Виннипуховна• 01 декабря 2014
Муж и его бывшая
Ситуация такая. Мой муж разошелся со своей первой женой из-за ее измены. Она уехала в другую страну вместе с трехлетним сыном. Вышла замуж за своего любовника . Муж очень любит сына, общается с ним по скайпу, хотя бы раз в год ездят вместе отдыхать. Два последних года совместный отдых не получался. В этом году, похоже, тоже сорвется. И все по вине мужа, он просто ненавидит свою бывшую, и чем дальше - тем больше. Сын еще несовершеннолетний и без ее разрешения вывезти его на отдых невозможно. Настраивать его на «переговоры» с бывшей женой очень сложно. Мой основной аргумент: это события более, чем 10-летней давности, прости и отпусти… уже не работают. Не знаю, что еще придумать. Может ,вы подскажите.
Сигарный шланг• 01 декабря 2014
Не лезьте. Это ЕГО сын... а Ваша гуманная инициатива помочь ему найти взаимопонимание ради сына в итоге еще и останется наказуемой. Понервничает, а потом попустит.
ОченьПриятно-Царь• 01 декабря 2014
если не может отпустить ситуацию и ему еще больно, значит любит он ее еще.
обычно тем кто счастлив во втором браке глубоко фиолетово на бывших. Но тут разговор не о супругах, а о ребенке и это главное должно быть для него.
Виннипуховна
• 01 декабря 2014
Ответ дляСигарный шланг
и я правильно понимаю- у Вас с ним еще нет общих детей?
У нас двое общих детей
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 01 декабря 2014
А вы не задумывались почему он её ’ненавидит’ так долго? И простить не может?
Баба Яга• 01 декабря 2014
Тут один аргумент имеет значение- при чем тут сын? Ради сына можно потерпеть раз в год присутствие бывшей жены,она теперь мама его сына и этого не изменить. Сын не понимает,почему не может видеть отца, и когда вырастет-уже отец не будет понимать,почему сыну все равно,как там отец.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 01 декабря 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Сигарный шланг• 01 декабря 2014
Ответ дляВиннипуховна
У нас двое общих детей
тем более не лезьте. Пусть меня забросают тапками и назовут эгоисткой,но налаживать мосты своего мужа с бывшей ради их ребенка никогда не буду. Как минимум потому,что 1.у меня есть собственные дети. 2.2 взрослых человека(пусть даже и бывшие друг другу) сами должны решать свои разногласия..без помощи своих нынешних вторых половин.
Виннипуховна
• 01 декабря 2014
Ответ дляСигарный шланг
Я об этом думала, перестала его ’обрабатывать’ и отдых сорвался...Осталось 3 года до совершеннолетия, а там сын сам уже все будет решать.
Сигарный шланг• 01 декабря 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
соглашусь. и еще - обычно женскую измену мужчины помнят всегда. простить и отпустить им удается в ооочень редких случаях
Виннипуховна
• 01 декабря 2014
Ответ дляСигарный шланг
Я сама выросла без отца, именно потому, что он из-за обиды не мог общаться с мамой. Поэтому просто не хочу что бы это повторилось с другим ребенком, даже с чужим.
Виннипуховна
• 01 декабря 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Не думаю. Он просто не умеет прощать, совсем.
Сигарный шланг• 01 декабря 2014
Ответ дляВиннипуховна
Я Вас искренне не понимаю! мальчик скоро сам решит,нужно ли ему встречаться и отдыхать с отцом! а Вы душу себе рвете,чтобы наладить отношения мужа и по сути ЧУЖОГО лично Вам ребенка!
р.с. я не из тех,кто лицемерно говорит ’чужих детей не бывает’. Для меня на первом месте всегда только мои дети и мои интересы. Будущему мужу так и сказала(у него дочь от предыдущего брака,и такие же напряженные отношения с бывшей,правда там измен не было). Он меня не сразу,но понял.
Сигарный шланг• 01 декабря 2014
Его сын уже достаточно взрослый,чтобы строить отношения с отцом, а скоро только он сам будет решать,как ему их строить. Для этого общение по скайпу - уже немало,чтобы сделать свой выбор самостоятельно.
Виннипуховна
• 01 декабря 2014
Ответ дляСигарный шланг
Мальчик сам еще не может решать, он несовершеннолетний. Да, вы правы, ребенок мне чужой. Но, муж то мой и я очень хочу что бы ему было хорошо, а общение с сыном дает ему много хорошего.
Ответ дляОченьПриятно-Царь
согласна, странно что антипатия мужа не угасает а растет, ведь бывшая живет своей жизнью и его не трогает. Я с бывшим расходились плохо, он так пакостить пытался, но только исчез из моей жизни мне сразу стало пофиг на него, не антипатии ни злости, просто безразличие полностью.
Сигарный шланг• 01 декабря 2014
Ответ дляВиннипуховна
Почему Вы опять ни слова не говорите о своих 2 детях????!!!почему ВЫ живете его интересом к сыну от прошлого брака,имея своих детей???? ему должно быть хорошо прежде всего от того,что у него есть Вы и двое общих деток! те,кто его по-настоящему любит и ценят! и те,кто рядом! вот что в нем надо ’культивировать’..прежде всего!
ОченьПриятно-Царь• 01 декабря 2014
Ответ дляВиннипуховна
вот поверьте, когда у человека в жизни все хорошо, то он просто забывает о бывших и о всех обидах, а тут он все больше ее ненавидит, а ненависть это сильное чувство и как говорят от ненависти до любви... потому как в вашем случае ненависть=любовь, возможно он и сам себе не может в этом признаться, но это так.
Виннипуховна
• 01 декабря 2014
Ответ дляСигарный шланг
У наших детей все хорошо, у них каждый день есть самый лучший папочка. В нашей семье все тоже хорошо, но забывать о еще одном ребенке-ненормально.
Сигарный шланг• 01 декабря 2014
К слову,по поводу бывшей своего мужа- я о ней скорее нейтрально-хорошего мнения(мы не знакомы,и ни разу не виделись), никогда не позволяла мужу говорить о ней что-то плохое в своем присутствии, никогда не препятствовала его поездкам к дочери,часто сама покупала ей в подарок игрушки- одежду,любые переводы денег для дочери - только кивала головой! НО-на этом и все!никогда не форсировала события больше этого, не лила патоку и елей,заискивая перед его любовью к дочери...формат его взаимоотношений сложился сам собой,без моего прямого участия.
Виннипуховна
• 01 декабря 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
У нас крепкая семья и полное доверие, поэтому любовь к бывшей просто исключена.
Ганцю в кєдах• 01 декабря 2014
не лезьте не в свои дела... его поведение однозначно оочень странное...но пусть сами разбираются!