Головная• 28 ноября 2014
Очень надо. Как вывести воспитательницу на чистую воду??
Девочки, ребенок пошел в ясли. Нам 3 года, не такие и маленькие. Начинали ходить все нормально. а вот позже ребенок стал наотрез отказываться идти. сначала ничего не говорил. Потом сказал, что его обижают, кричат и обзывают ( дурачком, дибилом и т.д). Последкий раз сказал, что даже ударили по голове и по рукам. У других мамочек некоторые детки тоже стали закрываться или рассказывать что-то подобное! За руку мы ее не поймали, предъявить, кроме слов детей нечего! Подскажите, что можно сделать? Как выяснить делает это или нет?
Безпринципная• 28 ноября 2014
Ответ дляЧу Ча
это не выход. В школу тоже не отдадите? Там тоже неадекватных педагогов хватает.
В школу отдам!Но ребенку будет не 2-3 года, а 6, а лучше 7!Есть разница?Садик, к счастью, не обязательный!А школа это святое!
Жена миллионера• 28 ноября 2014
Ответ дляГоловная
да чем угодно. нет интернета, так нельзя...районо запрещает. отмазок куча. но по ребенку видно, чем дальше, тем больше, он не хочет идти, рыдает. просит ’мамочка, только не отводи меня в садик. я боюсь тебя потерять’!!! душа разрывается
У нас вебка стоит в зале для утренников, родители сами установили. Никаких проблем с заведующей не возникло.
Чики-брык• 28 ноября 2014
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
это точно, тут писали про детей с заклеиным скотчем ртом
О Боже!
Как это??
Не гавкаю- но охраняю• 28 ноября 2014
Ответ дляЖена миллионера
а зачем там камера, чтоб утренники записывать?
Борец за справедливость• 28 ноября 2014
Ответ дляГоловная
они даже крестик запрещают в сад одевать. снимут блин, как только заметят
правильно делают. Крестик как минимум можно потерять, а самое худшее - ПРОГЛОТИТЬ.
Жена миллионера• 28 ноября 2014
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
И записывать, и смотреть всем кто хочет. У нас зал маленький, и туда невозможно вместить всех желающих посмотреть на ребенка дедушек, бабушек и прочих родственников.
Чу Ча• 28 ноября 2014
Ответ дляБезпринципная
разбираться с такими воспетками надо. Из-за таких дряней не водить ребенка в сад?? У нас все хорошо, ребенок с удовольствием идет. Когда болеет - ждет выздоровления, чтобы быстрее в сад пойти. Это общение со сверстниками, это адаптация, это в конце концов учит жить в коллективе. И переболеть всякими детскими болячками лучше в саду, а не в школе.
Вся такая растыкая• 28 ноября 2014
Ответ дляГоловная
все отрицает. еще и меня пристыдила. Но уже жалобы на нее точно уже были. Зав. говорит некого поставить на ее место. Никто на такую зарплату не идет
та да))) очередь за работой нынче
Не гавкаю- но охраняю• 28 ноября 2014
Ответ дляЧики-брык
О Боже!
Как это??
так даже по телеку показали- что училка девочке рот скотчем залепила, или пакеты бумажные на голову одевают.и это все не выдумки, я сама реально такие случаи знаю что про школу, что про садик- что волосы дыбом становятся- поэтому первый год в садике- я весь год их мониторила- они всегда в напряжении от меня были.Но сказать ничего не могли.и в этом году нянечка с утра распрашивает что как одеть, переодеть, что кушать можно не заставлять, как с ним разговаривать и вообще.Я их так первый год поставила- и мое чадо обожает воспиталок и нянечку.говорит чтоб мы его позже забирали.
Вся такая растыкая• 28 ноября 2014
как почитаешь такое, понимаешь, что не зря прежде чем отдавать своего ребнка в сад, узнавал о воспитательнице. Ребенок школьник. а полгода вспоминает сад - как классно, как интересно и уроки не задавали
Ноги от ушей• 28 ноября 2014
Ответ дляГоловная
ужас, что творят!!! моя мне тоже говорит, мол я с ними, как с родными. но одна мама слышала, как она ребенку орала: ’Шо ты вылупився? Заткнися. Якщо не зїж, вдавлю’!!! Я в ужасе. Боюсь, что ребенку просто психику поламают
К сожалению, это реалии... У нас воспитательницу дети обожали, но я как-то зашла забрать дочку перед тихим часом (надо было куда-то, не помню) - услышала, как детей укладывают -’ кто не спит, тот пойдет сейчас к злому дядьке-стоматологу’. И еще мы ходили заниматься к учительнице (перед школой) - она дочке объясняла-объясняла что-то в математике, и с психу ей на руке написала цифры ручкой (я приводила ребенка и через час забирала). Больше не ходили.
Может и бывают добрые воспитатели, ласковые няни и мудрые, спокойные учителя, но они видимо быстро звереют от того что детей много, зарплаты мало, и т.п. Младшую так не хочется в садик отдавать - посмотрим, еще 1,5 года до этого...
4есотка• 28 ноября 2014
купите скрытую камеру,думаю мамочки скинуться с удовольствием,и установите.будет вам ответ на все вопросы
4есотка• 28 ноября 2014
кстати,мы сейчас с несколькими мамочками этим занимаемся,когда воспитательница будет на прогулке с детьми,хотим заговорить нянечку и аккуратно прицепить камеру,сейас ищем место
Настасья Пицун• 28 ноября 2014
Ответ дляЛюблю Украину
ну тогда напрашивается вывод , что зав. в курсе дела что твориться у этого воспитателя
Однозначно, в курсе, но поставить некого, на такую З/П никто не хочет! А если на род. собрании поднять вопрос об установке веб.камеры за счет родителей, чтоб видеть все он-лайн? Отказать вроде бы не смогут,если еще заведующую пригласить на собрание.
Безпринципная• 28 ноября 2014
Ответ дляЧу Ча
А лучше вообще не болеть!В коллективе научится жить в школе.Общения со сверстниками хватает.Социализации тоже хватает.Мы не в лесу живем!Зато мой ребенок не будет с раннего детства получать психологические травмы и не будет ’как все’.Польза садика очень преувеличена!Я так думаю!От него больше минусов, чем плюсов.Так как учат там детей, я дома в сто раз лучше научу.Какие педагоги???Кто там работает???Моя дальняя родственница приехала из села в Киев и начала искать работу.Ей 45 лет.Будете смеяться, но она стала воспитателем в хорошем садике государственном.Да пед. училище она закончила в юности и никогда не работала с детьми.Ни подхода, ни речи нормальной, ни знаний.И таких основная масса. Я не могу доверить самое ценное что у меня есть кому попало!Не для этого я родила!
Вся такая растыкая• 28 ноября 2014
Ответ дляЖена миллионера
Интересно, чем она может аргументировать свой отказ?
очень просто мотивировать - это дошкольное заведение. где куча малолетних детей, где гарантия, что родители всех детей дадут письменное согласие на съемку деток.
Головная
• 28 ноября 2014
мда, жалко наших детей!!! такое отношение с детства. первое знакомство с окружающим миром, так сказать, и сразу просто котел какой-то!!! будем пробовать разные варианты, какой-то ведь должен сработать...
Зина с магазина• 28 ноября 2014
Для меня слова ребенка - уже аргумент, и никаких записей не нужно. Я бы пошла к заведующей, и пригрозила ей Гороно, наша ой как этого слова боится)))) Была в яслях похожая ситуация, воспитатель молодая девчонка, кричала, дергала детей и некоторых шлепала, дочка боялась к ней идти, я пошла к заведующей, оказалось, что я не первая. Сейчас она не работает, по крайней мере в нашем саду.
Lana_Noice• 28 ноября 2014
Девочки, а официально установить камеру? нет? а потом мы удивляемся воровству,хамству и т д... увы(
Головная
• 28 ноября 2014
Ответ дляЗина с магазина
пока разговоры с заведующей ничего не дали. видимо действительно придется подключать силы извне((
Настасья Пицун• 28 ноября 2014
Ответ дляВся такая растыкая
У нас тоже было две воспитательницы: одну дочь обожала,другую не любила,не только наша, но и другие детки. Жаловались заве, так потом хорошая работала на 1.5 ставки одна с утра до вечера где-то пол-года, у детей было счастье!
Головная
• 28 ноября 2014
Ответ дляLana_Noice
официально, конечно, лучше. НО!!! Человек, знающий о камере, будет себя контролировать намного сильнее, чем без нее. согласна, что это не совсем честно. но на кону здоровье ребенка и не одного. увы, наша прогнившая система дошкольного образования не оставляет нам много опций для решения сложных задач
4есотка• 28 ноября 2014
Ответ дляLana_Noice
на что вы дамочка намекаете?какое воровство и хамство,правильная вы наша.почитайте законы.это вполне законно если есть разрешение(не заведующей,она сама об этом не знает,а органов)перед камерой вам любой воспитатель будет плясать лезгинку с вашим ребенком.можно хоть до этого додуматься.а я по долгу своей работы уже 2 дела таких веду
Головная
• 28 ноября 2014
Ответ для4есотка
а подскажите, пожалуйста, где это разрешение взять??
мААААсквичка• 28 ноября 2014
Ответ дляГоловная
Вы что?Я в шоке!!!!Моему 3 года.Я часто прихожу раньше времени!Никогда такого не слышала и мой ребенок все бы рассказал.Я часто с сыном играю в садик,где он воспитательница,а я пришла в садик.Я плачу,балуюсь,а он мне говорит фразы,как в садике воспитатель
Управу на всех можно найти!
Моя дочка пошла в сад в 3 года, очень во время. Садом довольны на 100% - очень повезло с нянями и воспитателями, были конечно мелкие нюансы, ну это мелочи.
Я не поддерживаю мам у которых детки до школы дома. Много причин, а главное нет общение в коллективе самостоятельного и конечно иммунитет не формируется должным образом. Но это выбор каждого!
Расскажу, реальную историю о воспитательнице которая была у наших подружек-близняшек. Эта ’тетя-монстр’ выводила деток в ноябре на улицу и забывала одеть шапки, открывала окна в холод и наказывала стоянием в углу босяком на холодном кафеле. Мама близняшек была в шоке с каждым разом все больше и больше, потом написали коллективное письмо-жалобу заведующей. Ну заведующая толковая была и уволила эту придурошную!
Другая история. Когда ребенок начал жаловаться на воспитательницу несколько раз подряд, в сад пошел 2 метровый папа китаец и предъявил претензии, на что воспиталка сказала, что ребенок придумывает. Папа не растерялся и прям в лоб сказал, согласен что придумывают, но еще хоть один раз придумает - я таких пиз....лей Вам выпишу, что мало не покажется. Прям в лоб. И Вы знаете - ПОМОГЛО!
4есотка• 28 ноября 2014
Ответ дляГоловная
это нужно в милицию идти,но так,чтоб были связи такие,чтоб не дошло до заведующей.обычно всегда находиться ’крыса’которая доложит в Гороно.лучше искать среди знакомых милиционеров и взять разрешение на установку скрытой камеры.ещё есть один вариант-это законно,можно жучок ребенку в мягкую игрушку вшить или на одежде припрятать(одеть футболочку и гольфик и кофточку)-у нас так одна мама делала.но в жучке только разговор.все-равно с разговоров понятна обстановка.нам просто нужно доказать именно факт рукоприкладства и жестокого обращения
Головная
• 28 ноября 2014
Ответ для4есотка
да, без связей никуда. к сожалению, их нет. а все видимо повязаны. а вот вариант с игрушкой, это интересно. спасибо большое
4есотка• 28 ноября 2014
Ответ дляГоловная
незачто,жучки не дорогие на алиэкспресс можно заказать
Чу Ча• 28 ноября 2014
Ответ дляБезпринципная
вы слишком эмоционально все воспринимаете. Во-первых, не все воспитатели такие как вы описАли и такие, о которых говорит автор. Есть вменяемые, профессиональные, толковые люди. Еще раз говорю - нам повезло, мой сын с удовольствием ходит в сад. По поводу болезней. Не получится не болеть. Ребенок болеет, хотим мы этого или нет. У него слабая. только еще формирующаяся имунная система и то, что он болеет - это норма. Не садиковые дети болеют реже, но не потому что у них иммунитет сильный. а потому что они меньше контактируют с детьми. Пойдут в школу - будут контактировать больше и начнут болеть.
Я вас ни в чем не переубеждаю. просто рассказываю свой опыт и наблюдения.