как у нее дела.
Tasha.Kasya• 28 ноября 2014
Ответ длядамаАмстердама
А когда ребенка переодевать будут-не заметят... Смешно...
Стильная штучка• 28 ноября 2014
Ответ дляГоловная
ого!!! моя еще не в садике,но такое вообще первый раз слышу!!!
а чем мотивируют?
Безпринципная• 28 ноября 2014
Ответ длядамаАмстердама
Это не доказательство даже для суда!
175см55кг19лет (она)• 28 ноября 2014
под окнами, зайти тихо в переодевалку и послушать за дверью.........
по теме к заведующей коллективно подойти
Жена миллионера• 28 ноября 2014
Ответ дляГоловная
Интересно, чем она может аргументировать свой отказ?
Lana_Noice• 28 ноября 2014
Ответ дляЛагшмивара
если бы кто-то из родителей группы, где учится мой ребенок, сделал это, получил бы повестку в суд. то,что вы предлагаете - незаконно

автор Головная • 28 ноября 2014
Ответ дляСижу_и_плачу
ужас, что творят!!! моя мне тоже говорит, мол я с ними, как с родными. но одна мама слышала, как она ребенку орала: ’Шо ты вылупився? Заткнися. Якщо не зїж, вдавлю’!!! Я в ужасе. Боюсь, что ребенку просто психику поламают
автор Головная • 28 ноября 2014
Ответ дляЛюблю Украину
все отрицает. еще и меня пристыдила. Но уже жалобы на нее точно уже были. Зав. говорит некого поставить на ее место. Никто на такую зарплату не идет
Не гавкаю- но охраняю• 28 ноября 2014
Ответ дляБезпринципная
Это не доказательство даже для суда!
я думаю до суда и дело то не дойдет, если б мой муж увидел что сына бьют- пусть даже и по делу- он бы её реально покалечил.А по делу- автор я когда отдала ребенка в сад- первый год не работала- могла подьехать и стоять напротив их площадки и смотреть как они играют(чтоб меня никто не заметил), я просто так могла прийти в часов 10 утра и посидеть в раздевалке, я приходила когда они спят.короче вывела нашу нянечку на чистую воду и её уволили.она конечно детей не била- но гадости молола.
Кнопкотык• 28 ноября 2014
Ещё ни один воспитатель не был наказан со слов воспитанников.
Безпринципная• 28 ноября 2014
Ответ дляГоловная
Не волнуйтесь, так у всех садиках(у 90% точно)!А психику поломают однозначно!Я когда то слышала случайно как в хваленном садике воспитатель разговаривает с детками!Лучше бы я не слышала!Но когда приходят родители- ангельский голосок у них!
Люблю Украину• 28 ноября 2014
Ответ дляГоловная
ну тогда напрашивается вывод , что зав. в курсе дела что твориться у этого воспитателя
автор Головная • 28 ноября 2014
Ответ дляЖена миллионера
да чем угодно. нет интернета, так нельзя...районо запрещает. отмазок куча. но по ребенку видно, чем дальше, тем больше, он не хочет идти, рыдает. просит ’мамочка, только не отводи меня в садик. я боюсь тебя потерять’!!! душа разрывается
Люблю Украину• 28 ноября 2014
Ответ дляБезпринципная
наша даже детей целует с препугу перед родителями
Чу Ча• 28 ноября 2014
Ответ дляБезпринципная
это не выход. В школу тоже не отдадите? Там тоже неадекватных педагогов хватает.
Чики-брык• 28 ноября 2014
А чего это не скажете? У меня ребёнок сказал что боится воспитательницу, потому что она кричит (у нас в яслях была прекрасная воспитательница, но в младшей группе новые). Я подощла и прямо сказала, ребёнок говорит что Вас боится потому что Вы на него кричите. Мы дома его сильно не ругаем, голос повышаем крайне редко. Она начала рассказывать что - то долго кушает, то долго одевается, то не хочет стишки учить.. Ну я и предположила, что не хочет он всё это делать по той простой причине, что боится Вас. Вобщем, поговорила с воспитательницей, дома провела беседу с ребёнком - и сейчас всё ок. вчера, когда пришла его забирать, наблюдала картину как он с ней в обнимочку сидел пазлы складывал))
Но это у нас просто такие непонятки вышли между ребёнком и воспитательницей. А у Вас что-то уж слишком. Поговорите по-любому! Скажите, что если и дальше дети будут жаловаться пойдёте к заведующей, а если и она вопрос не решит - пойдёте дальше.
Не гавкаю- но охраняю• 28 ноября 2014
Ответ дляЧу Ча
это точно, тут писали про детей с заклеиным скотчем ртом