На границе• 01 декабря 2014

Грудничка сыпет больше месяца. Помогите найти аллерген! Очень прошу!

Нам сейчас 2,5 месяца. Полностью на ГВ. Постоянно начиная с месяца лицо в прыщах. Бывает меньше, бывает больше. Каждое утро он красный как рак и в пятнах.Плюс мелкие прыщики. Бывают через день высыпания на спине.
Педиатры говорят пересмотри свое питание.
Теоретически я ничего такого не ем, что провоцирует у него новые высыпания.
Порошок меняла уже несколько раз.
Вот что я ем:
хлеб с высивками.
масло сливочное
сырок плавленный (раньше ела сыр твердый - убрала)
творог 5%
сметана - три дня назад убрала
кефир, ряженка пью два раза в неделю
актимелька чистая каждый день
курица варенная. (магазинная) вот думаю уже не есть её что-ли...
индюшатина варенная.
свинина варенная раз в неделю.
гречка
картошка толченка
галетное печенька, бублики
2 печеных яблока через день.
пью чай черный утром, зеленый потом. 2 л. сахара. ( заменитель ложила, но лучше не стало, сейчас кладу опять сахар)
сырники раза 2 в неделю.блинчики.оладики.
котлеты, отбивные куринные.
_____________
Мои мысли по этому поводу. может быть яйца в отбивных, котлетах, оладиках, сырниках....??
может плавленный сырок???
___________
Еще возможно реакция на лекарства. У него болит постоянно животик. Сейчас даю реабал. Давала эспумизан, боботик, куплатон, плантекс ( вот он как раз даёт такую реакцию. убрала две недели назад) Давала биогаю и курс пробиотиков.
У меня уже просто руки опускаются. Каждое утро он опять красавчик(( У нас крестины в субботу, так хочется, что б он был чистенький.
Купаем каждый день в травах. Мажу его экзомегой.
В сообщении сейчас выставлю сегод. фото.
Что-то не спится• 01 декабря 2014
Ответ дляНа границе
вы знаете, я тоже так думала....но сколько ж можно. Очень долго как-то цветения..
Несколько месяцев может. У нас так было. Я ничего не делала, прошло!
Innag• 01 декабря 2014
Может ребенка на ваш стиральный порошек сыпет которым вы одежду стираете
Marta• 01 декабря 2014
Ответ дляНа границе
Под Киевом живём. напишите педиатра, пожалуйста.
В личку Вы чего-то мне не пишите, напишу тогда здесь...
Ермолова Галина Семеновна
Интернет Бродилкин• 01 декабря 2014
Я бы еще убрала ВСЕ порошки стиральные, он же у Вас прям ТАК не пачкает одежку-пеленки, что без порошка никак? Зачем он тогда? лишний возможный аллерген, убрать хотя бы на месяц, вывешивайте на улицу одежку - запах, сами знаете - ни один порошок не сравнится. У нас дочку посыпало как-то на бананы, я испугалась и стала есть все вообще по минимуму и все такое диетическое - кашки, все варенное, тушенное, ничего жирного, жареного, сладкого, консервированного, слава Богу, больше не появлялось, кормила до 1,5лет, правда, сильно похудела, но это даже плюс))
Мурзилка• 01 декабря 2014
уберите травы, не нужны они вообще, толку ноль. Хорошо прополаскивайте белье. Из питания я бы убрала плавленный сырок и попробовала бы на пару недель убрать молочку. Аллерген очень долго выходит из организма, поэтому запаситесь терпением. У моих тоже такое же было. С первым ребенком я доэкспериментировалась с питанием, что на хлеб и воду перешла - результат в 4 мес все прошло. С дочкой я ела все подряд - результат тоже все 4 месяца прошло
Что-то не спится• 01 декабря 2014
А вы к дерматологу обращались или только к педиатру?
ksyuwa• 01 декабря 2014
Ответ дляНа границе
И ещё... на голове просто ужасные коры((( я не знаю уже как их убрать. Всё делаю перед купанием. мажу , чухаю и всё равно((
Корочки на голове, это одно из проявлений аллергии.

А стул у малыша хорошо переваренный? Или с белыми комочками?
Мою малышку сыпет на Марию, и когда съем много мучного.

Эспумизан и т. П. Перестала давать еще в 2 мес, мало толку от них. К полугоду немножко лучше со стулом стало. Ттт. После 10-дневного курса энтерожермины. Но у нас нет таких высыпаний сильных, просто плохо молочко переваривалось.
автор На границе • 01 декабря 2014
Ответ дляЧто-то не спится
а если нет....то этот аллерген будет постоянно накапливаться .
ksyuwa• 01 декабря 2014
И от корочек нам помог шампунь Мустелла ’от корочек’
Он их растворяет. А то волосики длинные и чесать/ шкрябать я даже и не пыталась.
Прасковична• 01 декабря 2014
Курица,свинина-убрать,вместо дом.говядина.Плавлен.сыр убрать,актимель убрать.
Попробуйте с неделю поесть только гречку,отварную картошку,отварную говядину(не котлеты и отбивные),творог дом.но только чуть-чуть(на него может сыпать тоже),хлеб обычн,уберите яблочн.сок,если пьете,поменяйте чай.Я вам скажу,как для кормящей у вас очень аллергенное меню,ищите,что вызывает аллергию,методом проб.К врачу,к хорошему гастроэнтерологу(детскому)
St.Elena• 01 декабря 2014
Автор, у моего малого было примерно то же. Я много чего перечитала, попробовала.
Расскажу, как я с этим боролась.
Травы точно убрать.
температура и влажность воздуха в комнате
Купала не каждый день, а через день
Тут налицо явное переедание, ночью кормите меньше, т.к. лишнее не переваривается. Оттого всё отражается на коже
Обязательно поить много грудничка простой чистой водой. Я делала это шприцом от панадола
Давала глюконат кальция, т.к. он тормозит аллергические процессы. Давила таблетку в порошок и с водичкой в рот
на кожу на покраснения крем Кутивейт, а сверху полностью ребёнка и почаще эмолентом, напримерОйлатум или Топикрем. Пожирнее и почаще.
Нам помогло это. Но придерживаемся постоянно, т.к. может в подмышках снова вылезать.
Здоровья Вам и малышу!
ТаПрямТам• 01 декабря 2014
Ответ дляНа границе
покупаю спец. фитованна. череда, ромашка. Попробую сегодня без них.
ромашка аллергенна! очень! Меня страшно сыпет от нее, и от календулы. Уберите травы в первую очередь.
Малыш беспокойный? Это все зудит? Вы пишете, с утра высыпает, а к вечеру проходит? Что под памперсом? Есть высыпания, раздражения?
Цикавенная• 01 декабря 2014
Ответ дляTasya55
У меня дочка прим до 2 мес цвела. Ничего не делала, само все прошло. Оказывается, мой муж в детстве тоже был цветущий. Я бы на вашем месте убрала все травки, ничем не мазала. И поспрашивайте у родственников - может кто в детстве тоже был такой ’ красавчик’. А с животиком зарядка помогала и массажи. И подождите бегать по врачам, а то понавыписывают. Мне тоже говорили - диета, сладкое ни-ни. Два дня посидела на чистой овсянке - лучше не стало. Прекратила все диеты, перестала заморачиваться - все прошло к 3 месяцам.
и я дура такая слушала эти советы родственников сидела на овсянке...и итоге сама голодаю,молоко как вода,а дите цветет.плюнула,все нормализовалось.

еще у нас потом с одной стороны сыпало, так как дочка спала на руке моей и потела. сыпь была конкретно там где руки мои.

и еще стоит постирать мылом вместо порошка.

и самое главное перестать пихать в ребенка все подряд!!!и лекарства, и бактерии, и мазьки,травки!!определитесь уже!
хотите что-то делать,делайте зарядку ребенку!
Прасковична• 01 декабря 2014
Автор отрегулируйте процесс вашего питания,все рекомендацию,в которых советуют что-то подавать крошке-могут ему навредить,ищите хорошего гастроэнтеролога и не откладывайте!
ТаПрямТам• 01 декабря 2014
Ответ дляSt.Elena
Расскажу, как я с этим боролась.
Травы точно убрать.
Купала не каждый день, а через день
Здоровья Вам и малышу!
по-моему, переесть грудного молока - невозможно. У ребенка есть мера, к тому же молоко легко усваивается, это же не кусок торта.
Поить водой - не нужно, я считаю. Я не поила почти - не видела необходимости.
Дружная семейка• 01 декабря 2014
Ответ дляНа границе
Ромашка и череда они сами по себе аллергенны! По этому не увлекайтесь. Искючите вообще пока.
Я одно время тоже намучилась с аллергими у сына в грудном возрасте.
Сидела на одной гречке, овсянке и отварной курице.
По фото - на цветение не очень похоже, да и как-то долго для цветения. Мне кажется тут явная аллергия.
Вам нужно убрать полностью все таблетки у ребенка - это раз. Они могут давать аллергию. Сложно, животик и прочее, каждая мама через это проходит, но по-другому не вычислить. Бифидумбактерин разве что и все.
Второе - уберите плавленный сырок, активию, молоко и творог, вообщем всю молочку со своего питания. Свинину и масло, котлеты.
Если в доме есть животные - их нужно передать на время родственникам, может быть на что угодно рыбки/кошка/собачка/свинки и прочее.
Подушка у ребенка (если есть), одеяло и теплая одежда на улицу - она не содержит пух?! И противоаллергенны ли подушка и одеяло. Может быть на овечью шерсть, если ребенок в конверте с нее. Или же на пуховый конверт, частое явление.
Ну тут много всего. Нужно искать.
Прасковична• 01 декабря 2014
Стирать все детским мылом без добавок,хорошо выполаскивать,
и очень аллергенное у вас меню...плавлен.сырок состоит со всего,кроме сыра,куры ростут на добавках,блинчики жарен,оладьи тоже-так может питаться мама,у которой дите не сыпет и то...,а вы ищите продукт.
Посидите один день(а лучше 2-3) просто на отварной гречке(больше ничего) и пейте просто теплую водичку и посмотрите...если не улучшится,ищите дальше,только не сидите дома и не давайте самостоятельно ни каких лек.ребенку.
St.Elena• 01 декабря 2014
Ответ дляТаПрямТам
Очень даже можно!!! А о питье я тоже так думала с первой дочкой. У неё ничего такого нне было. А С СЫНОМ ЭТО СТАЛО НЕОБХОДИМОСТЬЮ
Я тут Живу• 01 декабря 2014
Автор, вам прямая дорога к дерматологу аллегрологу. Причем срочно. У нас точно на начал проявляться атопический дерматит.
Ну а питание у вас для уже обсыпанного ребенка слишком свободное. Печенье, бублик, молочка, сахар,травки - однозначно лишние. И очень часто реакция на бананы, хотя считается, что они слабый аллерген.
Кактус из кожезаменителя• 01 декабря 2014
Ответ дляКусачая Я
бред пишете вы, а я написала то в чем уверенна, может не пробы, а анализ называется по-другому, ребенка точно также обсыпало и лечились от дерматита в ПАГе, врачи запретили делать прививки, т.к могла бы быть аллергия. Запретили маме кормить грудью и перевели на смесь гипоаллергенную
вот таких врачей я бы сама увольняла, и переводила в уборщицы! нормальный доктор не будет советовать маме переводите ребенка на смесь. А при наличии у ребенка даже малейшей аллергии всем ставят медотвод от прививок, так как от прививок может быть ещё больше аллергия, это просто предохранительная мера
Прасковична• 01 декабря 2014
и прекратите купатьв травах!вода отст/отфильтрованная кипячен.остужен.-все
St.Elena• 01 декабря 2014
Посмотрите передачу Комаровского и особенно статью его прочитайте об атопическом дерматите! Нам ничего не помогало, ни различные антигистаминные, ни эксперименты с моей едой, только то, что я написала. Вам решать
Я тут Живу• 01 декабря 2014
Перечитала ваше меню - это ж караул... одни только куры из магазина чего стоят...
Погуглите в инете таблицы с разбивкой продуктов по степени аллергенности.
Что с ручками, ножками, попой?
Прасковична• 01 декабря 2014
прекратите мазать его и самостоятельно давать лекарства,вам к хорошему гастроэнт.детскому только!
Зяблик протестант• 01 декабря 2014
может на лактозу,делайте алергопробы
lith_oops• 01 декабря 2014
Кал на бакпосев сдавали? Клиническая картинка золотистого стафилококка. ((((( Или еще какой-то менее активной прелести. Посеетесь - при положительном напишите ЛС, расскажу, что мы делали дальше.
valerik.mkrtchyan• 01 декабря 2014
Может и писали уже,уберите,попробуйте убрать,галетное и бублики.у нас на них такая сыпь...это капец...так же ,как у вас было(((но это только мой опыт.а вам бы консультацию аллерголога...У нас врачи говорят,что то,что на лице,попе-это малая часть того,что внутри...
бибизяна• 01 декабря 2014
Это не цветение, самый что ни есть атопический дерматит - из питания садимся на кукурузную кашу, постепенно добавляем продукты. Дитю - консультация гастроентеролога и толкового декрматолога + узи брюшной полости (на предмет загиба жёлчного)+ бакпосев кала (может какая то бактерия провоцирует), можно лактомун по 0,5 пакетика 1р в день.
У нас такое было, год боролись, дерматолог лечит кожу что бы не было инфицирования, гастроэнтеролог налаживает жкт, в основном такие проблемы ыз-за незрелости печёночки, она просто ещё не совсем справляется, но на самотёк пускать нельзя. Пройдет, но надо контролировать и помогать организму. Если стул нерегулярный обязательно наладить - на фоне запоров сыпет ещё больше. Мама, терпения вам и не паниковать.
lith_oops• 01 декабря 2014
Ответ дляРедиска Я
Ой сходите к нормальному педиатру...
В свое время , нам наша сказала что всякие эспумизаны и риабалы ни в коем случае, вместо этого я давала бифидумбактерин, чтоб заселить полезные бактерии в течении месяца.
Нам не помог, помог линекс. И то в комплексной терапии.
Прасковична• 01 декабря 2014
Ответ дляSt.Elena
Кто вам сказал,что у них атоп.дерматит,и то,что вы давали не есть панацея.