Неновая почта• 28 ноября 2014

Как вы относитесь к донорству сурматеринству ЭКО?

навеяно темой https://sovet.kidstaff.com.ua/question-719959

поразил ответ одной девочки "пусть лучше ребенка в детском доме поищет.сколько детей ждут родителей,а не фигней страдает.никто тут никого не ищет.детей от доноров рожают на органы"

ну как так можно это же счастье выносить и родить ребенка (пусть даже не своей яйцеклеткой)
_________________________________________________________________
Риск для здоровья есть конечно но те кто на это идет знают об этом
Результат:
вже голосів: 71
51 (71.83%) положительно
9 (12.68%) все равно
8 (11.27%) отрицательно
3 (4.23%) результат
Бабушка мороз• 28 ноября 2014
Удалено администрацией...

Бабушка мороз• 28 ноября 2014
Ответ дляНеновая почта
наверное сложно отдать ребенка которого выносила и родила
а он что биологический? нет? отдаеш чужое!!!!!!!!!!
КликОЛЬКА• 28 ноября 2014
Ответ дляЧижик Пижик
Давайте тогда вообще не лечиться, как раньше-родили 10, выжило 2
причем здесь не лечиться, я говорю об исскуственном создании жизни, о выборе, кому жить, кому умереть.
Жена сантехника• 28 ноября 2014
Ответ дляКликОЛЬКА
Эмбрион-это еще не ребенок.
Чижик Пижик• 28 ноября 2014
Ответ дляКликОЛЬКА
Когда помогают забеременеть, сохраняют беременность, лечат от тяжелых заболеваний тоже вмешиваются в ход жизни.Мое мнение, что каждый имеет право иметь ребенка, и я благодарна врачам, которые помогают в этом.
автор Неновая почта • 28 ноября 2014
Ответ дляБабушка мороз
так то оно врода так но в тебе то вырос ну это конечно просто лирика
я сама очень положительно отношусь помочь женщине стать мамой
gloriya8305• 28 ноября 2014
Ответ дляЖенщинас
ну а кровь как вы сдаете? или волосы отрезаете?
это разные темы, я бы не смогла быть выносить ребенк аи отдать его

gloriya8305• 28 ноября 2014
Ответ дляБабушка мороз
почему?
ответила выше, не смогла бы отдать ребенка которго родила
Жена сантехника• 28 ноября 2014
Ответ дляgloriya8305
Так у Вас и не требуют. Есть женщины, которые не испытывают никаких чувств к чужому ребенку, которого они вынашивают. При чем тут моральность?
Я люблю транзисторы• 28 ноября 2014
Если бы могла, то помогла кому-то стать мамой. Но, дочери, сестре, близкой подруге,чтоб знать, что он жив, с ним все хорошо! видеть, как растет,взрослеет!
gloriya8305• 28 ноября 2014
Ответ дляЖена сантехника
я же говорю о своем видении ситуации, примерив на себя роль сур матери, это субъективное мнение, я не говорю, что это не правильно, такие люди нужны, елси женщина на это готова, почему нет. Все разные.
Бурундучиха• 28 ноября 2014
Я бы не смогла взять ребенка из дет.дома, даже ситуацию эту не рассматривала. Сейчас жду сыночка, мне 41 год, ЭКО. Сурогатное материнство мне не понятно, хотя никого осуждать не могу, для многих это единственный шанс. А касательно донорства яйцеклеток, не вижу в этом ничего страшного, если позволяет здоровье и не ставить это ’на конвеер’. Сама была свидетелем, женщина 1.5 года лечилась в клинике, в итоге вердикт - только донорская яйцеклетка, сколько было отчаяния у неё в глазах вспоминать страшно, если бы могла не задумываясь отдала бы свою.