Барабасиха• 29 ноября 2014
Как заставить ребенка есть печень??
У ребенка сильно понижен гемоглобин, часто и долго болел.
Не ест мясо-печень ни в какую(( Может как-то украсить и преподнести, я уже не знаю что делать, едок еще тот..
Не хочется химию и препараты железа давать, лучше натуральное.
Ребенку 3 года
КликОЛЬКА• 29 ноября 2014
В мене з моїми двома така ж проблема, печінку зовсім не їдять. Пам’ятаю, що колись смажила оладки печінкові - то старша трохи подзьобала, можливо, і ви спробуйте.
Оч@ров@Шк@• 29 ноября 2014
очень интересно послушать. у нас таже история , сегодня вместе с ним готовили паштетик с кур.печени , нежный получился , вкусный , но....., может цвет его отпугивает , не знаю .
Оч@ров@Шк@• 29 ноября 2014
больше всего железа содержится в печени 8-18 мг /100г , яичный желток около 6 мг/г , гранат , морковка 0.7-0.8
Бутербродница• 29 ноября 2014
сделайте печеночный паштет, я печенку не люблю ни в тушеном ни в жареном виде, а паштет ем с удовольствием
Барабасиха
• 29 ноября 2014
Гранат, гречку, яблоки ест.
Может подать как-то интересно, фантазии у меня нет,эх..
Барабасиха
• 29 ноября 2014
Ответ дляБутербродница
вот несколько раз делала!!!! В разных вариациях, такой полезный, тушеная печень с овощами, потом блендером все+сливочное масло.
Не ест
Барабасиха
• 29 ноября 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
яичный желток не ест, только белок
Спасаюсь тем, что делаю омлет.
Барабасиха
• 29 ноября 2014
Я даже пошла на крайние меры и пожарила печень в кляре-все равно не ест!
Ответ дляБарабасиха
Не ест
тогда гречка и овсянка и все будет ок. Я так понимаю что печень никто с детей не любит. Но можете еще пропобовать печеночные кексики. Это Лилия Ребрик делала в студии все буде добре. Можете найти рецепт, если не найдете скину, я где то писала надо искать
Бутербродница• 29 ноября 2014
Ответ дляБарабасиха
Не ест
я паштет в мульте делаю - морковь+лук+печенка (можно еще чуть сала добавить), соль перец по вкусу. И на мясорубку.
Уходя дверю не хлопать• 29 ноября 2014
вы представляете сколько ребенку нужно съесть мяса/печени,чтобы поднять гемоглобин? Ваша еда гречка,которая не хуже, а даже лучше мяса поднимет гемоглобин
Бутербродница• 29 ноября 2014
Ответ дляБарабасиха
а со сметанкой?
Паспортный стол• 29 ноября 2014
Ответ дляБарабасиха
Не ест
У меня малой 8.5лет. она тоже ее не ест ни в каком виде, зато лопает гранаты. Пройдет время и будет есть, че вы так убиваетесь?
Барабасиха
• 29 ноября 2014
Ответ дляБутербродница
да я точно так-же, только тушу и блендером взбиваю.
Барабасиха
• 29 ноября 2014
Ответ дляПаспортный стол
Убиваюсь, потому что лицо серого цвета и круги под глазами, говорю ж болел долго, надо восстанавливаться и гемоглобин поднимать.
Барабасиха
• 29 ноября 2014
Ответ дляLi_s
Спасибо, поищу рецептик.
Безпринципная• 29 ноября 2014
Никак не заставить. Не хочет - пусть не ест, не насилуйте ребенка. Дайте что-то другое. Я с детства с низким гемоглобином и меня тоже сначала заставляли есть печень. А меня от одного вида мутило, от запаха. Слава Богу папа вовремя сказал, что не хочет - пусть не ест. Кормили гематогеном, гранатами, икрой и папе с севера передавали настоящую медвежью кровь в бутылках из темного стекла - я ее пила, от нее гемоглобин повышался мгновенно, но ее только зимой передавали. А печень стала есть лет в 15, на дне рожденья у тети захотелось попробовать кусочек печеночного торта - и все, печень люблю!
Паспортный стол• 29 ноября 2014
Ответ дляБарабасиха
Ну так что, кроме печени нечем поднять гемоглобин?
Безпринципная• 29 ноября 2014
Ответ дляБутербродница
кстати, шиповник пейте, очень полезная штука
Точно, забыла - у нас дома всегда на столе в термосе был заварен шиповник с медом и у меня было задание на день - выпить весь этот термос. Я старательно выполняла задание
Пленница SexShop-а!• 29 ноября 2014
а Вы до этого ребенка кормили печенью вообще? я давала печень когда ребенок был совсем маленький, начала давать в годик, делали котлетки печеночные на пару, тушила куриную печенку с сердечками и луком, фасолью.....а вот горох никогда в жизни не давала и вот ребенку 4,10 и он отказывается на прочь есть гороховый суп или гороховую кашу.....вот так...так же как мои родители жили долго в сибири и там не было клубники, брату было 2 года когда переехали на Украину и он по сей день не ест клубнику!
Чижик Пижик• 30 ноября 2014
заставить... так грубо звучит, хоть вы и с благими намениями. Я все детство не любила и не ела печень, в любых проявлениях, только паштет могла есть и то, если не говорили из чего
А вот сейчас люблю ее)))