Зяблик протестант• 01 декабря 2014
Вопрос к мамам с двумя детками
Как вы ходите за покупками, в больницу и т.д. без помощи. Или это я такая немощная?
Слухи-руки не распускаю• 01 декабря 2014
нормально ходит. 9 лет, 3,6 лет и 3 месяца двойнята. Успеваю все. И за собой следить в том числе.
кружкаЭсмарха• 01 декабря 2014
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Доктор Варвар• 01 декабря 2014
С двумя и ходили если надо было.
И в обласную больницу на автобусе ехали.
5 с хвостиком и 2 с хвостиком.
Галябалована• 01 декабря 2014
Я з трьома буває ходжу, меншу в каляску, старші рядом, правдв у нас до поліклініки і магазину, ще кілометр пішки треба йти
Бутылка Кифира• 01 декабря 2014
Никак. Муж ходит, или когда дети в школе-садике. Со старшим хожу - помощник (11 лет) а младшего не вожу вообще. во-первых, нечего делать ему в скоплении людей в период ОРЗ, во-вторых, от такого похода кроме нервотрепки не будет.
у моих разница в 2 года. За покупками если много обычно с мужем ездили в супермаркет, или если не зима с гололедом то одну в велик или коляску (пока маленькие были), другую за руку. когда совсем маленькие были - кенгурушка и велик. Сейчас моим уже 6 и 4 - по девчонке в руку и вперед. или если в одной руке пакет, и говорю младшей - веди старшую и смотри, чтоб не убежала, в результате она с гордо поднятой головой держится за мою руку и руку старшей.
Самый умный• 01 декабря 2014
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Гордая_птичка• 01 декабря 2014
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
вот всегда восхищаюсь такими мамами, как можно все успевать) у меня двойня так о-о-о-о-очень как то тяжело все успеть....
кнопкодав• 01 декабря 2014
а в чем проблема?или у вас совсем маленькие?один на коляске,другой рядом,а если в больницу ехать,то младшего в рюкзак сажу.
Добра всем!• 01 декабря 2014
сейчас оба в саду,нормально везде хожу,а когда маленькие были то по магазинам муж ходил, в больницу на такси и вместе
Перемелица• 01 декабря 2014
Приловчилась с рождения, у меня погодки, а помочь некому было. И в магазин, и на базар, и на бывшую работу, пособие получать, и по ЖЭКам-инстанциям. Сейчас удобнее, слинги есть. А я рулила коляску одной рукой, а старшую вела за ручку, перекосившись набок. Дело было зимой. Когда она уставала, брала на руки и так тащила. Самое памятное - когда колесо от коляски отвалилось, но это было летом.
культУра• 01 декабря 2014
Везде ходила, а теперь считаю, что была полной дурой - никто не ценит, а могли все (муж и бабушки с дедушками) и помогать. но я не просила, типа молодец, сама все могу. Только вот теперь вообще нет никакого интузиазма, а муж только возмущается, что ничего не делаю. но только возмущается вместо того, что б помочь...
Ответ дляГордая_птичка
как говорят, рука уже набита)))))))))
Отвечаю всем• 01 декабря 2014
не могу сказать что прям все успеваю... но сама хожу с детками в магазины-банки-учереждения и т.д. спасибо мультям, кухонным комбайнам, стиралкам - хоть что то успеваю по дому. вот на себя увы, времени не очень остается. деткам 1,1 и 4,6 лет
Отвечаю всем• 01 декабря 2014
сейчас так радуюсь снегу!!!!!!!!!!! в санки закинула обоих и вперед!
Муууумие• 01 декабря 2014
Ответ дляБутылка Кифира
У меня тоже старший - 11 лет, летом ходил со мной каждый месяц в поликлинику, помогал с мелкой у невропатолога, окулиста. А вообще без помощи тяжеловато. Но потом приловчитесь. Я стараюсь делать закупку продуктов на неделю в выходные, когда муж дома. Остальное по мере возможности. Конечно с грудным ребенком стараюсь не заходить в супермаркеты и т.д.
можно сказать успеваю, но старшая в садике.
с сыном управляемся все сделать, но есть но.
не верю я, что можно все успеть и выглядеть, как куколка без помощи мужа или мамы.
убрать,приготовить, стирка, игры, прогулка, учеба - это сама.
но когда двое детей и сходить с ними в больницу тяжело тут даже нормально одется не можно - все бегом.
Ответ дляОтвечаю всем
вот-вот. у меня тоже так.
а как пишут, что 4 детей и все сама - не реально.
помощь нужна
Непогодка• 01 декабря 2014
Я сама не могу и не хочу! Мне помогает моя мама - приезжает, готовит, старшую со школы забирает и уроки иногда с ней делает. Младший в садике. Муж отводит и забирает - это папины обязанности. Я дома, занимаюсь бизнесом, уборкой и стиркой. Магазины, поликлиники и т.д. всегда с мужем. Вообщем, у меня все задействованы))). Муж, хоть и начальник, но успевает все - и на работе и мне помочь!
Некоторые женщины дают сначала на себя все взвалить - типа могу все сама - эдакая ломовая лошадка, а потом плачутся, что их не ценят, не уважают и т.д. Мужчина, если бережет свою женщину и любит, то не позволит ей сумки таскать, в поликлинике самой на руках младенца носить и т.д. Любите себя и Вас также будут любить!
Автор, не парьтесь! Живите, как Вам удобно!
Муууумие• 01 декабря 2014
Ответ дляtereza000
ну это вы конечно преувеличиваете. без помощи? все сами?
Совершенно с вами согласна. Явно приукрашивают. Или очень относительное понятие ’все успеваю’ и ’слежу за собой’
Я тоже многое успеваю, но мне периодически помогают мама и свекровь. Прошу их заранее, договариваюсь на время и конкретный день. А иначе как бросить двоих детей и уйти на маникюр и стрижку, к примеру?
Садоводница• 01 декабря 2014
У меня двое 1,4 года и почти 6 лет. Хожу с ними куда мне нужно, один в коляске один рядом и в транспорте ездим.
Ответ дляМуууумие
вот и я о том. ну умыться, расчесаться, брови пощипать,ноги побрить и т.д. - это да, но остальное...
салон по записе - у нас так. у меня времени нет, а записываюсь редко, как детей бросить не могу.
муж утром дочку в садик ведет мы спим. и забирает с садика муж - я несколько раз забирала и то летом, муж был далеко - не успевал. но самое одевание - это чего стоит.
сейчас я можно сказать гуляю. кушать варю. стирка развешена. уберу и все. приболела - гулять не идем.
а так гулять сходить и т.д
самой тяжело. мы все с мужем делаем.
в магазин редко хожу, так как нормальные за 4 км. пока мы дойдем...ходим на выходных все вместе или пишу список муж покупает.
ну как-то так
а так гулять сходить и т.д
самой тяжело. мы все с мужем делаем.
ну как-то так
долой_лама• 01 декабря 2014
Ответ дляОтвечаю всем
+1, детям 5лет и 5 мес )))