ЯСИК• 12 февраля 2013

Лейкоплакия мочевого пузыря

Добрый день, подскажите сталкивался ли кто-то с лейкоплакией мочевого пузыря, как лечили - есть ли результаты, есть ли конаткты врача (интересует Киев).
Аноним• 12 февраля 2013
У меня было 3 года назад - в мочевом пузыре типо нарост - срезали и отдавали на гистограмму! Вроде в диагнозе написанно было - лейкоплакия (если я не заблуждаюсь)! Делала на Печерске в военном госпитале! Там есть очень хорошее урологическое отделение!

автор ЯСИК • 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
наросты и есть лейкоплакия, срезали - типа операция? как себя сейчас чувствуете?
Кисюнчик• 12 февраля 2013
Срезали под общим наркозом, специальной штучкой срезали через мочевой пузырь, ничего не резали! Операция прошла спокойно, потом 2 дня лежала с трубочкой (моча выходила и немного крови), потом всё ок! Анализы - доброкачественная опухоль, на осмотр через 2 месяца не пошла - забеременела! Сейчас ничего не беспокоит, забыла уже! А всё началось с цистита, потом посмотрели в мочевой пузырь - и нашли нарост - решили срезать! Удачи Вам, если что - спрашивайте в личку!
НатаМамаСони• 25 февраля 2013
Добрый день! У меня обнаружили лейкоплакию,путем цистоскопии, до этого 5 лет мучалась постоянными циститами.
Неделю назад сделали ТУР, операция при которой специальной петлей (под напряжением)срезают - прижигают пятно, и закатывают каким то шариком, все делают под общим наркозом и через уретру. Через сутки отправили домой. Делала в госпитале пограничников (посоветовали), мне очень понравился доктор, могу дать контакты, он и мужу моему помог по урологии.Мой тел 0683403128 Наташа. Будут вопросы - пишите, звоните.
НатаМамаСони• 25 февраля 2013
А еще, эта болячка без операции не лечиться, я изучила кучу инфы, советовалась с многими урологами (в частных клиниках), повыкачивала в инете дисертации на эту тему, для себя сделала вывод - инстиляциями это не излечить, нужно оперировать. Конечно в частных клиниках, вам будут говорить давайте походим на процедуры (около 200 грн каждая), но еще ни одного не нашла кто излечил лейкоплакию инстиляциями. Доктор мне сказал что были пациенты, которые категорически не хотели оперироваться, он пытался их вылечить в условиях поликлинники, но по прошествии 6 мес, все равно пришлось делать :(
автор ЯСИК • 26 февраля 2013
Ответ дляНатаМамаСони
спасибо за ответы. напишите в личку. по возможности, контакты врача.