Блoшка-матрешка• 28 ноября 2014
А где вы это делаете???
Милые девушки! Где вы делаетете маникюр и педикюр?
Результат:
вже голосів:
157 (64.88%)
Сама
55 (22.73%)
В салоне
21 (8.68%)
На дому у мастера
9 (3.72%)
Мастер приходит ко мне домой
Кактус из кожезаменителя• 28 ноября 2014
Ответ дляхолециститная
сама)
не доверяю салонам после того как подруге грибок занесли
полностью согласна , там не только грибок могут занести ...
В гости звали?• 28 ноября 2014
только сама. во - первых - экономия, во - вторых даже лучше чем в салоне (иногда получается) вот так.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 28 ноября 2014
То мастер ко мне, то я к мастеру.
А сейчас сама, но это кошмар, у меня не выходит. оборванная кутикула
Зам. зав. Анонима• 28 ноября 2014
Ответ дляхолециститная
сама)
Аналогично)
Блoшка-матрешка
• 28 ноября 2014
Ответ дляДайте подуться
сама
после печального опыта с салонами
А что было если не секрет?
Разгуляшка• 28 ноября 2014
А что сложного в маникюре? Вообще не понимаю, зачем ходить по салонам? Всю жизнь делаю его себе сама и даже мысли не было кого-то спросить об этом...
Разгуляшка• 28 ноября 2014
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
То мастер ко мне, то я к мастеру.
А кусачки у вас острые?
МЧСница• 28 ноября 2014
тююююю, я думала пикантная темка созревает, а тут такое.....
По теме делаю у мастера на дому - очень довольна, девочка щепетильно к работе относится - каждый пальчик по несколько раз осмотрит
Сама. Купила себе лампу, шел лаки, прибамбасы, все обошлось года два назад в 500 грн. Пару раз не получилось, теперь на ура, ручки-ножки всегда в порядке. Вечерком, уложила всех спатки, включили фильмец себе и пару часиков себе уделила. Финансово отбила с одного-двух раз; время экономится и все тогда, когда хочу. Очень довольна.
120-120-120 (не худею)• 28 ноября 2014
Я делаю или в салоне или у девочки на дому. Даже не представляю себя с ножничками или пилочкой. Каждый должен заниматься своим делом - ремеслом которому обучался.
Ну если нет денег, то понятно, что многие делают дома, но это всегда видно
Ромашкинная• 28 ноября 2014
я сама. купила все для гель покрытия и красота мне))))))
не в деньгах дело, могу себе позволить салонный маникюр, но салонов боюсь, после того как попала на форум маникюрщиц, они обсуждали кто чем обрабатывает инструмент, так оказалось, что то что убивает все вредные микробы стоит бешенных денег, и пользуются этим 5% мастеров!
да и знакомой моей занесли гепатит!
КрейсерАвроровна• 28 ноября 2014
У меня подруге в салоне категории ’люкс’ в центре Киева гепатит занесли-она сейчас судится кстати
. Информация 100%, что в салоне, так как девушка помешанная на здоровье. Например: после каждого посещения стоматолога здает анализ крови!!! Я после этого случая тоже кстати сдала анализ на гепатит:)) и купила себе качественный набор-теперь сама делаю
Ромашкинная• 28 ноября 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
сестра))
Для того,чтобы убить вирус гепатита,нужно все инструменты ’прожарить’ в автоклаве,строго соблюдая время и температурный режим,тк гепатит,в отличие от ВИЧ очень стойкие..А после этого их нужно правильно хранить,например,в ультрафиолетовом стерилизаторе.
От этого инструмент очень тупится,те несколько сеансов ’жарки в автоклаве и все-кусачки и щипчики уже тупые.
Цена на проф.инструмент для маникюра ’кусается’.Перед началом смены у мастера должно быть заготовлено и хранится под УФ лампой то количество наборов для маникюра,сколько клиентов она планирует обслужить.
У нас в салонах используют ультрафиолетовые стерилизаторы как стерилизаторы,хотя они НЕ УБИВАЮТ тот же гепатит С,а должны использоваться только для хранения уже простерилизованных инструментов,готовых к использованию.
В общем,из моего чтения форума мастеров маникюра,я сделала вывод,что стерилизовать в автоклаве или кипятить они инструмент не хотят,тк после 2 таких стерелизаций инструмент тупится,не успев окупиться.Поэтому они чаще всего используют раствор либо салфетки для стерилизации + УФ-стерилизатор(который может справиться максимум с грибком,но не с ВИЧ или гепатитом,вирусом папилломы человека,герпесом и проч. болезнями,которыми заражаются в маникюрных салонах).
А если сложить сумму стоимости автоклав+стоимость 8-10 проф.маникюрных наборов(на одну рабочую смену)+цену сертифицированных растворов для дезинфекции+УФ-стерилизатор+стоимость заточки инструментов,при цене гигиенического обрезного маникюра без покрытия в несколько десятков гривен,можно понять,что они никогда на это и не потратятся((