Чудо в декрете• 29 ноября 2014

на яку суму, максимум, може бути посилка морем в Україну

Відправила одну посилку морем через Міст на сумму 113 дол
і через пару днів оплатила другу на сумму 158 дол

тільки, що зайшла перглянути статус посилок, а Міст їх в один день відправив (ну і звісно моє імя на двох посилках, одна адреса)...

і що тепер робити? треба буде розмитнювати?
вже ноги трусяться бо перший раз так лоханулась, аааааааааа :(

Хтось стикався з подібним? дайте якусь пораду!
Анонимус Я• 29 ноября 2014
Пишите Владимиру, Лесе, что бы имя одного из получаталей поменяли например на имя вашего мужа

автор brichka • 29 ноября 2014
Ответ дляАнонимус Я
а ничего что посылка выехала 18.11?
Госпожа Белладонна• 29 ноября 2014
Я была в точно такой ситуации. Отправила перевозчиком МИСТ две посылки с разницей в пару дней, а их засунули в один контейнер. Пришло СМС, что нужно оплатить 800 грн., указан телефон в случае возникновения вопросов. Пришлось оплачивать, а при оплате еще и комиссия была 30 грн. Если обе посылки на одного получателя в одном контейнере-это превышение лимита допустимого-та к брокер сказал.
автор brichka • 29 ноября 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
уже на месте опдачивали, в городе? Были задержки в получении?
автор brichka • 29 ноября 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
и как быстро после отправки вы получили смс с таким уведомлением?
Просто звязда• 29 ноября 2014
Ответ дляbrichka
задержки будут конечно. неделю-две точно.
Госпожа Белладонна• 29 ноября 2014
Ответ дляbrichka
Оплачивала в городе, в Ощадбанке. А СМС получила сразу, когда посылка зашла на таможню.
Госпожа Белладонна• 29 ноября 2014
Потом еще с брокером созвонилась, спросила, есть ли варианты. Он сказал, что либо оплачивать счет либо отправлять назад в Америку посылку.
автор brichka • 29 ноября 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
спасибо. А вы не в курсе как они считают?

Госпожа Белладонна• 29 ноября 2014
Ответ дляbrichka
Если я не ошибаюсь, то 30% от перелимита посылки. Одна посылка не должна превышать 150 евро. А в Вашем случае посылки две. Посчитайте сумму перелимита. 30% от этой суммы.
автор brichka • 29 ноября 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
виходит гдето 400-450 грн...немного но и не мало....эх...остаеться только ждать
Госпожа Белладонна• 29 ноября 2014
Ответ дляbrichka
Не волнуйтесь, может, пронесет.
автор brichka • 29 ноября 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
Не волнуйтесь, может, пронесет.
У нас проносит тех кто пересылает милионы а те кто грошы зарабатывает тот и платит:))) спасибо вам за совет.
4мама• 29 ноября 2014
Ответ дляbrichka
а ничего что посылка выехала 18.11?
пока не зарегили на ММПО - все можно сделать
4мама• 29 ноября 2014
Вообще с морем возьмите за правило чередовать получателей, способы оплаты (МИСТ часто стопорит посылки от одного отправителя на разных получателей и разводит на растаможку), а лучше всего дождаться пока ’трекнется’ - тогда следующую посылать.
автор brichka • 29 ноября 2014
Ответ для4мама
уже там....
4мама• 29 ноября 2014
Ответ дляbrichka
уже там....
лучше всего в скайп звоните - иногда контейнер делят на две части и они в разные дни на растаможку заходят - может повезет Вам. Я тоже там плыву - думаю в пятницу зайдет на таможню так что ещё время есть порешать. Хотя мне говорили, что регистрация на ММПО - это уже все данные вносят в базу таможни и менять нельзя ничего.
автор Чудо в декрете • 29 ноября 2014
ну, написала Володі лист з проханням змінити прізвище адресата
та на скайп накатала те саме, побачим, що там буде......
в любому випадку наука й досвід, шкода що в такий час це відібється на грошах, але то не біда....аби в усіх такі проблеми були :)

дякую вам, трошки розважили, вже не так мене труханить, за моїм підрахунком посилка має бути десь 8-10 грудня, дам знати як працюють наші митники :)
Госпожа Белладонна• 30 ноября 2014
Ответ дляЧудо в декрете

Ждем хороших новостей! Не забудьте написать!

4мама• 01 декабря 2014
Ответ дляЧудо в декрете

будемо сподіватись, що в них доньки чи жінки Катерини і вони будуть з бодуна і не помітять
автор Чудо в декрете • 12 декабря 2014
Ответ для4мама
відразу після вище тут написаного, я написала лист Володі, він відповів, що відправив в Україну нові дані на одну з моїх посилок (ПІБ, номер тел, адресу). та 8 чи то вже 9 грудня мені принесли дві посилки на моє імя, на мою адресу, нічого не платила, все пройшло гуд. Дякую всім хто до того причетний :)))) мене пронесло, але так ризикувати більше не буду.
автор Чудо в декрете • 12 декабря 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
все гуд! :)