Ацетилсалициловая кислота• 29 ноября 2014
у кого шкафы-купе з зеркальными дверями - зайдите, есть вопрос
привезли мне шкаф-купе. там 3 двери в деревянной раме, то есть практически полностью зеркальные, только внизу дерево ну и рама вокруг.
так вот меня удивило, что сзади зеркала ничего НЕТ. то есть оно держится только рамой вокруг, а сзади - ни фанеры, ни другого уплотнителя.
так и должно быть? это нормально?
шкаф еще не смонтирован, но двери выглядят такими хрупкими и вибрируют, когда их двигать.
высота 2 метра, ширина каждой двери 80 см
так и должно быть? это нормально?
Ацетилсалициловая кислота
• 29 ноября 2014
Ответ длят-а-м-а-р-а
Там зеркало армированное
а если не армированное? как узнать?
просто делал такой ’мастер’, который экономит на материале везде где можно. с потерей для качества
кнопкодав• 29 ноября 2014
У меня тоже, что у вас автор.
В шкафу 3.6 м зеркал. Уже 10 лет стоят с 2 детьми)))
Ацетилсалициловая кислота
• 29 ноября 2014
Ответ дляКошка Мурка
хм.. встала, пошла пощупала, только зеркало
(высота 2м)
сзади только защитная пленка?
Помеха справа• 29 ноября 2014
так и есть,но мой муж все зеркала, с обратной стороны ,заклеил полосками скотча,но он перестраховщик))))
Ацетилсалициловая кислота
• 29 ноября 2014
я боюсь, что он сэкономил на толщине зеркала. их даже страшно поднимать - вибрируют
или я себя накручиваю?
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
а если не армированное? как узнать?
у нас зеркальные и тонирование стекло, так сзади пленка какая-то, что бы не треснуло, как объясняли мастера)
Ацетилсалициловая кислота
• 29 ноября 2014
Ответ дляПомеха справа
а толщину зеркала не знаете случайно?
у меня сзади защитная пленка, чтобы не разбилось на куски в случае чего
Ацетилсалициловая кислота
• 29 ноября 2014
Ответ дляElenaang
да-да, пленка есть
но у меня все же подозрение, что зеркало должно быть толще, а мебельщик сэкономил
Исправлялочка• 29 ноября 2014
У нас тоже вибрируют, но меня этот вопрос никогда не волновал или смущал. Причем у нас и дети маленькие могут подойти и ладошками похлопать по нему, все нормально.
ПлюшкамиБалуюсь• 29 ноября 2014
да, только зеркало..тоненькое...ну обклейте изнутри скотчем- мало ли что....
Я такое• 29 ноября 2014
Сзади должна быть пленка. Наверное размер дверей достаточно большой. При установке появится жесткость. В любом случае пленка не даст зеркалу разбиться.
Я не в теме• 29 ноября 2014
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
да-да, пленка есть
спецефикацию пусть вам даст
что вы все на мастера валите не пойму? или вы заплатили стандартную рыночную стоимость?
пы сы , шкафы высотой 2.65
2 детей-все целое
пы сы , шкафы высотой 2.65
2 детей-все целое
Повелитель интернета• 29 ноября 2014
Мой добрый мастер после установки кулаком как бахнул по зеркалу - я думала меня Кондратий хватит. Высота от пола до потолка 2,64, сзади ничего нет, кроме пленки. Стоит уже 10 лет, котяра иногда врезается, пока без последствий.
Бесконечность-не предел• 29 ноября 2014
И у меня так же зеркало в раме, только высота 2,5 метра, вроде не вибрируют.
Гороховая• 29 ноября 2014
Что вибрирует? Зеркала стоят уже в профилях шкафа и при движении вибрируют? Тогда да что-то не так.
У меня 1.30/240 каждое два зеркала, ездят туда сюда, ничего не вибрирует. Дверной ручкой била пару раз по зеркалу пока не установили отбойник, все целое
Двери для купе мастера сами не делают, склад дсп который делает распил принимает заказы на двери, отдает уже готовые в раме двери с выбраным дизайном и комплект профилей и уплотнителя к ним.
Муж занимаеться шкафами.
Ацетилсалициловая кислота
• 29 ноября 2014
Ответ дляЯ не в теме
спецефикацию пусть вам даст
пы сы , шкафы высотой 2.65
2 детей-все целое
пы сы , шкафы высотой 2.65
2 детей-все целое
потому что этот красавец уже сделал мне кухню, которую осталось только выбросить на мусорку
хочу хоть за шкаф быть спокойна
Ацетилсалициловая кислота
• 29 ноября 2014
Ответ дляГороховая
Муж занимаеться шкафами.
нет, двери еще не установлены и профиль не прижат до конца. его надо будет еще дотянуть при установке