Аноним• 12 февраля 2013

Изучение спроса на велотуризм

Сумашедшие (в хорошем смысле) велотуристы размышляют про собственный бизнес - организацию велотуров - просто покататься организованно за городом по интересным местам на выходным, или какие-то экскурсионные программы по достопримечательностям по Украине. Сезон - теплое время года, на выходных - Киевская область в основном, по Украине - ну много где.
Собственно вопрос - А Вы бы заплатили денег, чтобы самостоятельно или семьей в группе 10-12 человек покататься с гидом-инструктором на велосипеде по красивым местам, в которых еще не были, и отдохнуть от городской суеты?
Результат:
вже голосів: 24
13 (54.17%) Да
7 (29.17%) Нет
4 (16.67%) Не умею кататься на велосипеде
Аноним• 12 февраля 2013
Ой нажала да, но я не умею кататься, но если бы умела заплатила бы 100 грн человеко день

Аноним• 12 февраля 2013
а зачем инструктор?
мы сами выезжаем и едем куда хотим, с удобной нам скоростью и останавливаемся там где хотим.
а если группа большая (10-12 это уже много), то это будет капец-кому то в кустики надо, кому то покурить, кому то позырить на придорожный камушек, кому то колесо подкачать и т.п.
плавали, знаем.
Аноним• 12 февраля 2013
да, и еще-а кто будет выбирать скорость передвижения?
кому то и 10 км/ч это уже на пределе возможностей а кто то гонит и по 35-40 и ничего)
tushka123• 12 февраля 2013
Думаю,что пробитые велотуристы сами составляют свой маршрут со всеми вытекающими привалами,стоянками,экскурсиями и при этом просчитывают стоимость тура,все расходы.Сейчас не у всех денег хватит еще и на то,чтоб оплачивать гида,большинство едут,потому-что не могут без великов жить,но едут в эконом режиме.А вообще идея не плохая,пробуйте.
автор Аноним • 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
а зачем инструктор?
плавали, знаем.
А Вы большой компанией ездите?
автор Аноним • 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
Сразу при организации разделять группы по категориям легкая/средняя/сложная и т.п.
tushka123• 12 февраля 2013
Так а как потом,если разделять на слабых и сильных?Лоси пригонят и будут ждать слабых?Не думаю,что это кому-то понравиться,а слабые будут понимать,что их ждут и что,жать из себя все соки?Мне кажется,что это не пойдет,такие группы вообще должны ездить отдельно,в разные поездки,группы новичков,серяднячки и лоси.Так?

LALA-MALA• 12 февраля 2013
Ой!!! Это моя мечтаааа!!!! По арбатской стрелке на великах.....мммм!!!!! Только я не умею((((
Удачи Вам в вашем деле!!!
автор Аноним • 12 февраля 2013
Ответ дляtushka123
Да, правильно. Сразу набор в группы раздельно. У одних одна программа, у других - другая.
автор Аноним • 12 февраля 2013
Ответ дляLALA-MALA
Удачи Вам в вашем деле!!!
Спасибо!
tushka123• 12 февраля 2013
Это правильно,конечно.Пробуйте,удачи!
InDress• 12 февраля 2013
мне это очень интересно, если есть конкретные предложения и маршруты - пишите в личку
автор Аноним • 12 февраля 2013
Ответ дляInDress
Пока еще холодно :), хотим с апреля начать. Напишу обязательно.
Аноним• 12 февраля 2013
мы ездим вдвоем или втроем (я+муж+кто из друзей).
и то, смотря какой дрюх)
мы раз после работы решили по месту прокатиться-из источника водички попить-это км 35-40 максимум в одну сторону. и чё-дрюх решил назад ехать по ’сокращенке’, через чисто поле, в итоге-у мужу колесо восьмеркой (в яму вскочил-трава по пояс-не видно куда едешь), пришлось через мелкую речку вброд идти и велик на себе тащить, потом по жутким колючкам пробираться (я потом недели 2 в брюках ходила-ноги авсе исцарапанные были), домой приехали в первом часу ночи)))))
эту поездочку мы вспоминаем до сих пор))))
InDress• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
и то, смотря какой дрюх)
у нас тоже были подобные покатушки:)) зато есть что вспомнить)
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляInDress
да, эт точно)
мы с этим другом как то в крым пошли, с палатками. втроем. у меня рюк 16кг, у мужа 25, у друга 32:)
вот когда дряпались на Баш-дере-Богаз с таким весом буду помнить еще долго)))
зато похудела на 12кг за 2 недели.
так что девочки, диеты это фигня-дадим напрокат друга на 2 недельки-и мигом все станут стройняшки)
nova_mama• 12 февраля 2013
Зависит от стоимости.
И велосипед чей - свой или предоставите напрокат?

Мы разочек компанией покатались... Прокатные велосипеды ещё ничего, а вот купленные на Дарнице Ардисы добавили нам экстрима.
Маршрут был Киев - Переяслав-Хмельницкий - Киев. 3 дня. Вот фото, как мы назад ехали.
автор Аноним • 12 февраля 2013
Ответ дляnova_mama
Зависит от стоимости.

\
Стоимость в зависимости от маршрута - просто покататься, или есть интересные экскурсии, разная категория сложности. Думаем от 100 до 300 грн. (300 - если профессиональный экскурсовод по нестандартному маршруту). Велосипед - по желанию, можно свой, можно напрокат.