Мотористка• 29 ноября 2014
Второй ребенок когда ?
Когда у Вас пришло желание родить 2 го ребенка . Вопрос только тем кто планировал .
Какая разница с первым , ваш возраст на момент родов и жилищные условия ( вкратце ).
Спасибо
Дайте подуться• 29 ноября 2014
Второго захотела еще в родзале после первых родов. Серьезно, вот реально знала, что еще раз хочу через это пройти. Планировать начали в 2.9 старшей дочки. В день ее рождения, когда ей исполнилось 3 года, получили полосатый тест. Разница 3.8. Своя двухкомнатная прекрасно отремонтированная квартира. Но - вчетвером очень тесно. Второе но - в нынешней экономико-политической ситуации ни первого, ни второго я бы не рожала.
Сумчатая кошка• 29 ноября 2014
Ответ дляМотористка
Мне 29, дочке 2.3 квартира новострой , но однушка 50 кВ .
Понимаю , что чем дальше тяну ... Не молодею , да и с гормонами нелады , но у меня табу ... Хочу чтоб были хорошие жилищные условия . Хочу отдельно детскую , нашу спальню .
Мы тоже в однушке 42 кв,но так и не решились на второго,из-за жилья,дочка подросла и хочет очень свою комнату
Мотористка
• 29 ноября 2014
Ответ дляСумчатая кошка
У нас задача до 5 лет ее перебраться в 2-3ку ;)
Анчо Ус• 30 ноября 2014
А я безумно хочу 2 ребенка,но есть большее но -у нас нет папи,а ростить 2 ребенка обделенным папиным вниманием и любовью не хочу.
Маша хороша• 30 ноября 2014
Ответ дляМиссис Буркул
А вы никогда не задумывались над тем, что ваш сын вырастет избалованным эгоистом? С таким подходом мамы?
У меня трое детей и никто из них не ущемлен! Да раньше мы ездили на море по два раза в год. Сейчас можем позволить себе только раз. Турцию и Болгарию заменили в этом году на скадовск. Надеюсь изменится что то в нашей стране в лучшую сторону, еще поездим по иностранным курортам. Но зато я знаю, что мои дети растут в любви и заботе, в первую очередь друг к другу.
Эгоисты вырастают и в многодетных семьях, не вижу никакой взаимосвязи с количеством детей.
Я не понимаю прикола во втором ребенке, если нет на него средств. И это мое мнение. Я получаю кайф бывать два раза в год на море. Я тащусь от того что ребенок у меня всестороннеразвит не по годам и что воспитан идеально. Я уверена что мы идеальная семья. Я люблю красиво одевать семью. Я люблю дарить дорогие подарки. Это моя жизнь и я ее люблю. И я ее испорчу если именно сейчас мы заведем второго ребенка.
Я буду день и ночь думать о том что у детей нет отдельных комтат, что море зимой отменяется, что открытие нового ресторана будет без нас. Что у ребенка не коляска моей мечты. Я буду несчастливой, хоть и буду молчать и делать вид что все хорошо. Согласна что ребенок не пострадает от урезания бюджена. Но пострадаю я. Муж у меня такой же. Это будет грызть нас и это состояние будет отображаться на детях как ни крути. И на нас. Семья уже не будет идеальной. Так ради чего такие жертвы? Нам не скучно втроем. Нам комфортно втроем. У нас огромное колличество настоящих друзей, которые в разы лучше чем некоторые родственники. У нас нет цели иметь двух детей. У нас цель жить счастливо. И мы живем. Возможно со временем ситуация измениться и доход нашей семьи будет больше. Мы купим квартиру побольше. У нас будут оставатся средства при которых возможно содержание еще одного члена семьи. И тогда мы подумаем о втором ребенке. И тогда этот второй ребенок будет приносить такую же радость как и первый. И тогда все будет так же идеально.
Дело каждого и выбор каждого распоряжаться своей жизнью. Возможно кому-то просто в кайф видеть три голые попки у себя дома. Не важно как и где, главное чтоб их было много. Это их цель и это для них счастье.
Я мыслю по другому. Вот и все.
У каждого свое понимание счастья.
Это мои мысли по поводу второго и дальше деток.
Первого все же стоит заводить в любых условиях когда приходит время. Семья не полная без детского смеха.
Я мыслю по другому. Вот и все.
У каждого свое понимание счастья.
Маша хороша• 30 ноября 2014
Посмотрела видео и мне стало жаль девочку:(
Ей жить скучно...
Я вот теперь начинаю понимать людей которые заводят по этой причине вторых. Когда варишся в однообразии, без интересов, без друзей, то второй ребенок хоть как-то приносит разнообразие. Новые заботы и хлопоты отвлекают от проблем и скуки. Появляется новая радость в доме. Ведь в сравнении с серостью повседневной - маленький ребенок это действительно счастье.
У меня ребенок никогда не просил себе братика или сестричку. Разве что когда совсем маленьким был и не понимал что сестрички это не сразу школьницы)) Помимо того что у нас насыщенная и так жизнь. Не скучаем точно)) У нас еще и огромное количество друзей с детьми разного возраста. А так как мы большая с ними семья, то все эти дети и наши дети тоже. Нам могут привезти сразу пятерых или мы своего отвезем на день. У детей точно нет потребности в общении и дружбе. У них этого предостаточно. У них отношения намного лучше чем во многих семьях отношения между родными.
Ей жить скучно...
Мотористка
• 30 ноября 2014
У меня дочке 2.3 я писала , у знакомой 2,5 . Моя еще и толком не формирует предложения , а у знакомой ребенок 3 месяца назад ’попросила ’. Я долго думала как она попросила если развитие у них плюс минус одинаковое ;) все просто ... Муж турок , ребенка в сад не разрешает отдавать , жене тоже не положено работать , перебивается стройками и отправил в декрет , чтоб была у дела ;)
Я осознанно подошла к 1-му ребенку , закончила 2 вуза , поработала на приличной работе , минимально поездили по стране , т.е декрет сне счас в кайф , он комфортный ( спасибо мужу ) я хоть и очень устаю , но благодарна богу за дочь . Каждый день радуюсь , что она у меня есть . Хочу чтоб она получила больше чем я , ради нее мы приехали в Киев чтоб иметь возможность развивать , что то показывать , насыщать жизнь красками .