Женщинас• 12 февраля 2013
Опрелость. Никак не можем избавиться
ХЕЛПППП!!
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляSharlotka
самое лучшее Судоккрем тоолстый слой.. Выздоравливайте
вы так кожу им пожжете, еще хуже станет
svetka-ukr• 12 февраля 2013
лучше возьмите цынковую мазь, она дешевая, а Деситин тоже имеет в составе цынк. Очень хорошо помагает, у нас была аллергия на подгузники(вернее новую упаковку взяла и началось). Вечером покупала в ванночке с чередой, намазала цынковой мазью и на утро намного легче стало. Был Бепантен-так аллергия еще хуже розъело кожу.
Ответ дляАноним
Спасибо да мы после антибиотиков - 2нед назад нас кололи...
аналогично...
У младшего после антибиотика тоже такое же высыпание было - просто караул :( Без подгузника - может быть еще хуже :( (тоже испробовали на себе) От мазей всяких - тоже еще хуже было. Спасало только: четко следить, когда ребенок покакает, сразу мыть и сухую кожу присыпочкой (самой обычной, детской из аптеки). Нам больше ничего не помогало :(
у обоих детей (мальчики) не было того, что называют опрелостями. Если честно, то я вообще не понимаю, как они могут возникать от сухого подгузника...
А аллергическая реакция на попке, в промежности - вполне возможна. Обычно ее не очень грамотные мамы и называют опрелостями. И ’лечат’ следствия (а не причину!) - покраснения в зоне подгузника - мазями и кремами. А то, что такие же воспаленные участки остаются внутри организма, в кишечнике - не понимают :( Так что с такими ’опрелостями’ бороться можно очень долго. Лучше начать с того, что пересмотреть чем кормите ребеночка (и что кушает сама мама при ГВ), понаблюдать, если принимаете какие-то лекарства. Т.е. начинать искать причину высыпания и покраснений.
Выкупаная• 13 мая 2013
Сменить подгузники,меньше кутать, протирать термальной водой AVENE и кремом AVENE(уточнить в аптеке какой подойдет для этого)!Дорого, но нам очень подходит