Неновая почта• 28 ноября 2014

Как вы относитесь к донорству сурматеринству ЭКО?

навеяно темой https://sovet.kidstaff.com.ua/question-719959

поразил ответ одной девочки "пусть лучше ребенка в детском доме поищет.сколько детей ждут родителей,а не фигней страдает.никто тут никого не ищет.детей от доноров рожают на органы"

ну как так можно это же счастье выносить и родить ребенка (пусть даже не своей яйцеклеткой)
_________________________________________________________________
Риск для здоровья есть конечно но те кто на это идет знают об этом
Результат:
вже голосів: 71
51 (71.83%) положительно
9 (12.68%) все равно
8 (11.27%) отрицательно
3 (4.23%) результат
gloriya8305• 28 ноября 2014
Я могу понять заказчиков, я не могу понять суррогатных матерей

Блондинка в Шоколаде• 28 ноября 2014
Ответ дляgloriya8305
Согласна.
Но сама бы все-таки взяла из дет.дома.
Но ничего не против сур.материнства, и тем более ЭКО.
Брехушка• 28 ноября 2014
ответила все равно, мы прошли полное обследовании на ЭКО, а потом резко передумали и усыновили 2-хмесячного ребенка, решили - пусть деньги которые пойдут на ЭКО лучше потратим на ребенка. О своем решении не жалеем, мы счастливы!!!
КликОЛЬКА• 28 ноября 2014
это противоестественно, оплодотворяют несколько клеток, подсаживают два-три эмбриона, выжывает в большинстве один, остальной ’материал’ утилизируют, это убийство, при том жестокое и массовое
Во-вторых, здоровье донора подрывается, это даже смертельно опасно.

Люди возомнили себя богами, считают, что вправе вмешиваться в Божий замесел. Захотели, создали жизнь, захотели ее убрали.
Чеширская кошечка• 28 ноября 2014
не получается пока забеременеть(( и если что, сначала бы перепробовала все методы от ЭКО до сурр. матери, а уже потом дет.дом
СМСница• 28 ноября 2014
положительно

кто-то может взять из детдома,кто-то не может...кто-то может выносить ,считая ,что ребенок чужой, в общем - не мне осуждать .
Вечно недо...• 28 ноября 2014
У меня есть знакомые, которые воспользовались услугами суррогатной матери. Она родила двойню для богатой семьи. Биологическая мама у меня вызывает чувство ненависти! Она, в отсутствие мужа издевалась над детьми. Например, стригла им ногти до крови. Жестко себя вела! Никогда, никогда она не будет их так любить, как женщина родила и выростила собственного ребенка.
Также есть две подруги, которые прошли через ЭКО. Детей обожают!

Чижик Пижик• 28 ноября 2014
Ответ дляКликОЛЬКА

Давайте тогда вообще не лечиться, как раньше-родили 10, выжило 2
МЧСница• 28 ноября 2014
Ответ дляgloriya8305
Согласна, на все 100%
gloriya8305• 28 ноября 2014
Ответ дляВечно недо...
я что то не поняла кто все таки вел себя плохо, биологическая- суррогатная или мама названная?
Коко На Страже• 28 ноября 2014
Я положительно отношусь ко всему. И у меня нет разделения между свой/чужой ребенок, выношенный мной/другой мамой... У меня нет детей, я пока не хочу, а возраст уже не маленький. И я понимаю, что могу захотеть деток в 40 лет. Рожать, естественно, не буду в 40. А с мужем обговорили - он тоже за то, что если нам захочется деток потом - взять опеку над ребенком.
gloriya8305• 28 ноября 2014
Ответ дляВечно недо...
есть и суррогатные мамаы потом не отдают детей и нарушают сделку, инстинкты берут свое. А есть уроды своих детей убивают, разные понятия у людей.
Женщинас• 28 ноября 2014
Ответ дляgloriya8305
я так понимаю донорам ЯК платят не кисло, а это для некоторых аргумент.
МЧСница• 28 ноября 2014
Ответ дляВечно недо...
Это зависит от человека, а не от того кто родил. У меня есть знакомая, которая воспитывает чужого ребенка, как своего родного и жизни без него не представляет.
gloriya8305• 28 ноября 2014
Ответ дляЖенщинас
да понятно, но я о моральной стороне вопроса
автор Неновая почта • 28 ноября 2014
Ответ дляВечно недо...
ну это не то что не мама не мать а не человек просто есть такие детей избивают родных до иполу смерти
вчера видела вк фото девочка 1.9г в больнице сама лежит вся синяя даже глаз не видно все тельце мама родная так ’залюбливала’ я плакала смотрела на фото этой девчушки (писала одна мамочка которая лежала со своим ребенком в той же больнице)
автор Неновая почта • 28 ноября 2014
Ответ дляБрехушка
Meaow• 28 ноября 2014
Нормально отношусь к тем, кто хочет своего ребенка. Не все морально готовы к усыновлению. Могу вполне понять тех, кто занимается сурматеринством, хотя сама лично не решилась бы. Вернее, сопоставив все ’за’ и ’против’, не решилась, хотя неоднократно просили родственники мужа. Плохо отношусь к посредникам, желающим на подобных вещах заработать.
Чукча Мукча• 28 ноября 2014
Я ответила ’положительно’ - имею в виду к ЭКО, донорству, но сурматеринство для меня не очень приемлемо, хотя я считаю, что если людям подходит - прекрасно. Сама не могу себя представить ни в роли суррогатной мамы, ни в роли женщины, чьего ребенка вынашивает другая, это тяжело наверное психологически - нежничать с чужим животом и пр.

Самохвалова• 28 ноября 2014
Ответ дляКоко На Страже
А я родила в 40 и все счастливы.
Нога на ногу• 28 ноября 2014
Ответ дляБрехушка
Вы молодец! Не каждый способен на большие поступки!
Нога на ногу• 28 ноября 2014
Ответ дляЧукча Мукча
+1000000000000
Коко На Страже• 28 ноября 2014
Ответ дляСамохвалова
А я родила в 40 и все счастливы.
Охотно верю. Просто, зная себя, думаю не решусь в 40 рожать. А там, кто его знает...
Вечно недо...• 28 ноября 2014
Ответ дляСамохвалова
А я родила в 40 и все счастливы.
а я родила в 35, в 36 и вот в 38! тоже очень счастлива и опять хочу родить!
Чукча Мукча• 28 ноября 2014
Ответ дляБрехушка
Здорово, что счастливы, и малышу подарили счастье) Мои знакомые тоже усыновили ребенка, тоже очень счастливы)
Самохвалова• 28 ноября 2014
Ответ дляВечно недо...
А я в 22, 25 и 40
Вечно недо...• 28 ноября 2014
Ответ дляМЧСница
Да я и сама воспитывала чужого ребенка некоторое время.. И тоже больно отходила, когда время пришло расстаться.. Он мне и сейчас снится.. И часто в снах вижу мальчика, понимаю - мой старший сын.. Но реально все дети которых я родила живут со мною, абортов никогда не делала! Откуда у меня этот сын? Его родная биологическая мама, вообще не имела материнского инстинкта.
п.с. я никогда не была суррогатной мамой, не делилась яйцеклетками!
Женщинас• 28 ноября 2014
Ответ дляgloriya8305
ну а кровь как вы сдаете? или волосы отрезаете?
Бабушка мороз• 28 ноября 2014
Ответ дляgloriya8305
почему?
автор Неновая почта • 28 ноября 2014
Ответ дляБабушка мороз
почему?
наверное сложно отдать ребенка которого выносила и родила