Как Вы думаете, что лучше дать 2 летнему малышу с температурой 38,6 свечи Нурофен или сироп Ибупрофен. Пришли домой, все вроде было хорошо, а тут после купания (! каюсь) потрогала дите, он горячий. Я то поставила свечу, но думаю, что если ночью снова потребуется сбивать температуру, то что сильнее из этих препаратов?
Alexandrovna7• 01 декабря 2014
сироп Ибупрофен чередовать со свечами анальдим, а вообще каждому свое, кому что помогает, но то что чередовать нужно это 100% чтобы помогало сбивать температуру
Ответ дляAlexandrovna7
Есть только два эти лекарства. Завтра с утра буду вызывать врача. И буду бежать в аптеку за препаратами которые назначит, а сейчас только это в наличии(((
при очень высокой температуре может быть спазм сосудов кишечника (при теплых руках и ногах), поэтому свечи могут быть не эффективны. в обоих препаратах действующее вещество ибупрофен. если после предыдущего приёма пройдёт хотя бы 6 часов (в идеале 8), то можете дать сироп ибупрофен. если меньше времени пройдёт, чередуйте с парацетамолом или ставьте анальдим.
поите много, часто, маленькими порциями.
следите за руками, ногами. если холодные, то сначала но-шпа или риабал, согревание конечностей, потом ЖП.
Alexandrovna7• 01 декабря 2014
Ответ дляАнна_ С
Если будут высокая температура и не сможете сбить, вызывайте скорую, поставят укол и собьют температуру,а там уже утром и врача дождетесь!
Ответ дляАнна_ С
Вот и я так подумала. Уже поставила, вот думаю что делать дальше...
дальше просто контролируйте ситуацию и поите. можно взять шприц без иглы, набрать водичку и давать каждые 10 минут по несколько мл (повернуть ребёнка на бочок и по чуть-чуть вливать за щёчку). или если пьёте из бутылки, можно давать бутылочку. мой даже не просыпался, когда я его поила.
Ответ дляБасина
Спасибо! Руки горячие,а ноги я хорошо укутала.
Что такое ЖП?
Ответ дляАнна_ С
недавно тоже болели и была высокая температура. Нурофен можно давать только 3 раза в сутки, тоесть через 8 часов..но если у ребенка опять поднимается температура, то Вы можете дать еще раз нурофен (даже если и прошло 3-4 часа после первого приема), не надо ждать пока поднимается температура. Главное не превышать суточною норму и все будет хорошо. Это нам так советовал педиатр.
И еще когда поднималась температура, то ножки и ручки были холодными, то я давала четвертую часть ношпы, а потом жаропонижающее
Ответ дляБасина
Огромное спасибо за совет!!!! Буду пользоваться шприцом, бутылочку никогда не брал.