Аноним• 12 февраля 2013

Краснуха?

Девочки, у кого детки болели краснухой?
У нас сыпь появляется, очень напоминает краснуху.Завтра с утра вызову врача.
Неделю лечили ОРЗ, завтра должны были ехать на выписку, смотрю к вечеру посыпало...Думала аллергия, но обсыпало не локально, а все тело.
Температуры нет.
Air1• 12 февраля 2013
Может и ветрянка

автор Аноним • 12 февраля 2013
Ответ дляAir1
Может и ветрянка
Ветрянка уже была. И там немного другой характер сыпи...
Бентливуман• 12 февраля 2013
если сыпь не выпуклая, а просто пятнышки - то это скорее всего розеола, не опасно, проходит само.
mena• 12 февраля 2013
меня в возрасте лет 19 обсыпало очень-очень похоже на краснуху.
оказалось это реакция на аналгин. я много его съела (5 таблеток за 2-е суток)
Бентливуман• 12 февраля 2013
обсыпало очнеь быстро?
mena• 12 февраля 2013
обсыпало именно все тело.
особенно плотная сыпь на животе-лице-декольте
автор Аноним • 12 февраля 2013
Ответ дляБентливуман
немного выпуклая, мелкая
Бентливуман• 12 февраля 2013
Ответ дляmena
обсыпало именно все тело.
3-4 дня назад была температура?
автор Аноним • 12 февраля 2013
Ответ дляБентливуман
обсыпало очнеь быстро?
Вчера живот обсыпало, думала аллергия, мы на кануне немного меда ели.
Но сегодня начала разрастаться по всему телу.

автор Аноним • 12 февраля 2013
Ответ дляБентливуман
3-4 дня назад была температура?
4 дня назад как раз была температура 37-38.
сЛАдКОежКА• 12 февраля 2013
у нас была розеола. посыпало примерно на третий день после появления температуры. к тому времени температура спала. врачи такую болезнь чаще всего не признают ( в америке признают, а у нас говорят что это аллергия на лекарства)
snejja• 12 февраля 2013
Ответ дляБентливуман
3-4 дня назад была температура?
ну даже если и была, то анальгин ее сбивал
автор Аноним • 12 февраля 2013
Ответ дляmena
обсыпало именно все тело.
и у нас живот, декольте, спина очень пострадали...
snejja• 12 февраля 2013
Ответ дляСвята
что такое эта розеола?
привет от печени или что?
Бентливуман• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
Сейчас как понимаю ребенок бодр и весел, все в норме кроме сыпи?
Если да,то 99% это розеола. Сходяться все симптомы. Делать нчиего не нужно. Можно для самоуспокоения дать противоаллергическое и показать врачу. 99% что послезавтра сыпь пройдет.
Аноним• 12 февраля 2013
у меня краснуха так начиналась - живот, а потом все тело, и температуры не было практически. но я болела лет в 14-15 наверное
Бентливуман• 12 февраля 2013
Ответ дляsnejja
нет-нет, я не вас, а автора спрашивала :)
MILKA1• 12 февраля 2013
похоже на аллергию,у нас недавно 3 дня 39-39,6 ничем не сбивалась,ребенку 9 месяцев,вызвала скорую,укололи,потом врач ,гамнюк,пришел назначил антибиотик в суспензии,естественно давала антигистаминные,но антибиотик,ряд пиницилин.,накопился и на 3 сутки я думала у нас краснуха,мелкая сыпь до памперса,потом начала сливаться в пятна,вызвала скорую,аллергическая реакция,антибиотик пили?
автор Аноним • 12 февраля 2013
Ответ дляБентливуман
да, ребенок бодр.
Дала противоаллергическое.
Так нам завтра можно и самим к врачу поехать(все равно на машине), или лучше к себе пригласить?

14Николаевна• 12 февраля 2013
Когда выпуклая это больше похоже на скарлатину (у меня у ребенка была два года назад) и именно после простуды началась, стало больно глотать и если скарлатина сразу становится белый носо-губной треугольник и сильно сыпет живот и на сгибах локтей, правда у нас еще и рвота была первые два дня, врач сказала тоже признак скарлатины. А у младшего в год была краснуха, просто чуть поднялась температура и сыпь не выпуклая, а плавно переходящая одна в другую. У нас врач молодая, недавно после академии, сказала это классически, как в книжках написано Вас высыпало.
Это я к тому, что может у Вас скарлатина, а не краснуха.
автор Аноним • 12 февраля 2013
Ответ дляMILKA1
антибиотк пили с 4 по 10 февраля, 11 февраля начала появляться сыпь
сЛАдКОежКА• 12 февраля 2013
какой поход к врачу? а если краснуха? хотите всех заразить :-)
завтра-послезавтра пройдёт.
ни розеола ни краснуха не лечится, проходит само
сЛАдКОежКА• 12 февраля 2013
а от чего вы пили антибиотик? сколько ребёнку?
автор Аноним • 12 февраля 2013
Ответ для14Николаевна
почитала симптомы скарлатины, вроди бы нет.
автор Аноним • 12 февраля 2013
Ответ дляСвята
ребенку 6,5. Аугментин
Бентливуман• 12 февраля 2013
Ответ для14Николаевна
У них точно не скралатина, не подходят симптомы
сЛАдКОежКА• 12 февраля 2013
извените, вы при орз пьете антибиотики?
Бентливуман• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
для аллергии такой локализации и интенсивности слишком долгий срок после начала приема. Это не аллергия.
автор Аноним • 12 февраля 2013
Сижу реву...
Нам в воскресенье на фестиваль ехать нужно было...
Весь коллектив подвели...
автор Аноним • 12 февраля 2013
Ответ дляСвята
извените, вы при орз пьете антибиотики?
Нет.Ну Вы же знаете, что ОРЗ в больничном все равно пишут