КонФФетОшка• 01 декабря 2014
Не хочу жить. Не вижу смысла..
в этой жестокой борьбе за выживание, за место под солнцем. По жизни одни проблемы, долги, болезни, безработица и никакой радости от такой жизни. Не пишите, что я должна идти искать работу, отдавать долги, радоваться что вообще живу на свете. Я и сама это знаю. Депрессия накатила, не могу справиться, тупо сижу днями в квартире и никуда не выхожу, банально просто нет денег, не могу смотреть на лица счастливых здоровых людей, хорошо одетых и могущих купить что-то вкусное. А мне и это уже стало не доступно. Я инвалид 2 группы с детства. На сегодняшний день нету ни копейки на обязательное лечение хотя бы раз в год. Это приговор?
ХикориДикори• 01 декабря 2014
Ответ дляТут надолго
Это не озлобленная писанина. Поверьте, даже психологи не будут ее жалеть, такие как она реально от этого кайфуют, сначала жалуются, потом начинают пить не очень вредные таблетки горстями, резать вены не вдоль а поперек, их спасают не по одному разу. Автор, вам лечиться надо. В поликлинике у психиатра денег не надо, а антидепрессанты не так уж дороги, примерно на уровне мандаринок.
Я когда-то антидепрессантов наглоталась, что врачи заподозрили меня в суициде, хотя не собиралась ничего с собой делать. Поэтому антидепрессанты нужно согласовывать с врачом!!! Никакого самолечения!
ХикориДикори• 01 декабря 2014
Ответ дляЮпитерная
Да кто вы такое, чтоб писать подобное?
Чел размышляет, и, возможно, от вашей озлобленной писанины примет необратимое решение.
Зачем пишете свою хрень? Не хватает моральных сил поддержать - пройди мимо, зачем следить в душе.
Сытый голодного не поймет потому что...
Тут надолго• 01 декабря 2014
Ответ дляКонФФетОшка
Да я уходить не хочу, просто жить так не могу и изменить не могу свою жизнь в лучшую сторону. Так как проблемы со здоровьем закрывают путь к хорошо оплачиваемой успешной работе.
Так не пишите ’не хочу жить’, не гневите Вселенную. Хорошо оплачиваемая работа бывает и дома, люди вон без ног без рук, полностью слепые и не отчаиваются. Все у кого есть деньги для этого очень много сделали, никому с неба мешок с деньгами не упал.
КонФФетОшка
• 01 декабря 2014
Ответ дляХикориДикори
Я на свои хронические болячки давно забила, только по-женски лечусь (тоже хроника, думала даже мамой никогда не стану)... тоже попытки суицида были, ребенок спас меня от этих мыслей. Всякое было, было и такое, что в доме один горох ела неделю, потому что больше нечего было кушать... выкарабкалась.
Сейчас тяжело всем, автор. Держитесь! Вселенная не посылает испытаний, которые мы не можем преодолеть!
Спасибо. Только вера в это и спасает. Держусь из последних сил. И вам всего доброго.
Тут надолго• 01 декабря 2014
Ответ дляХикориДикори
Сытый голодного не поймет потому что...
Я как раз после попытки суицида поняла всю прелесть жизни. Когда реально осознаешь все возможные последствия мозги встают на место. У меня нет ни мамы, ни папы, помогать было некому, работа не сама нашлась, и денег на лечение пришлось заработать самой. Кушала половинку булочки для хот-дога в день, делала бульоны из приправы мивина, ходила пешком по пол города на собеседования, только надо было еще за аренду малосемейки без душа платить. Помогают тому кто что то делает, если просто сидеть дома и жалеть себя ничего не выйдет.
КонФФетОшка
• 01 декабря 2014
Ответ дляХикориДикори
Мне как-то выписали антидепрессанты легкие, не помню названия, но мне от них плохо было.
Моль Молливна• 01 декабря 2014
У меня соседка ’со справкой’. Так она постоянно в движении. Работа- преимущественно распространение разной рекламы по почтовым ящикам, но она постоянно что-то ищет и находит. Очень добрая девочка и очень активная.
Мне малость непонятно где Вы умудряетесь видеть лица ’лица счастливых здоровых людей, хорошо одетых и могущих купить что-то вкусное’ в большом количестве? В моем окружении нет ни одного абсолютно здорового человека, которому бы не требовалась приличная сумма на то или иное лечение. На улице лично мне очень счастливые встречаются редко. Сейчас такое время, что у каждого свое горе и, редкие минуты улыбок, уж точно не повод завидовать. Люди просто умеют улыбаться вопреки. Вы ведь не знаете что у кого в жизни, потому все эти сравнения себя с другими- это, по-сути, сравнения с выдуманными Вами же образами.
С телевизором насмешили. Знаете у скольких людей никогда не было кабельного? А сколько людей телевизор не смотрят вообще?))) Пусть это будет самой большой проблемой.
Даю справку• 01 декабря 2014
У меня знакомая семейная пара с ДЦП оба. Родили ребенка, ТТТ здорового и такого симпатичного мальчугана, как яблочко наливное. Она с трудом но ходит, он хуже. Так вот, она водит сына на хор, пока его ждет, сидит и вышивает, продает потом. Её муж что-то из дерева мастерит. И на жизнь не жалуются. А вы представляете через что прошла эта женщина, что б родить ребенка? Я бы о них книгу написала, да таланта нет такого. А Вы сидите дома, лелеете и холите свою депрессию. Психологи утверждают, что к суициду склонны эгоистичные люди.
КонФФетОшка
• 01 декабря 2014
Ответ дляТут надолго
Да я ищу работу, но пока никак. Тоже пешком хожу, чтоб на проезде сэкономить, хлеб почти не ем. Пенсии хватает только на кредит и коммуналку, а покушать самый минимум и то если мама продуктов подкинет. А заболеть вообще боюсь, так как на лекарство вообще нет денег. Вот горло болит, а из лекарств только чай с лимоном пью.
Баба Яга• 01 декабря 2014
Ответ дляДаю справку
ППКС
ХикориДикори• 01 декабря 2014
Ответ дляТут надолго
Я тоже такое пережила. Ходила после работы пешком в 23.00 (с метро ’Героев труда’ до спуска Жилярди, кто в Харькове живет - поймет), потому что денег не было на маршрутку, а нужно было за съемное жилье платить и покушать что-то. Помочь некому было. Было очень трудно. Позволить себе роскошь заболеть не могла! Вернее болела, но больничные были из рода фантастики и лекарства все-равно не было за что купить. Тьху-тьху, наладилось.
Я не живу в роскоши, но и не так тяжело как раньше. Зато я теперь не боюсь трудных ситуаций, я знаю, что я смогу пережить любую финансовую трудность в жизни! Автор, ищите в себе силы! Возможен вариант, что через пару лет Вы будете вспоминать этот период как страшный сон!
ХикориДикори• 01 декабря 2014
Ответ дляДаю справку
Вы знаете, возможно этой семейной паре легче хотя бы моральном плане. Я понимаю автора, сама была в такой ситуации. Вся беда в том, когда некому поддержать - отсюда и мысли нехорошие. Когда есть рядом родной человек (мама, или, муж, или ребеночек) - в разы легче справляться с трудностями!
КонхфЭдкаТузик• 01 декабря 2014
Автор!
Я Вас понимаю! Но выхода нету. Только стараться не думать, отвлекаться, смотреть фильмы, творчество если есть силы. К сожалению пока женщина (без пары) должна быть мужиком. Именно мужиком, таким крепким, железным.... Печально и даже трагически.. Но... А ШО ДЕЛАТЬ?
Очень-очень• 01 декабря 2014
Ответ дляХикориДикори
у меня нет никого, ни родителей, ни сестер, но справляемся же)) Не на любую работу возьмут, т.к. часто надо ходить к врачам, ездить на обследования, проходить лечение. Есть вариант свой маленький бизнес. Чтоб ни от кого не зависеть