Аноним• 12 февраля 2013
Питання мамам, у яких двоє діток
Старша донька ходить в молодшу групу в садку,хворіє за зису вже другий раз,я вагітна і теж вже другий раз від неї заражаюсь,народжувати мені в травні!Цікавить ось таке питання:чи ходила Ваша старша дитина в садок,коли народилась менша?чи заражалась молодша від сташої постійно?чи краще хай старша сидить вдома?
Аноним• 12 февраля 2013
моя ходила і ходить в садок. Хворіє мало. Єдине, що принесла- вітрянку. Перехворів і менший.
Думаю, можна літо і до осені посидіти вдома, щоб в меншого окріп імунітет.
Аноним• 12 февраля 2013
Мой малой ходил, я одна мне никто не помагает, муж целыми днями на работе, если бы не ходил, я бы с ума сошла, да и ревности меньше, с грудничком то постоянно возишься, на старшего времени меньше. Из садика болячки приносил, но младший заразился от него всего 2 раза, так как был на грудном вскармливании, а оно даёт дополнительный имунитет ребёнку.
Аноним
• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да, весь 1-й год - по-больницам. И ангина, и ветрянка и ..........
а чого не хотіли старшу дитину не водити в садок-як то кажуть краще з двома здоровими вдома сидіти,ніж з двома хворими..
Аноним• 12 февраля 2013
у меня сын в 3 классе а дочке 4 года то постоянно приносит сначала сам болеет, потом через несколько дней и дочь и тогда полный комлект.
Аноним• 12 февраля 2013
коли народилась молодша дитина, старша в садочок ходила дуже рідко, тільки коли готували виступи на свята і на свято.
Мамочка Бусинки• 12 февраля 2013
Моя ходила в садик. Младшая один раз заболела... Но это очень тяжело, правда. Я старшей постоянно говорила, чтоб не лезла к младшей, а ей то хочется.... Лучше пусть дома пока посидит, пока манюня немного не подрастет. Это моё мнение....
Аноним• 12 февраля 2013
Мой первый ребенок как раз пошел в первый класс. То же самое, что и в садике - всю заразу нес домой. Я вместе с младшим ребенком обязательно заражалась и сейчас тоже.
Шкала Радости• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
+1.
тільки у нас перехворіла, а не перехворів.
з понеділка старшу в сад. ніхто не заражается, навпаки готуємо імунітет меншої до садочка.
Аноним
• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
я теж надіюсь на грудне вигодовування,просто в мене така ситуація:я як малу носила зовсім нічим не хворіла,і вона в мене крепенька була,хворіла рідко-аж поки в 3,5 в садок не пішла;а зараз я вагітна-то перший раз заразилась вірусом-то кашляла більше двох місяців,і гайморит мала-повний комплект,тільки вичухалась остаточно-і знову насмарк,вже чую горло дере-сили немаю!а тепер ще як подумала-як народиться мале...який вихід?
Аноним• 12 февраля 2013
У меня старшая 4 годика дома в садик неходит.Младшей 9 мес. Не болеем вообще)
Мамочка Бусинки• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я ЗА!!!
Аноним• 12 февраля 2013
о, у меня так было, и в мае рожала тоже малого. Поскольку дочка болела часто до рождения малого в сад ходили, в больницах лежали, как малой родился, сад мы забросили, о чем нисколько не жалею. Малой все цеплял от неё, малейшие сопли и он сразу болеет. Просто когда малая дома и погулять можно ходить, и всегда при мне, так спокойнее, а то то отведи, то - забери, малой в коляске орет, дурдом!
Аноним
• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним

Аноним
• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
нам теж 4!тяжко Вам з двома відразу?
Аноним• 12 февраля 2013
Оооооо, очень знакомо! Когда родился младший, старшей было 2.5 года, ходила в садик. Я думала что так мне будет хоть немного легче, а вышло куда сложнее. С 2 мес малыш начал болеть и болел каждый месяц. Через месяца 3 я забрала старшую из сада, но иммунитет младшого уже был подорван и с тех пор он очень часто болел, каждый месяц бронхиты:((( Сейчас он уже скоро в школу пойдёт, я до сих пор очень жалею, что отдала его так рано в садик. Не совершайте моей ошибки, лучше потом сразу их вместе отдадите в сад.
Не слушайте никого, каждый ребенок индивидуален. Средняя родилась когда старшей заканчивала садик, младший, когда средней было 2 гола Болели только Орви в легкой форме. Средняя еще пол-года после рождения сидела дома, а потом пошла в сад. Все отлично. Только вот переболели ветрянкой и совсем незаметно, принесли из сада, когда ходили за средней.
Аноним
• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
дякую-я думаю,що так напевно і буде-будем троє вдома сидіти!
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
У меня малые зимние как раз самые вирусы гуляют, у вас в мае, это уже легче вирусов меньше и если решите старшего ребёнка дома оставить, так хоть погулять нормально сможите на улице на солнышке, а у меня зимой ни прогулок нормальных старшему ни младшему. Поэтому посмотрите по своему состоянии и по тому на сколько старший будет болеть весной. В крайнем случает перестрахуетесь пару недель, а там лето, болячек меньше, гулять больше. Так что все у вас получиться.
у меня сын был в яслях, я беременная постоянно от него ловила и болела......жуть...
потом родила, он пошел в младшую группу, тоже приносил вирусню, малая на груди и в 1, и в 2, ...да почти каждый месяц соплюхи ловила.... СБ, проходили легко) в 6 мес. она заболела от страшего ( 4 года) ветрянкой, перенесли оба отлично)))) и в принципе с тех пор както оба меньше болет что ли.... наверно, старший наконец адаптировался к саду)))) и я рада, что так все было!!! пока маленькая на грудном вскармливании ей все бяки садиковые намного легче даются) а у знакомых сын старший не ходил в садик, чтоб не болел и младший, теперь школа, первый класс, болеет 2,3 недели, 1 неделю учится....и младший ( 2,5 года) без антибиотиков не справляется...
Аноним
• 12 февраля 2013
Ответ дляnadine
Ви знаєте,просто сили в мене немає,а може просто нерви здають,чогось в цю вагітність так важко мені,і в моральному плані,і в фізичному-от зараз захворіла знову і думаю,як там моя бідна дитинка в животику терпить ті мої болячки,а потім народиться і ще від старшої буде раптом заражатись!Але і старшу шкода-вона любить садок та і спілкування з дітками я їй не заміню..
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
Це так класно спати втрьох скільки хочеться, ні за які гроші в садок би мене не загнали
Аноним• 12 февраля 2013
у детей разница 3 года, в садик не отдала старшего по этой же причине (чтоб болячки не носил), ни капли не жалею, лучше дома со здоровыми детьми посидеть, чем потом с двумя в больницах мучиться
Riki_tiki_tavi• 12 февраля 2013
Ттт, в нас все досить спокійно в тому плані.
теж спочатку переживала, перший тиждень не давала старшу донечку в садок.
А потім дала, мені морально було досить важко, бо постійно лежала з малюком і годувала його, а донечка (3 рочки) потребувала уваги, якої я не могла їй дати, бо менший весь час хотів бути біля грудей)
Плюс живемо у власному будинку, відповідно, постійно є якась робота по дому, плюс нас живе 5 дорослих та 2 дітей, потрібно для всіх готувати їсти.
А ще СП...
Тому для мене садок-спасіння. Для донечки - також.
А їй увагу стараюсь приділяти у вечірній час
Але у кожного все індивідуально, тому дивіться, як буде краще Вам.
А ще СП...
Аноним
• 12 февраля 2013
Ответ дляtimka
скажіть,а як ваші хвороби на дитині ніяк не відобразились?просто я як перший раз була вагітна-ні разу ні чим не захворіла,а зараз вже другий раз віруску цепляю,дуже переживаю за малявку в животику!
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
Нифига не дает это грудное вскармливание. Сколько было в доме болячек, столько младшая и болела.