Просто каралева• 01 декабря 2014

Как успокоить кашель у ребенка?

Дочке 3,5 года. В пятницу начался насморк, за выходные подлечили, вчера вечером начала кашлять, ночью сильно кашляла, спать нормально не могла, сегодня вроде бы ничего, сейчас тягла спать и опять душит кашель сухой. Температуры нет. Полоскали горло ромашкой, пола много теплого чая с лимоном и медом. Что еще? Подскажите, как помочь?
Фокус-Покус• 01 декабря 2014
Если нет температуры я и старшему и младьшей, растираю грудь и икры на ночь скипедарной мазью мам очень помогает.

автор Просто каралева • 01 декабря 2014
Тоесть, капала риназолин
Заставляличка• 01 декабря 2014
Ответ дляПросто каралева
о, есть у меня небутамол, надо попробовать. А ребенок дышит через маску или через насадки нос/рот?
если нос не заложен- дышите через маску, если сопли есть- через мундштук
Заставляличка• 01 декабря 2014
Ответ дляФокус-Покус
с разными мазючками тоже надо поосторожней, чтобы еще хуже небыло
Забагаловка• 01 декабря 2014
у нас такое же было на днях, лечили так: в нос - сосудосуживающее + противовоспалительное, на 3-й день сульфацил (хорошо подсушивает), сироп гербион (или алтейку), еще масло какао отлично, но моя отказывается его с чаем пить, варю какао на молоке и туда добавляю. еще хорошо молоко+мед+боржоми - но это не наш вариант, молоко не пьем. а и еще лимфомиозот и эдем (противоаллергический)
Бабочки в моём животе• 01 декабря 2014
Вы меня извините, ну какой Синекод без врача. Мне когда-то его назначила врач плохо прослушав меня. Я 3 дня почти без остановки кашляла. Автор, только не Синекод.