Аноним• 12 февраля 2013
Краснуха?
Девочки, у кого детки болели краснухой?
У нас сыпь появляется, очень напоминает краснуху.Завтра с утра вызову врача.
Неделю лечили ОРЗ, завтра должны были ехать на выписку, смотрю к вечеру посыпало...Думала аллергия, но обсыпало не локально, а все тело.
Температуры нет.
Аноним
• 12 февраля 2013
Ответ дляAir1
Может и ветрянка
Ветрянка уже была. И там немного другой характер сыпи...
Бентливуман• 12 февраля 2013
если сыпь не выпуклая, а просто пятнышки - то это скорее всего розеола, не опасно, проходит само.
Аноним
• 12 февраля 2013
Ответ дляБентливуман
немного выпуклая, мелкая
Бентливуман• 12 февраля 2013
Ответ дляmena
обсыпало именно все тело.
особенно плотная сыпь на животе-лице-декольте
3-4 дня назад была температура?
Аноним
• 12 февраля 2013
Ответ дляБентливуман
обсыпало очнеь быстро?
Вчера живот обсыпало, думала аллергия, мы на кануне немного меда ели.
Но сегодня начала разрастаться по всему телу.
Аноним
• 12 февраля 2013
Ответ дляБентливуман
3-4 дня назад была температура?
4 дня назад как раз была температура 37-38.
сЛАдКОежКА• 12 февраля 2013
у нас была розеола. посыпало примерно на третий день после появления температуры. к тому времени температура спала. врачи такую болезнь чаще всего не признают ( в америке признают, а у нас говорят что это аллергия на лекарства)
Аноним
• 12 февраля 2013
Ответ дляmena
обсыпало именно все тело.
и у нас живот, декольте, спина очень пострадали...
Ответ дляСвята
что такое эта розеола?
привет от печени или что?
Бентливуман• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
Сейчас как понимаю ребенок бодр и весел, все в норме кроме сыпи?
Если да,то 99% это розеола. Сходяться все симптомы. Делать нчиего не нужно. Можно для самоуспокоения дать противоаллергическое и показать врачу. 99% что послезавтра сыпь пройдет.
Аноним• 12 февраля 2013
у меня краснуха так начиналась - живот, а потом все тело, и температуры не было практически. но я болела лет в 14-15 наверное
Бентливуман• 12 февраля 2013
Ответ дляsnejja
ну даже если и была, то анальгин ее сбивал
нет-нет, я не вас, а автора спрашивала :)
похоже на аллергию,у нас недавно 3 дня 39-39,6 ничем не сбивалась,ребенку 9 месяцев,вызвала скорую,укололи,потом врач ,гамнюк,пришел назначил антибиотик в суспензии,естественно давала антигистаминные,но антибиотик,ряд пиницилин.,накопился и на 3 сутки я думала у нас краснуха,мелкая сыпь до памперса,потом начала сливаться в пятна,вызвала скорую,аллергическая реакция,антибиотик пили?
Аноним
• 12 февраля 2013
Ответ дляБентливуман
да, ребенок бодр.
Дала противоаллергическое.
Так нам завтра можно и самим к врачу поехать(все равно на машине), или лучше к себе пригласить?
Дала противоаллергическое.
14Николаевна• 12 февраля 2013
Когда выпуклая это больше похоже на скарлатину (у меня у ребенка была два года назад) и именно после простуды началась, стало больно глотать и если скарлатина сразу становится белый носо-губной треугольник и сильно сыпет живот и на сгибах локтей, правда у нас еще и рвота была первые два дня, врач сказала тоже признак скарлатины. А у младшего в год была краснуха, просто чуть поднялась температура и сыпь не выпуклая, а плавно переходящая одна в другую. У нас врач молодая, недавно после академии, сказала это классически, как в книжках написано Вас высыпало.
Это я к тому, что может у Вас скарлатина, а не краснуха.
Аноним
• 12 февраля 2013
Ответ дляMILKA1
антибиотк пили с 4 по 10 февраля, 11 февраля начала появляться сыпь
сЛАдКОежКА• 12 февраля 2013
какой поход к врачу? а если краснуха? хотите всех заразить :-)
завтра-послезавтра пройдёт.
ни розеола ни краснуха не лечится, проходит само
завтра-послезавтра пройдёт.
Аноним
• 12 февраля 2013
Ответ для14Николаевна
почитала симптомы скарлатины, вроди бы нет.
Аноним
• 12 февраля 2013
Ответ дляСвята
а от чего вы пили антибиотик? сколько ребёнку?
ребенку 6,5. Аугментин
Бентливуман• 12 февраля 2013
Ответ для14Николаевна
У них точно не скралатина, не подходят симптомы
Бентливуман• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
для аллергии такой локализации и интенсивности слишком долгий срок после начала приема. Это не аллергия.
Аноним
• 12 февраля 2013
Сижу реву...
Нам в воскресенье на фестиваль ехать нужно было...
Весь коллектив подвели...
Аноним
• 12 февраля 2013
Ответ дляСвята
извените, вы при орз пьете антибиотики?
Нет.Ну Вы же знаете, что ОРЗ в больничном все равно пишут