Перемелица• 01 декабря 2014
Рисунок о войне
Ребенку в школе задали нарисовать рисунок о войне. Я в шоке! Вот зачем это делать? Мы всячески пытаемся оградить детей от этого, вывозили их из зоны боевых действий, ничего не рассказываем по поводу того, кто и с кем воюет, рано еще детям такое знать. А тут педагоги дают такое задание... К чему, спрашивается!
Я Вас не боюсь• 01 декабря 2014
мозгов нет совсем, это так называемое привитие детям патриотизма, только метод выбрали идиотский..(((
СернаМоисеевна• 01 декабря 2014
Ну как в школе,скажут,дети должны знать свою историю!Вообщем идиоты!
Попадалочка• 01 декабря 2014
Ответ дляЯ Вас не боюсь
При чем здесь патриотизм? Лишь бы ляпнуть
ЗавЛабСнаб• 01 декабря 2014
Почему-то рассказы с яслей ДС о второй мировой - ВОВ в сокращенной версии никого не напрягали.
От своего ребенка ничего не скрываем, мало ли, может и и з Киева бежать придется.
Воздух в банке• 01 декабря 2014
У нас в 3 классе тоже детям несут всякую чушь про то что Россия -фашисты и т.д., зачем детям это говорить, вообще уже с ума сошли со своей ненавистью и глупостью
bonfason.com.ua• 01 декабря 2014
Ответ дляВоздух в банке
ЗавЛабСнаб• 01 декабря 2014
Ответ дляСамнешка
а кто фашисты? хунта?
Да не ведитесь вы. Трольша какая-нить резвится. И словечко-то из кисель-тв. В Украине таким не оперируют, вот толль сущеглупый.
ЗавЛабСнаб• 01 декабря 2014
Ответ дляbonfason.com.ua
Ну вот что вы такие легковерные на востоке? Одни уже едущего к ним Яроша с бАндеровцами напугались - весь мир разрулить не может.
Еще и вы от тупого трололо глаза выкатили. Ну фильтруйте, чтоль.
Воздух в банке• 01 декабря 2014
Ответ дляСамнешка
а кто фашисты? хунта?
вы в своем уме? Я своему ребенку говорю что наша семья любит обе страны, т.к. и в России и в Украине у нас много родственников!
ЗавЛабСнаб• 01 декабря 2014
Ответ дляВоздух в банке
Ну если у вас в родственниках не само уйло, то можно преспокойно ненавидеть рашу как гос-во и продолжать любить своих родственников.
Непонятно, каким образом наличие родственников отменяет факт военной агрессии раши в Украине.
Воздух в банке• 01 декабря 2014
Девушка, будьте умнее, вся Раша не заключается в Путине, мне незачто ненавидеть эту страну, и то что я не поддерживаю политику Путина тоже не повод ненавидить всю страну.
ЗавЛабСнаб• 01 декабря 2014
Ответ дляВоздух в банке
Если это мне, то разницу между страна и государство - не улавливаете, нет? Так кто ’будьте умнее’?
ЛедиДи• 01 декабря 2014
Ответ дляВоздух в банке
+10000
Четырёхсторонний скотч• 01 декабря 2014
история - историей.. когда звоним знакомым в зону АТО ребенок 3,5 рассказывает по телефону и показывает звуком как летит снаряд....... вот это страшно. он только начинает говорить и уже знает такое. и эти ’звуки’ не только от врагов летят.... на войне стреляют обе стороны, как не печально это признавать.
поэтому прививать детям эти познания в таком образе гражданской войны, считаю неуместным.
Четырёхсторонний скотч• 01 декабря 2014
Ответ дляВоздух в банке
ггг.. все так ненавидят Путина, а к родстсенникам что-то мои знакомые -акттивисты в москву поехали в отпуск:))))
Воздух в банке• 01 декабря 2014
Ответ дляЗавЛабСнаб
я не собираюсь с вами дискутировать на тему чем отличается страна от государства, если честно вы мне вообще не интересна как собеседник, поэтому удачи вам.
Перемелица
• 01 декабря 2014
Ответ дляЗавЛабСнаб
А что вы не скрываете? Вы всю правду знаете об этой войне? Я - нет! Вот я и не забиваю мозг ребенку своими догадками.
ЗавЛабСнаб• 01 декабря 2014
Ответ дляВоздух в банке
Вы вправе оставаться в своем невежестве и далее, только ни к чему его выставлять напоказ.
Перемелица
• 01 декабря 2014
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Полностью с Вами согласна
Четырёхсторонний скотч• 01 декабря 2014
Ответ дляПеремелица
мне достаточно достоверных фактов о том, сто стреляют наши ’освободители’ и от них тоже гибнут мирные люди. и это фиксируют обсе впрочем. то, что не покажут никогда по телевизору. неэтично что ль.
Перемелица
• 01 декабря 2014
Ответ дляВоздух в банке
Вот и я об этом. Надо ограждать детей от этого всего.
Перемелица
• 01 декабря 2014
Ответ дляСамнешка
может вы неправильно поняли? какую тему задал преподаватель. может ребенок перефразировал?
Нет, все верно, рисунок о войне, для выставки или конкурса какого-то, не просто дом. задание.
Воздух в банке• 01 декабря 2014
Ответ дляЗавЛабСнаб
в чем я невежественна? В том что не согласна с вами что нужно ненавидеть Россию?
ЗавЛабСнаб• 01 декабря 2014
Ответ дляПеремелица
Тогда историю от древнейшей до новейшей изучать вообще не стоит, т.к. в любом случае это лишь изучение чьей-то правды.
Да и, чего переживать о ’всей правде’? Любая семья прививает ребенку свои ценности - это нормально. Кто-то - атеизм, кто-то буддизм, кто-то - православие, кто-то - гомофобию, кто-то - толерантность. Так и об актуальной политической ситуации. На поверку нежелание забивать голову оказывается просто скрытым желанием без постороннего вмешательства изложить свою т.з.
Вообще не представляю как в школе в Украине сейчас ребенок может с этим не столкнуться: у кого-то из класса папы в АТО, часть детей - беженцы. Они все равно с этим сталкиваются.