все по ГОСТу!• 01 декабря 2014

Часто покупаете детям то, что им, по сути не нужно? А вам хочется, чтобы было)))

Вчера купила сыну хорошие перчатки непромокаемые - из соображений, что вот снега намело, на санках уже катались, будем бабу лепить, а перчатки вязаные промокнут. Хотя сынок и не просил.
Вчера же и предложила одеть - походил пять минут и попросил снять. Хотя в магазине все ОК было.
Вот и думаю. А нафига я их купила вообще, для кого? Ребенок не жаловался, не просил. Я предложила - сказал ну давай купим.
Вот иногда думаю, что очень хочется что-то купить, особенно чего в моем детстве не было, а нужно ли оно ему?
Бывает у вас такое?
Что реально вы купили, и вам не пригодилось?
il-mari• 01 декабря 2014
бывает, что мы покупаем детям свои желания....
Чижик Пижик• 01 декабря 2014
о.... из такой ерунды типа одежда и аксессуары к ней только с сыном! т.к. он с 1,5 лет если сказал не нравиться ,то уже эту вещь точно не оденет)
автор все по ГОСТу! • 01 декабря 2014
Ответ дляil-mari
Вот и я иногда так думаю. Детство у меня было ооочень бедное, а ребенку хочется все самое лучшее, вроде и думаю - это ему нужно! А он даже не играет-не использует.
Любавишна• 01 декабря 2014
более 70% наши дети получают лишнего, потом вырастают избалованы
автор все по ГОСТу! • 01 декабря 2014
Ответ дляЧижик Пижик
Так в магазине вроде был не против. Говорю - купим? Он мне - ну давай купим!
Купила вот.
Я вся ваша• 01 декабря 2014
У меня такое постоянно, иногда даже не успеваем носить то колличество одежды, которое куплено.
А мужа моего порвало на счёт игрушек. Уже все куплено к НГ, а он вчера звонит и говорит, что я детям купил псп, хотя дома комп, ноут, планшет и телефоны. На следующий день припер кучу дисков для него.
Кишечная палочка• 01 декабря 2014
Игрушки, покупаю красивые интересные развивающие, а играемся целофановыми пакетами, коробками и отбираем у собаки резиновое кольцо...
Помогалочка• 01 декабря 2014
У меня постоянно так....покупаю то, что считаю им будет интересно...но, как показала практика - у них другие интересы. категорично нет, такое не говорят...Но и не используют:(
Медсестричка• 01 декабря 2014
Так в принципе ребенок не настолько мыслит продуманно- что вот , мама, мне нужны колготки новые или перчатки непромокаемые как в Вашем случае))) просто об этом должны думать мы))
А что касается вопроса- то да!! Конечно))) особенно игрушки - когда были мелкие)) явно был перебор))
Забагаловка• 01 декабря 2014
А я вообще этим страдаю.Вечно понабираю для детей кучу разного красивого, а бывает даже ни разу и не оденем.Быстро вырастаем..
автор все по ГОСТу! • 01 декабря 2014
Ответ дляЗабагаловка
С одеждой как-то проще. Сыну 5 лет уже, я ему показываю, если нравится - берем.
Было недавно, рюкзак выбирали - показываю тот, который мне нравится - категорическое НЕТ, зато потом выбрал рюкзак из девчачьей страницы, хорошо хоть бирюзовый, а не розовый...
Замыленная• 01 декабря 2014
У МЕНЯ ТОЖе так, в прошлом году накупила кучу дорогих игрушек под елку, а они ему на пару часов и больше не захотел играться. зато на этот нг мы еще без подарка, а те что заказала если и приедут к нг, то это можно сказать и мелочь. не могу никак с подарком на 3 года сыну определится
автор все по ГОСТу! • 01 декабря 2014
Ответ дляЗамыленная
Мы в этом году микроскоп будем дарить, должно понравиться.
На ДР снегокат, уже купили, ДР у него на след. неделе)
Скорая помощь• 01 декабря 2014
Вы не расстраивать раньше времени. Я покупаю такие перчатки каждый год, потому что без них никак. Вязаные промокнут сразу. Берем с собой две пары: и тонкие, и непромокашки,накатался-налепился, переоделся в вязаные. Вот прямо в руках их ношу, тонкие всегда в карманах у него лежат. Может несколько раз переодевать. И теплее в не промокашках гораздо.
А по теме больное место трусы и носки))))
Ночка• 01 декабря 2014
А-ха-ха, половина игрушек так куплена
kitty76• 01 декабря 2014
А мои дети не играются игрушками. Верите? Поэтому их у нас и нет почти. У наших друзей во всех углах и говорящий и дорогущих. А у нас был мишка говорящий, через пару дней никому не нужен. Просила Барби малая, купила две штуки, теперь валяются где попало. Машинк пожарную большую малыш два раза покатал и стоит. думаю, ну его! и не покупаю больше ничего, а он и не просят! Нет вру!. только кухня и игрушечное кафе их уже второй год раз вмесяц может увлечь и все. Остальное время они сами друг с другом развлекаются подручными средствами, то самолет из газеты, то переодевашки. Так что бесполезных трат на игрухи хотя бы у меня нет!
Аноним ФЕЯ• 01 декабря 2014
Они вам еще понадобятся перчатки непромокаемые, зима только началась, а вязанные то такое, через 5 минут уже мокрые, да и теряют дети их, моя в прошлом году две пары потеряла(( теперь вот надо купить тоже краги а то пока одни вязанные, но это мало на всю зиму
ГейСюда• 01 декабря 2014
Ответ дляКишечная палочка
Наверное,маленький ещё ребёнок?Я просто тоже так думала,когда сыну 1-1.5 было,сейчас почти три - играет всеми игрушками
Ряженка• 01 декабря 2014
Покупаю, не без этого, но не часто. Порой вещички красивые (девочка у меня), иногда что-то развивающее, типа ее должно увлечь, а оно не увлекает по факту. Часто не могуугадать, что ей понравится - вон на свой ДР заказала... чашки Петри. Купила ей 3 штуки (по 20грн), так она в них плесень выращивает и каждую ’подкармливает’ разными продуктами и смотрит какая быстрее растет...
Как можно было угадать, что ей ЭТО будет интересней, чем новая курточка???
Хотя сама по себе не заучка ни разу )))
ГейСюда• 01 декабря 2014
Ответ дляЗамыленная
мы конструктор зуб будем дарить и велосипед
Замыленная• 01 декабря 2014
Ответ дляГейСюда
ВЕЛОСИПЕД Я думала на лето купить, а то будет по дому кататься
Аноним Секретарь• 01 декабря 2014
Ответ дляРяженка
Хотя сама по себе не заучка ни разу )))
Для детей, не подростков, вещи - это вообще не подарки!
Ду да ду да ду• 01 декабря 2014
постоянно покупаю...у меня прям болезнь какая то... немогу ей ни в чем отказать(( люблю и безмерно балую