Коко На Страже• 29 ноября 2014
Я ненавижу декрет и всё с ним связанное!
Моему ребенку два года,мне почти 30. Очень хочу выйти на работу,но пока результаты поиска работа не радуют. Я реально схожу с ума в декрете...Может я ненормальная мама или женщина,но я и дня не кайфовала будучи в декрете. Роды,у меня ЭКС это капец, налаживание ГВ,жутко намучилась, ребенок до полутора лет висел на груди ночами...Куча безсонных ночей и морщин. В чем смысл???? В том,что каждый день похож на другой,что ты превратилась в уборщицу и кухарку,встречание-провожание мужа,редкий ,да и частый секс,где угодно,только не в своей кровати.Дело не в усталости даже, малого отдавали дедушкам-бабушкам, но через неделю всё возвращается на круги своя. В том,что на старости лет типа будет кому стакан воды подать, АГА щас.Судя по темам тут всех бесят мамы, и свекрови и вообще все родственники на свете. Либо мой сын притащит невестку "аля половина советчицы" к нам в дом и она будет трындеть,что ей всё не так, либо вообще как многие дети появляются раз в году по праздникам,т.к живут в другом городе. Недавно я пролетела с афигенной работой, т.к не захотели связываться с сотрудником у кот. маленький ребенок и муж, т.к работа предпологает частые поездки в командировки за границу. Сегодня я окончательно осознала, что сделала ошибку выйдя замуж,не моё это видимо.... Я ненавижу декрет и всё с ним связанное!
рукиЖимолости• 29 ноября 2014
Ответ дляКишечная палочка
все сыночки любят своих мам, но до появления в их жизни ЖЕНЫ и детей))
так что, не кажи гоп...))
по своему не суди
,как говорится жен и детей может быть много,а мамочка ОДНА
Коко На Страже
• 29 ноября 2014
Ответ дляразмахер
Вас не взяли на работу не из-за ребенка, не тешьтесь иллюзиями.
Я воспитываю ребенка одна с рождения, и никогда он не был помехой работе.
Вы ищете причины в семье, пытаясь сделать из них балласт для себя, такой светлоликой.
Поверьте, причина не в них
После новости о ребенке,это было в середине собеседования, их перекосило(хоть и не явно) и оно достаточно быстро закончилось,хотя и поспрашивали что и как. Я больше чем уверена,что это было решающим фактором.
Кишечная палочка• 29 ноября 2014
Автор, рано вы раскисли, вам еще доцю родить нужно
а потом уже и о работе думать будете, никуда она не денется..
Коко На Страже
• 29 ноября 2014
Ответ дляКишечная палочка
не пугайте человека заранее))
когда пойдут уроки, она поймет, что это был отдых)
В рот не ложи• 29 ноября 2014
автор, бажаю Вам успіхів у пошуках і мудрого роботодавця! я обожнюю свого синочка, але сидіти вдома можуть не всі.
Ковбой Хагис• 29 ноября 2014
Хм, а я тоже декрет не люблю, правда я из него уже вышла, но о следующем думаю с ужасом и вообще рожать это не мое....Но это совсем не означает, что я не люблю своего мужа и ребенка.И беременела я сознательно и будучи замужем, но вот все эти беременность-роды-декрет - не приносили мне радости. Ребенку моему 5 лет и мне гораздо интереснее с ним сейчас,чем он был совсем крохой.
Коко На Страже
• 29 ноября 2014
Ответ дляКишечная палочка
так что, не кажи гоп...))
Я росла в нормально семье, с адэкватной мамой.Как она не учила и не вкладывала....Брат женился
И Вы правы,раньше мы с мамой для него были всем,говорил,что мы главные женщины в его жизни.А потом все поменялась.....Это как бы и нормально,но грустно.Мальчики уходят в другую семью.
Ответ дляБрехушка
Автор пересмотрите свое отношение. Пройдет немного времени и вы будете скучать по тому времени, когда вы были очень близки с ребенком. Ребенок скоро вырастет.
согласна, и кто мешает получать удовольствие в декрете? Необязательно загонять себя уборкой и головкой, можно с ребенком весело проводить время, и для встречи с подругами он не помеха, мне кажется все от настроя зависит. Сейчас сама себе хозяйка и время свободное есть, когда пойдет на работу будет сложнее, потому что после работы надо за ребенком ухаживать и делать то же домашние дела.
Кишечная палочка• 29 ноября 2014
Ответ длярукиЖимолости
по своему не суди
уважаемая, а что за ’тыканье’?
это вы так себя утешаете?))
Фокус-Покус• 29 ноября 2014
А я наобоорот очень скучаю за декретом ((((
Я так люблю проводить время со своей доченькой - видеть как она растет, как она воспринимает мир, как учится рисовать, читать, танцевать...
когда я была в дома у нас не было скучных дней - на развивалку ходили, в бассейн, на танцы, в лазалки-лабиринты, зимой на горку. А теперь только работа и все также ненавистная ’уборка-готовка-стирка’ которую никто не отменяет
.
Коко На Страже
• 29 ноября 2014
Ответ дляГерцогиня
Думаю, это просто накопившаяся усталость. Я тоже порой ненавижу декрет, меня реально порой подташнивает от общения с мамочками со двора на тему какашек и козявок наших деток, меня аж выворачивает от этого дня сурка каждый день, от вечной уборки, готовки, стирки и т.д. Но честное слово - мне ни разу не захотелось вернуться на работу!!! А она у меня интересная, в чудном коллективе, с адекватным шефом и немаленькой зарплатой. Я, видимо, просто уже наработалась. Я достигла карьерных вершин, которые нужны были для внутренней ’галочки’. Сейчас занимаюсь в свое удовольствие мыловарением, хожу в бассейн, собираюсь на курсы вождения.
Но вот если бы мне все это предложили в 28-30 - я бы тоже злобно огрызалась и считала жизнь бездарно угробленной.
Просто не пришло еще Ваше время осесть дома. Не более того.
Ищите работу, нанимайте няню ребенку и будьте счастливы всей семьей!!! Ведь и домашним Ваша внутренняя недореализованность передается...
Уверена, Вы чудная мама, иначе бы оно Вас не глодало и Вы не начинали тут эту тему, а молча бы забили болт на все.
Спасибо! Вы пожалуй правы.Реально чувствую нереализованность.Спасибо :)
Заместитель Анонима• 29 ноября 2014
Судя по Вашему рассказу Вы дома только и делали , что готовили и убирали.. а я вот в декрете кручусь больше чем на работе, нашла себе занятие, зарабатываю деньги, времени практически нет для того чтобы скучать, и тем более думать о том , что я совершила ошибку обзаведясь семьей, иногда проскакивают мысли о работе, но и то только в дни когда я очень загружена, я думаю о работе только о месте где возможно отдохнуть... Мой совет, ребенка в сад и найдите себе дома занятие, перестаньте съедать себя.. дело не в декрете, все дело в том, что Вам скучно
Кишечная палочка• 29 ноября 2014
Ответ дляКоко На Страже
)) ну вы меня понимаете.
А то тут распинается рукиЖимолости...лучше бы прислушалась ..
Коко На Страже
• 29 ноября 2014
Ответ дляКовбой Хагис
Я забеременела тоже сознательно,но отчасти из болезни,сказали врачи рожай пока можешь,т.к дальше рулетка,могут быть траблы. А так еще бы ждала пару лет.
Я хоть не одна такая.Когда то думала о двух детях,сейчас понимаю,что хватит и одного
Тамбовский мел• 29 ноября 2014
Тут многие вас хаять начали, а я вас поддержу.
Быть в декрете в современном мире очень тяжело. Тяжело морально. Столько возможностей, перспектив, и все они проходят мимо, потому что ты отдаешься только одному маленькому человечку, который тебя ни во что не ставит, и воспринимает все хорошее как должное.
И все-равно, быть мамой прекрасно. Полюбите по настоящему своего ребенка, и вы найдете самую лучшую работу для себя. Все в этом мире взаимосвязанно. Возможно потому что вы испытываете и выплескиваете негатив по поводу декрета, судьба не отпускает вас из него.
ЛолитаНеРазлита• 29 ноября 2014
Ответ длявсе по ГОСТу!
А я не хочу на работу, какая бы прекрасная она не была. Привыкла быть сама себе хозяйкой и строить свой день как хочу. Не выходя из первого вышла во второй декрет. Не работать -не значить ржаветь, тупеть, толстеть. Наоборот много возможностей для развития и отдыха.
Абсолютно согласна!!!как только вышла в декрет-для себя поняла,что хочу и во второй.планирую выйти на работу и начнем с мужем заниматься этим вопросом.ну,в общем,надеюсь,что надолго на работе не задержусь)
Анчо Ус• 29 ноября 2014
а мне жалко ребенка.
мама, как я понимаю, дитятю любить то будет, но уж сильно эгоистично и цинично(стакан воды), и в некоторых ситуациях выберет свою работу\ личную жизнь, а не счастье ребенка( зачем идти на тупой праздник в школу, лучше поработаю. зачем проводить вечер вместе с сыном- лучше к хахелю).
мам не любят те дети, которые в детстве не были счастливы.. которых недовоспитали. все проблемы из детства! думать надо было раньше! Вы взяли на себя очень большую ответственность родив ребенка, сделать из него достойного Человека- Ваша обязанность!
а из- за того что многие на это забивают, забывают мы имеем нацию моральных уродов
Идууу--уууу блин• 29 ноября 2014
Чем старше будет становиться ребенок , тем ваша любовь будет становиться все больше , когда-то вы будете вспоминать с упоением как качали ребенка на руках , но время так быстро летит, буквально вчера я вела ребенка в первый класс, а в этом году он уже школу закончил и уже не могу взять его на ручки , поцеловать дает только перед сном , взрослый уже.
Таки в курсе• 29 ноября 2014
Вот поэтому я не хочу детей. К деткам и всему, что с ними связано нужно относиться с легкостью, они не должны быть в тягость. А у Вас так не получилось, к сожалению. Но это не значит, что Вы плохая, все люди разные - кто-то над разбившейся чашкой плачет и переживает, а кто-то над своей сгоревшей квартирой посмеется и скажет, что повод купить новую в лучшем районе. И оба варианта нормальны. Просто людям, которые все остро переживают и зацикливаются, не умея ненужное отпустить, а неизбежное принять (а Вы, судя по рассказу, именно такая. И я такая) нужно очень продуманно и взвешенно подходить к решению о рождении ребенка. Вы поспешили, наверно. Крепитесь, может со временем научитесь относиться спокойнее к своей ситуации. Удачи и сил Вам!
Тамбовский мел• 29 ноября 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
Вот честно, поражаюсь тем женщинам, которые умудряются зарабатывать во время декрета.
Когда?! Пока ребенок спит - единственное время, что бы приготовить еду и самой отдохнуть. А пока не спит - игры, лепка, рисование, подмывания, переодевания, гуляния, кормления.
Вот когда вы находите время зарабатывать?
Коко На Страже
• 29 ноября 2014
Ответ дляТамбовский мел
Cпасибо за поддержку,Вы реально меня поняли:))
Нужно отпустить немного это напряжение.
Идууу--уууу блин• 29 ноября 2014
Ответ дляТаки в курсе
есть в ваших словах доля правды , я не помню вообще ничего тяжелого с ребенком , смотрю на него и думаю ’ как у меня такой ,не очень хорошей и бесшабашной, вырос такой прекрасный ребенок , такой умный и рассудительный’, это загадка для меня.
Коко На Страже
• 29 ноября 2014
Ответ дляТамбовский мел
Считаю дети разные еще.
У меня у подруги малой сам копашится часами.А мой даже чая не даёт попить,висит на мне,тянет куда то.По телефона вообще катастрофа,забирает телефон или кричит. В туалет иду,он орет под дверью.КАК дома работать?!!!
Идууу--уууу блин• 29 ноября 2014
Ответ дляТамбовский мел
у меня ребенок спокойный был и куча свободного времени с ним , муж очень много помогал , муж вообще и купал, и гулял часто, и вместе везде ездили , с 2-х лет еще иногда няня помогала и мой папа, когда я на повышение квалификации ездила.
Идууу--уууу блин• 29 ноября 2014
Ответ дляКоко На Страже
Считаю дети разные еще.
дети очень все чувствуют , он хочет от вас любви , поэтому и висит. Я часто на одной руке держала ребенка, второй все делала, я худенькая и невысокая, но руки у меня крепкие такие , я ребенка в 5 лет на руках спокойно носила
Коко На Страже
• 29 ноября 2014
Ответ дляakaholera
а мне жалко ребенка.
Стакан воды, это то,что я читала тут на советчице.Многие мол мотивируют ’а как же в старости ?!!’
У меня не хахель, а муж.
У меня муж воспитывался такой мамой как Вы. Это не мешает ему ездить к родителям аж раз в 2 месяца и не делится с мамой многими вещами (хотя я это не приветсвую). А мама там капец как трусилась и трусится над ним.
У меня не хахель, а муж.
Тамбовский мел• 29 ноября 2014
Ответ дляakaholera
а мне жалко ребенка.
Вы так уверенно клеймите людей, что аж страшно.
Я тоже устала от декрета, но не смотря на это уделяю много внимания ребенку. Много ему разрешаем, много даем. И ребенок просто на голову залазит. Такой эгоист сейчас. С мужем уже думаем, что делать по этому поводу.
Что такое хорошее воспитание, и в чем заключается недовоспитание!?
МинерАлочка• 29 ноября 2014
Вообще жесть... ГОЛОВОЙ, а не пи...ОЙ нужно думать, ДО рождения ребёнка. Ладно там муж, развелись и до свидания. А ребёнок? Теперь понимаю,чьи дети тусят в детском саду с соплями до колен и глубоким грудным кашлем. Так это ещё начало его жизни. Что дальше то будет от такой мамаши(((
Кишечная палочка• 29 ноября 2014
Ответ дляМинерАлочка
не надо утрировать.
уверенна, Автор хорошая мама.