Аноним Секретарь• 12 февраля 2013

Ортодонтия, исправление прикуса даме за... Реально или нет?

Я замужем, есть дети, мне достаточно много лет, и у меня кривые зубы. Внешне достаточно смазливая, не глупая,  несколько высших образований, хорошая работа, да и человек вроде неплохой, всегда приду на помощь, добрая...
Может поэтому многие со мной общаются и не обращают внимание на мою страшную улыбку.
Всю жизнь я этим мучалась, в детстве выбрасывала пластины, потом брекеты...
А на страсти лет, блин прозрела... Так хочется улыбнуться во весь рот.

Девочки, пожалуйста, не надо тут осуждать. Я знаю свою провину, мне стыдно.
Мне нужен реальный совет может от мамочек-стоматологов или от тех, кто столкнулся с подобной проблемой... Стыдно идти в клинику в таком возрасте - скажут, во дура, где ж ты раньше была?
Зубы здоровые, выравнять их наверное уже нереально, когда тебе 33. (((((((((((
может некоторые из них удалить и сделать имплантанты?
Помогите.
Спасибо всем.

alen4ik86• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
Девочки, кто делал обьясните мне пож. я не пойму.. челюсть же шире не станет(так чтобы улыбаться и не было дырок побокам) у меня получается узкая верхняя челюсть, зубы как бы не растянуты в ширину а больше как в длину.
конечно нет)) дырок не будет

Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляalen4ik86
да-да,именно тоже была скученность у меня и тоже зубы мудрости и язык говорили резать, и зубы рвать.Я просто все отрицала)))
Так а как тогда делать, если все отрецать? Они скажут не устраивает до свидания, другого выхода нет..
alen4ik86• 12 февраля 2013
я жалею,что не сделала фото до и после,показала бы вам)))
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляalen4ik86
конечно нет)) дырок не будет
так как, они их в ширину вытягивают? Я думала просто ровняют, чтобы не кривые.. А за счет чего заполняются эти дырки? Если еще и повырывать нужно..
alen4ik86• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
понимаете,стоматологи, они как хирурги - сразу резать. Так и у них резать,рвать,мешает им что-то...Уговаривать их на более легкую процедуру
alen4ik86• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
вырывают тем, у кого сильная скученность зубов, друг на друга налазят.Тогда зубы расходятся по своим местам и заполняют ’дырки’. А челюсть верхнюю мне ровняли в ширину с помощью той штуковины,что я писала...ну не помню как называется,сейчас фото поищу в нете
Аноним• 12 февраля 2013
’Я замужем, есть дети, мне достаточно много лет, и я алкоголик’)))))
простите автор
Аноним• 12 февраля 2013
Жалко я не из Киева.. толком не к кому и пойти поузнавать.. А в Киев не наездишся какждій раз.
автор Аноним Секретарь • 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
Делали знакомые девочки, но у них не так все проблемно. Ничего им не удаляли, и челюсти нормальные, им просто ’поворачивали’ зубы чтобы прямые были., то помоему обошлось около 3тыс.
у меня пару ровных, а клыки немного торчат. вот если их спилить и поставить виниры...
но тут стоматолог должен сказать...

я однажды ходила, набралась смелости. говорю - удаляйте к чертовой маме... а тетенька мне говорит - вы что, такие здоровые, жалко...
и сделали мне брекеты... только я их так и не поносила. ужасно шепелявила, поехала по работе на семинар, стыдно было, я их сняла и забросила это дело...

Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляalen4ik86
да про ту штуковину я еще и не слышала.. может это в Киеве эксперементируют только? Так вы говорите что ее не реально выдержать.. а чем же заменить.
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не согласна.. В моем варианте бало так.:зубы крупные, челюсть маленька. Сильная скученность зубов, и еще зубы мудрости повылазили. Так что мне бы без удаления моих 4ок не обошлось) Все индивидуально.
Аналогичная история. Зубы криво становятся потому, что им нет места. Коренные вырастают большего размера, чем молочные. Мне кроме верхних четверок еще один нижний резец удаляли. Особенно необходимо удалять, если неправильный прикус.
alen4ik86• 12 февраля 2013
вот,девочки, нашла.Аппарат Дерихсвайлера называется.Для расширения челюсти.Дали ключик и каждый день муж мне на 1 раз прокручивал. Нужно было каждый день,но мне было больно и я прокручивала через день или два
alen4ik86• 12 февраля 2013
этот аппарт - это вообще жуть,как вспомню
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляalen4ik86
не знаете без этого аппарата нереально расширить челюсть? И в наше время не могли блин придумать что то, чтобы людям легче было переносить все это..
leo77• 12 февраля 2013
Ответ дляalen4ik86
инструмент для инквизиции. Я уже ничего не хочу
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляleo77
точно..
Ответ дляАноним
простите автор
да, очень смешно...
Ответ дляleo77
о боже...
Аноним• 12 февраля 2013
Я вот в 31 решилась! Ортодонт спросил сколько лет - и сказал, что будут медленее двигаться, и то не факт! Вот уже почти год ношу брекеты, зубки выровнялись, почти, а прикус - такой и останется (немного только изменился)! Тоже всю жизнь мучалась, стеснялась - а теперь 2 детей, любящий муж - решилась! Муж сказал, если тебе от этого спокойнее будет и комфортнее - пожалуйста! Так что - дерзайте, уверенность в себе - тоже не мало!

Ответ дляАноним
вот и у меня так же... 2 деток и муж. все, решила себе сделать зубы. по крайней мере, пойду хоть узнаю. мне брекеты некогда уже носить. хотела может парочку подпилить и виниры поставить.
в смысле что, хочу к юбилею, а брекеты нужно минимум года 2 носить...
Аноним• 12 февраля 2013
http://breketi.3bb.ru/viewtopic.php?id=627 - это форум по брекетам и тут много фоток ’до’ и ’после’, насмотревшись - решилась на брекеты быстрее!
Аноним• 12 февраля 2013
На сколько я знаю, возраст сейчас не помеха для ортодонтического лечения. Порекомендую Вам хорошего ортодонта, она работает не только брекетами и пластинками, но и прозрачными каппами, их совсем не видно на зубах. По-моему, называются элайнеры. Вы, кстати, можете прислать ей фотографии Ваших зубов на эл. адрес и она Вас предварительно проконсультирует. Контакты есть у нее в блоге http://www.tpdentist.blogspot.com
Аноним• 12 февраля 2013
Ставила здесь (мои посты 49 и 52), сапфировые, вообще незаметные, снимать не захотите к юбилею )))
Аноним• 12 февраля 2013
Забыла ссылку http://www.este-line.com.ua/uslugi/ortodontiya/vse...
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
тоже слышала за каппы, но их ставят не всегда, это самый легкий способ..
Ответ дляАноним
только сколько такая красота потянет...
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляalen4ik86
Повторяюсь, в моем варианте это было бы безполезно...просто надо было видеть мои зубы. Они у меня вперед торчали один на другой залазили....как вспомню..триндец.
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
только сколько такая красота потянет...
Мне тогда все в 2004году это все за 1,6года обошлось чуть больше чем 1200у.е.
Ответ дляАноним
та у меня тоже трындец.