18 мнеУЖЕ• 29 ноября 2014
Сколько бывший муж вам платит алименты?
Живем в областном центре, бывший платит на ребенка по договоренности 500 гр. а мес. Работает на пол ставки по трудовой, зарплата по бумагам меньше минимальной. Работает на закрытом предприятии по ремонту машин. Зарабатывает много. Два года назад 500 было норм. сейчас сами понимаете. Он жлоб, просила давать больше, говорит, подавай на алименты,а это еще меньше. Вот думаю как еще можно попросить аккуратно, посоветуйте!
Сколько вы получаете на ребенка, может я зажралась??
Результат:
вже голосів:
11 (21.57%)
200-300
11 (21.57%)
около 1000
9 (17.65%)
2000 и больше.
8 (15.69%)
500-600
6 (11.76%)
300-400
6 (11.76%)
Лепешечка• 29 ноября 2014
а у моей подруги, матери двух детей, муж перед разводом сказал: я специальноустроюсь на работу с минимальной зарплатой, чтобы тебе на алименты шли копейки. причина развода та же, не давал денег на детей вообще
Лепешечка• 29 ноября 2014
все это страшно. особенно, когда у тебя двое детей, их отец козел и жлоб, и ты скорее всего никому не нужна по причине того, что у тебя двое детей. это реально страшно
Маурита• 29 ноября 2014
про це повинна була думати та мамаша яка САМА подала на розлучення, бо тепер вже мій чоловік не вживався з її мамашою, а до його батьків влна йти не хотіла жити. Чоловік дуже її просив не розлучатись. Вона на суді сказала що вона не хоче аліментів чи якихось виплат -вона забезпечена жінка і сама може прокормити свою дитину. Та чловік кілька років віддавав половину зарплати туди. Потім вона показала себе- дитину не давала бачитись як взнала що ми вже разом. А тепер у нас є спільна донечка, чекаємо на поповнення. І ми більше просто не можемо давати. Хай скаже дякую і за це. Ніколи її не пробачу коли моя дитина лежала у реанімації і у нас реально не вистачатало грошей. вона сказала що її це не обходить щоб її закинули гроші((
Замыленная• 29 ноября 2014
Подавать на алименты без развода можно, подруга так отсудила, размер максимального нет, но в основном судьи назначают 25% на одного, 33 на двоих и 50 на троих и больше. При этом учитывается наличие других иждивенцев - других детей, проживающих с ним на одной жилплощади нетрудрспособных членов семьи. В заявлении важно указать чтобы сумма алиментов была не меньше 30% от прожиточного минимума на каждого ребенк, сумму сейчас 309,60 до 6 лет, после 385,80. По суду если зарплата неофициальная, могут присудить именно эту сумму. Если решитесь на суд, готовьте локументы о тратах на ребенка и ищите потвеждение его доходов. Самый лучший вариант в вашем случае- пусть покупает что-то ребенку или оплачивает сад- школу, а то большинство папаш считает что деньги идут бывшим женам , а не их детям
Слабый пол• 29 ноября 2014
На алименты не подавала. Помогает в меру возможности. Мы сним в хороших дружеских отношениях.суммы разные .либо 0 либо более 2000.
Ответ дляПомидорина
А если муж не сваливал, а жена к любовнику, то, может, пусть любовник ребёнка содержит вместо родного отца? Такой вариант нормально будет или раздастся вопль ’он должен по-любому, он же отец, а у нас ещё один родился и на него тоже надо!’?
Если что, я двумя руками ЗА, что родители должны обеспечивать своих детей.
А что я где-то сказала что мать не должна, если она сдымила? Просчто 9 из 10 детей в случае развода живут с матерью,а не с отцом. Тут вроде топик о мужьях. В идеале тот кто ’откосил’ должен платить на ребенка столько, сколько бы тратил на него если бы он жил с ним.
Ягодка опять• 29 ноября 2014
Ответ дляФеич
Девоньки, ужас какой... У меня после этой темки случился приступ ярости и аж глаз задергался. Мало того что детей наделали и свалили, так еще и копейки какие-то платят... которых на 2-3 похода в магазин хватит. кошмар
Я благодарна за дочь, мне никто ничего не ’наделал’, не хотела бы ребенка - предохранялась бы или аборт, на крайний случай. Мне никто ничего не должен, мне не нужны деньги через силу, которые будут сопровождаться какой-то ненавистью и раздражением ко мне (что вот требую). Любить нельзя заставить, ни себя, ни ребенка. А материально я и сама справлюсь :)
Да_Я_ТакаЯ_• 29 ноября 2014
А у меня подруга большая умничка,этот жеребец бросил её ради другой когда доченьке было 2 мес,сначала сам давал деньги полюбовно,а потом перестал и она подала в суд...суд был долгий и дорогостоящий,набралась долгов чтоб хорошего адвоката нанять,но правда восторжествовала-теперь этот урод будит выплачивать пол года долг который накопился(по 5000 тыс сейчас ей платят),а потом сумма алиментов будит 2000...
Я тут с краю постою• 10 декабря 2014
Ответ дляМаурита
Вот вы как рассуждаете? У вас своя семья сегодня как у предыдущей жены она была вчера с вашим теперешним мужем. И то что он напел вам о своей святости а бывшая конечно ведьма, задокументированный факт?
Глядите как сами окажетесь бывшей женой и как будете зубами алименты выгрызать.
Маурита• 13 декабря 2014
Ответ дляЯ тут с краю постою
Він мені нічого не напівав, напевно що це вам такі попадались співуни. раз так судите. Я ні слова поганого у її сторону не казала, а вона в свою чергу поливала мене гряззю як тільки можна. Мій чоловік по цей час ЖОДНОГО кривого слова в її адресу не сказав, він відзивається про неї лише з хорошої сторони. Іколи навіть вона до нього дзвонила і напряму мене ображала, кляла...то просив її тільки заспокоїтись і бажав знайти когось щоб теж бути щасливою як він щас... Я спочатку дуже близько це все брала до серця, дуже переживала, просила щоб він закрив їй рота нарешті за те що вона таке говорить... та він казав - Це мати його дитини, він не може з нею так. Так що не судіть тут, бо ви зовсім незнаєте ситуації.