Парасюха• 28 ноября 2014
Работа или семья?
Никак не могу определиться - выходить ли на работу? Муж работает, у нас ребенок 5 лет, купили дом (10 соток усадьба). Работаю там я (в основном). Муж стрижет газончик небольшой и что-нибудь отвезти-привезти. Там у меня огородик и все, что связано с ремонтом (строители, стройматериалы, документы) - все это на мне. Муж зарабатывает деньги. Раньше вопрос моего выхода на работу вообще не рассматривали. А сейчас... как посмотришь на цены... То и не знаешь, что делать. Вот я день выхожу, день не выхожу. Что посоветуете?
Парасюха
• 28 ноября 2014
Работа нервотрепная, с 8.30 до 17.30. Частенько надо задерживаться часов до 21-22. Иногда выходить по выходным. Отгулами это не компенсируется. Оклад 3800.
Пожмаковна• 28 ноября 2014
Ответ дляНаверняка
мда, я бы не выходила. еще отнимите дорогу, обеды, колготки....
Парасюха
• 28 ноября 2014
Ответ дляДоставучая
а вы хотите ? на работу? муж настаивает ? да в чем вопрос вообще ?
Нет, не хочу. Муж особо не настаивает. Но был бы не против, если бы и я приносила денежку.
Мона Лиза• 28 ноября 2014
Если у вас есть собственные, независимые от мужа и родителей, доходы, то выбирайте семью. Если доходов нет - то работать, работать и еще раз работать.
ЯсноВидящая• 28 ноября 2014
У меня была такая же ситуация.Я 3 года промучалась ,разрываясь между домом и работой,и выбрала-дом.
Парасюха
• 28 ноября 2014
Ответ дляЯсноВидящая
Не жалеете за работой?
Парасюха
• 28 ноября 2014
Я по одному из образований - учитель английского. Но даже в школах сейчас нет мест (это я к вопросу - работа на половину дня).
Парасюха
• 28 ноября 2014
Ответ длясвета785
а репетиторство как вариант не рассматриваете? и дома и денЮжка
Вот я об этом думаю как об одном из возможных вариантов.
Телефон Рубика• 28 ноября 2014
Если муж нормально зарабатывает, то поищите работу с более высоким заработком
ЯсноВидящая• 29 ноября 2014
Ответ дляНаверняка
Не жалеете за работой?
Нет.Мне после этого и другую должность предлагали(там же,на той же работе),и зарплату в два раза больше,а я все равно отказалась.Сейчас забираю ребенка в 16.00,а не так,как раньше в 19.00,а то и позже.Ходим на танцы и в театральную студию,на подготовку к школе.Все успеваю без лишней суеты и нервов.
Парасюха
• 29 ноября 2014
У меня ребенок не в саду вообще. Мы тоже ходим на развивалки. И дом. И ремонт. Все это, конечно, в пользу семьи. Но просто страшно от ситуации в стране. Хотелось бы иметь финансовую подстраховку собственную.