23 июня 2012

Естественные роды после кесарева, как у вас прошло?

Вот в ожидании второго ребеночка, конечно же еще срок небольшой, но уже в голове все мысли о родах. Первое было кесарево экстренное, были затяжные роды и крупный плод 4200 , поэтому уже на потугах сделали кесарево. Была жуткая депресия по этому поводу потому как насторй был на естественные роды а получилось не так. Но время все лечит вот прошло уже 4,5 года опять ждем второго ребеночка. Хотелось бы конечно же родить самой, но есть опасения что вдруг опять пойдет не так. Может сразу же планировать второе кесарево? В общем есть ли мамочки которые после кесарево родили сами, как у вас все прошло?  И стоит ли пробовать? Спасибо
показать весь текст
Аноним 13 октября 2012
Ответ дляzosy
Спасибо за ваш рассказ, мне тоже очень хочется родить самой, но боюсь что врачи мне точно запретять. У меня уже 22 недельки и я жду двоих малышей, и так как врачи считают двойню патологией, да и это большой риск для обоих деток я сама очень за это переживаю.
Хотя двойня всегда раждается с меньшим весом, и много слышала историй что девочки после первого кесарево рожали двойню сами, и писали что роды были очень легкими. Но все таки у меня уже сейчас низкая плацентация и еще они лежат в разном положении, поэтому я думаю что все таки придется делать второе кесарево.
Автор, не настраивайте себя заранее и не бойтесь!!! Вера творит чудеса, так что от вас сильно зависит, как все сложится в итоге. Низкая плацента не редкость при вторых родах, детей разворачивают прямо в животе. Главное найти хорошего врача и верить что все будет хорошо!!! Удачи вам и будьте здоровы
Аноним 16 декабря 2012
Ответ дляАноним
А через какое время после кесарево можно опять беременеть?
минимум 2 года.
Аноним 16 декабря 2012
Ответ дляСестрица Алёнушка
Я родила сама спустя 2 года после КС, при рубце в 1,5 мм!
у меня врач первая наделала делов, еще и зашила кое-как. шов огромный просто и мягко говоря некрасивый.болел.я пришла к врачу на 37 неделе, она меня меня посмотрела и сразу сказала - только сами будем рожать!и это при рубце 1,5 мм всего и весе киндера 3700 г, при моем росте-то 161 см))),дала мне доходить, чтобы роды начались сами)) никто их не вызывал,как это было в первый раз. другие врачи даже при 4 мм боятся. муж аж побледнел. все были против. а я смогла:))
Медикаментозно помогали - мне кололи окситоцин, но только потому, что воды у меня отходить начали и пока мы ехали в роддом, схватки прекратились вообще.Мне повезло - моя врач настолько толковый специалист, что я со своими страхами и недоверием жутким к врачам, прошутила все роды: )))А Вы даже не представляете какая я трусиха! скажу больше - мне даже врач разрешила поставить эпидуралку. Хотя другие рассказывают, что ни в коем случае. Так что все индивидуально! И многое конечно зависит от врача. Моя врач настолько была уверена в благополучном исходе почему-то , что и меня своей уверенностью заразила))).
Легких Вам родов!
Я, как анестезиолог, работающий в роддоме скажу, что это было как минимум безграмотно со стороны врача. Они очень рисковали! Я бы не рискнула ставить эпидуру на естественные роды с рубцом на матке в 1,5 мм. Слава Богу, что у Вас все хорошо закончилось.
Аноним 16 декабря 2012
Сейчас (по крайней мере в Киеве) рубец на матке не является показанием к КС. Пробуйте рожать самостоятельно, если врачи Вам так рекомендуют. В случае чего, прокесерить всегда успеют в ургентном порядке.