На границе• 01 декабря 2014
Грудничка сыпет больше месяца. Помогите найти аллерген! Очень прошу!
Нам сейчас 2,5 месяца. Полностью на ГВ. Постоянно начиная с месяца лицо в прыщах. Бывает меньше, бывает больше. Каждое утро он красный как рак и в пятнах.Плюс мелкие прыщики. Бывают через день высыпания на спине.
Педиатры говорят пересмотри свое питание.
Теоретически я ничего такого не ем, что провоцирует у него новые высыпания.
Порошок меняла уже несколько раз.
Вот что я ем:
хлеб с высивками.
масло сливочное
сырок плавленный (раньше ела сыр твердый - убрала)
творог 5%
сметана - три дня назад убрала
кефир, ряженка пью два раза в неделю
актимелька чистая каждый день
курица варенная. (магазинная) вот думаю уже не есть её что-ли...
индюшатина варенная.
свинина варенная раз в неделю.
гречка
картошка толченка
галетное печенька, бублики
2 печеных яблока через день.
пью чай черный утром, зеленый потом. 2 л. сахара. ( заменитель ложила, но лучше не стало, сейчас кладу опять сахар)
сырники раза 2 в неделю.блинчики.оладики.
котлеты, отбивные куринные.
_____________
Мои мысли по этому поводу. может быть яйца в отбивных, котлетах, оладиках, сырниках....??
может плавленный сырок???
___________
Еще возможно реакция на лекарства. У него болит постоянно животик. Сейчас даю реабал. Давала эспумизан, боботик, куплатон, плантекс ( вот он как раз даёт такую реакцию. убрала две недели назад) Давала биогаю и курс пробиотиков.
У меня уже просто руки опускаются. Каждое утро он опять красавчик(( У нас крестины в субботу, так хочется, что б он был чистенький.
Купаем каждый день в травах. Мажу его экзомегой.
В сообщении сейчас выставлю сегод. фото.
Порошок меняла уже несколько раз.
Вот что я ем:
хлеб с высивками.
масло сливочное
творог 5%
сметана - три дня назад убрала
кефир, ряженка пью два раза в неделю
актимелька чистая каждый день
индюшатина варенная.
свинина варенная раз в неделю.
гречка
картошка толченка
галетное печенька, бублики
2 печеных яблока через день.
котлеты, отбивные куринные.
_____________
может плавленный сырок???
___________
На границе
• 01 декабря 2014
Ответ дляlith_oops
Скорей всего. Но по фото - просто классика жанра. Это очень неприятная вещь, лечится долго и упорно, но лучше начинайте пораньше.
Вам тут советовали хорошего гастрика и дерматолога - оно, конечно, правда, но хорошие гастрики - еще большая фантастика, чем хорошие дерматологи. Тем более - для грудничка.
Для облегчения ситуации на текущий момент попробуйте купить баночку стафилококкового бактериофага и смазать ребенка. Был бы постарше, было бы проще. А пока из безопасного - только это. В идеале его еще и попить нужно, но на круг выйдет баснословная сумма, готовьтесь.
Напишите мне, когда посеетесь, мы уже шестой год с этим боремся, так что немножечко в курсе. Кому-то повезет, он вылечивается, а у кого-то остается в носительстве.
Ой, позвонила к нам в детскую так ни дерматолога нет ни гастрика. В инфекционку направили((
Завтра поеду во взрослую больницу. и сдам анализы.
Кактус из кожезаменителя• 01 декабря 2014
Ответ дляКусачая Я
скажите, у вас естб мед. Образование? Думаю вряд ли. Поэтому не вам судить о компетенции врача, у ребенка была аллергия буквально на все, я выше писала что маме запретили кушать даже картофель, поэтому в итоге единственно правильное решкние оказалось- перевод ребенка на гипоаллергенную смесь.
у меня есть здравый смысл, и опыт лечения атопического дерматита у ребенка. За всё время общения с десятком врачей, как раз перевод на смесь был главной ошибкой, сначала всёстало лучше, но через месяц началась накопительная аллергия на гипоаллергенную смесь нутрилон, которая не только дала ещё больше сыпь, но и испортила пищеварительный тракт, ребенок полгода не набирал не грамма даже на креоне и элькаре. А Вы мне тут рассказываете что ’чудо-доктора’ вылечили аллергию переводом на смесь...ну,ну
Я тут Живу• 01 декабря 2014
Ответ дляНа границе
да. мне вот педиатр тоже сказала ему фиалку подавать....
я вам напишу сегодня в личку. посмотрите, что вы пили
в аптеке есть чай с фиалка, для аллергиков, из серии ключи здоровья. Лично моему малому хорошо помогает. Когда был грудничков, я жила на этом чае. Но это опять таки надо пробовать, чтобы не усугубляет, потому как на травах.
Ответ дляНа границе
У нас под боком частная недорогая, мы там сдавали. Нормы для грудничка не такие, как для взрослого - попробуйте все-таки коммерческую, хотя бы будете видеть, какие отклонения от нормы.
Ответ дляЯ Главная
боботик, плантекс - у багатьох на них алергічні реакції. на еспумізан особисто у нас не було.
в травах не можна купати.
прати я б радила взагалі не порошком, а господарським милом, таким , яке при союзі було. не знаю де, але нам таке десь відкопали. або просто у воді.
але на личку висип - порошок може бути й не при чому.
куряче м’ясо, як і яйці - сильний алерген. попробуйте на перепілку замінити.
свинину не можна при гв. мені лікар заборонив.
плавлений сирок - там купа хімії, краще не треба.
а від чорного і зеленого чаю дитина нормально спить? він дуже тонізує.
жарене - котлети, оладки - мені не дозволяли, краще на пару чи запечене, але не жарене.
я вам просто скажу - це не жарти. все, що ви бачите в нього на тілі - все те саме у нього й всередині, там слизова шлунку так само обсипана, так мені лікар казав. ми мали дуже серйозні наслідки - у дитини запалення нирок після такого було.
я сиділа на строгій дієті, читаю ваше меню, і згадую як півроку з голоду просто помирала)) це дуже важко, але воно того варте. мені всі казали, що я дура, що треба все їсти. але тепер моїй дитині 2 роки і я бачу результат - ттт я йому і мандаринку , і цукерку , і мед можу дати. а ті мамочки, які їли все, зараз бігають з своїми малими до дерматологів. може, у мене так співпало, але з другою дитиною я знову б сиділа на такій строгій дієті.
в травах не можна купати.
Вот, кстати, вспомнила: мою жутко пучило от брокколи, хотя вроде не должно. А мне так ее хотелось, прямо невозможно! Вот не шоколаду, не колбасы, а именно брокколи.
На границе
• 01 декабря 2014
Ответ дляЯ тут Живу
это мне нужно пить?
Я тут Живу• 01 декабря 2014
Ответ дляНа границе
врачи нужны. сами не справитесь.
Про стафиллокок правильно подсказали. Врачи сами предложат его исключать в первую очередь.
У меня ребенок атопик, проявилось с двух недельного возраста.
И к двум месяцам доискались до стафиллокока. Вывели. Состояние значительно улучшилось. А дерматит так уже шестой год и держим под контролем. Но это мой личный опыт.
Я тут Живу• 01 декабря 2014
До введения прикорма - пила я.
Но надо пробовать аккуратно.
Это недорогая серия чаев, пакетики.
Но надо пробовать аккуратно.
Это недорогая серия чаев, пакетики.
Я тут Живу• 01 декабря 2014
Автор, если подтвердится атопический дерматит, напишите мне на почту lena_kozhemyako@mail.ru
Отправлю несколько ссылок с кучей информации, мне наш дерматолог делала подборку.
ПриснитсяЖЕ• 01 декабря 2014
Я не читала всю ветку
Автор,
КАКОЙ нафик аллерген?? Модно и никаой ответственности? Хорошо, что на глисты сюда не приплеои.
Сдайте бакпосев ( нос+ зев)ребенка и мама+папа
Каптограмму,анализ каки, моча,формула (кровь)
Уверена, что занести какой то стаф.кок.
Только не ведитесь, что коки есть у всех. Да, есть носители, но и есть стаф.инфекция.
Никто сейчас с этим не хочет разбираться - следуют инструкции.
Обязательно УЗИ желчного пузыря
Никаких новомодных увлажнителей для кожи!Выкачка денег.
Золотистый стафилокок.
Будьте здоровы и не паникуйте, и не заглядывайте в рот педиатру. Ищите узкого специалиста. Аллерголог в последнюю очередь.
Автор,
Уверена, что занести какой то стаф.кок.
Обязательно УЗИ желчного пузыря
Золотистый стафилокок.
Плюшевая дыба• 01 декабря 2014
Уберите всю молочку,кисломолочку, сливочное масло, сыр,желательно курицу,хлеб(про глютен почитайте). Вообще реакция может быть на все что угодно. Уберите лекарства и травы. Я в свое время сидела месяц на гречке и печеных яблоках. Но на гречку тоже запросто может быть.Короче оставьте минимум продуктов. Мы тоже с ребенком намучались с этим дерматитом. Аллергопробы не делайте - только зря деньги потратите.
ПриснитсяЖЕ• 01 декабря 2014
Ответ дляПлюшевая дыба
Чушь! Сейчас все доктора такое говорят в один голос, а результата НОЛЬ.
Нужно кушать все по немножку!
Возможно реакция после КУПАНИЯ!Вода - на нее обратите внимание.
Нужно кушать все по немножку!
12 галюцинаций• 01 декабря 2014
Все не читала ,но похоже на аллергию ,у нас примерно с такого же возраста появилось,нужна консультация АЛЛЕРГОЛОГА
Яйца,молочное, курицу не ела алергия сразу выскакивала, после 6 мес пришлось перейти на НАН гипоаллергенный
Я тут Живу• 01 декабря 2014
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Я не читала всю ветку
Автор,
Уверена, что занести какой то стаф.кок.
Обязательно УЗИ желчного пузыря
Золотистый стафилокок.
Автор,
Уверена, что занести какой то стаф.кок.
Обязательно УЗИ желчного пузыря
Золотистый стафилокок.
на все перечисленные вами обследования нас направлял дерматолог.
Я тут Живу• 01 декабря 2014
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Нужно кушать все по немножку!
если ребенок здоров - да, все понемножку. Если ребенок в порядке.
ПриснитсяЖЕ• 01 декабря 2014
Ответ дляЯ тут Живу
На своем месте дерматолог.Молодец! Главное теперь найти докторов, чтобы посмотрели анализы в общей картине, а не каждый по отдельности.Слизистая только начинает формироваться .
Поверьте - от инструкции ни один доктор не отойдет.
А вот найти доктора, который будет ДУМАТЬ - тяжело.
А по сути - ищите ИНФЕКЦИОНИСТА.
На границе
• 01 декабря 2014
Ответ дляSt.Elena
Автор, вы даёте витамин Д? Если интересно ещё, напишу, какая связь а атопитеским дерматитом
нет. я давала в больнице витамин А и Е и тоже посыпало.
На границе
• 01 декабря 2014
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Нужно кушать все по немножку!
вода не центральная. наша. скважина. отфильтрованная. но опять же. я её не исключаю.
ПриснитсяЖЕ• 01 декабря 2014
Ответ дляЯ тут Живу
Ребенок должен получать ВСЕ витамины для формирования имунной системы и в первую очередь слизистой!
Я тут Живу• 01 декабря 2014
Ответ для12 галюцинаций
У таких малышей берут кровь из вены на аллергены
таким малышам вообще крайне редко делают аллергопробы. До трех лет анализ неинформативен. Делают в случаях тяжелых проявлений, напр. отек квинке.
Стекловыжималка• 01 декабря 2014
Ответ дляНа границе
Вот он
бедный маська(((
Автор, у моего малого был тоде ужас с аллергией, только в 3 месяца и старше. Не настолько как у Вашего. но тоже приятного мало. Я не знала, что есть. В конце концов я уже не ела ничего. ходила как тень - голодная, злая, худая и страшная. Малый был на смешанном вскармливании. ПРишлось полностью перейти на смесь. Это в том случае. если аллергия пищевая.
У Вас может и контактная аллергия, Вы чем вещи и постель стираете?
На границе
• 01 декабря 2014
Девочки, но я ж есть хочу(((
и он меня сосёт постоянно, а если я так буду плохо питаться то молока будет дуля((
что ж делать. я то согласна ничего не есть, хоть мне это стоит больших усилий. Но от куда молоко возьмётся в нужном кол-ве?
и он меня сосёт постоянно, а если я так буду плохо питаться то молока будет дуля(( что ж делать. я то согласна ничего не есть, хоть мне это стоит больших усилий. Но от куда молоко возьмётся в нужном кол-ве?
Я тут Живу• 01 декабря 2014
Ответ дляПриснитсяЖЕ
аллергики не должны есть свои аллергены. Сейчас у ребенка обострение. И есть все подряд нельзя. Сначала надо облегчить малышу состояние, понять что с ним.
У меня двое деток, один аллергик, один всеядный. Как можно говорить, что ребенок должен есть все, если потом он расчесывается до крови?
Здоровый ребенок должен есть все.
Я тут Живу• 01 декабря 2014
Ответ дляСтекловыжималка
бедный маська(((
если бы контактная - руки, ноги пострадали бы, а тут все чисто.
ПриснитсяЖЕ• 01 декабря 2014
Ответ дляНа границе
Автор, не впадайте в крайности.
Я это уже прошла.
Была такая картина как у Вас. Дошло до того, что я молочко грудное отдавала на анализ
В итоге- занесен зол.стаф в роддоме + последствия привывки+загиб жолчного.
Вытащила.Кушаем все по немногу.
Аллергия на продукты меняется и у разной лаболатории свои показатели. Им верить НЕ льзя.
НЕ используйте гормональные мази НИКОГДА.Заганяют в глубь проблему. Они НЕ лечат .
А по поводу воды - НЕ купаемся ни в ванной, не в речке( идут пятна красные). Только душь
Отводим душу только на море
Шелушение убираем крем УНО - в рецептурном кабинете при аптеках ( рецепт еше с СССР)
Мамочка, думайте и сами читайте литературу. Чтобы быть в курсе.
Не похоже на Атопический дерматит!
Я это уже прошла.
Вытащила.Кушаем все по немногу.
Отводим душу только на море
Не похоже на Атопический дерматит!