мадам Везувий• 01 декабря 2014

Ребенок слезно просит собаку

У ребенка 12 лет скоро день рождения. Ребенок слезно просил собаку, кошку, любую животинку. Говорит, что никакой подарок его не порадует, как животное.
Я бы и согласилась, но наш папа категорично против животного в доме.
Незнаю, что делать, так хочется сделать приятное ребенку, но понимаю, что кроме животного его ничто не порадует. Может кто посоветует выход.
Грушки-яблочки• 01 декабря 2014
Животное в подарок - часто мечта ребёнка: собака, кошка, кролик, хомячок... К сожалению, многие из этих малышей оказываются в лучшем случае в приюте. Животное дома - это наша ответственность за него.

Жизнь животного - не игрушка!

Появление животного в доме - это важное событие, как рождение ребёнка. Вся наша жизнь меняется. Взять животное в семью - это значит, среди прочего, что ему будут отданы часть нашего времени, внимания и денег. Это большая ответственность, подразумевающая долг и иногда неудобства. Нужно всё продумать, а не принимать решение просто так.

УДАЧНЫЙ ЛИ ЭТО МОМЕНТ? Рождество, Новый год - это значит оживление, поездки, гости, праздники, - подходит ли такая обстановка для животного, ведь новый дом часто сам по себе требует периода адаптации.

ПОДАРОК ДЛЯ ДЕТЕЙ?
Кто будет гулять с собакой, когда холодно и идёт снег? Кто будет мыть лапы, ухаживать за питомцем? Каждый день несколько лет. Может ли ребёнок справиться? Помощь родителей необходима чаще всего.

ПОДАРОК МОЖЕТ НЕ ПОНРАВИТЬСЯ!
Внешний вид, пол, возраст, характер - как знать, не будет ли разочарования? Животное не вещь, которую можно выбросить или обменять. Это ответственность на долгие годы, как же можно подарить её?

Готовность уделять внимание питомцу, терпение, уважение, спокойствие - всё это необходимо для того, чтобы животному было хорошо у вас дома.

КАЖДЫЙ ГОД ТЫСЯЧИ ПОДАРЕННЫХ ЖИВОТНЫХ ОКАЗЫВАЮТСЯ БРОШЕННЫМИ!

Будьте людьми - будьте ответственными.

КинДза• 01 декабря 2014
ой, мой муж будучи ребенком, слезно просил лошадь... Сколько ребенку хоть?
Раздражевская• 01 декабря 2014
кошки очень чистоплотны и их ,в отличии от собак,не нужно выгуливать,а только кормить-поить да менять наполнитель в туалетном лотке.
а присутствие животного в доме благотворно влияет на поведение и развитие ребёнка - прививает ответственность,заботу.
Даю справку• 01 декабря 2014
если частный дом,то можно и собаку.а в квартире возможно только рыбок заводить.
Раздражевская• 01 декабря 2014
Ответ дляКинДза
да там в полном поряде ребёнок - 12 лет!
Даю справку• 01 декабря 2014
Ответ дляРаздражевская
+ шерсть и вонь в квартире
deksy• 01 декабря 2014
Я могу только посоветовать взять животное) Найдите в инете умную статью о пользе кошки или собаки (можно Комаровского подсунуть...). Во-1, 12 лет это уже взрослый ребенок, который понимает всю ответственность за живое существо (кормить, гулять, воспитывать, не обижать). Во-2, это привьет ребенку ответственность за еще одного члена семьи. Будет меньше сидеть за компом....
Злюка-закусюка• 01 декабря 2014
Везет Вам. Моя просит пони. Уже присматриваем
Даха-сваха• 01 декабря 2014
покупая животное ребенку 12 лет вы должны отдавать себе отчет, что это будет животное, прежде всего, для вас. На вашей ответственности. Кормить, гулять, мыть, ухаживать - все это будет на вас. У ребенка запал ухода может пройти очень быстро. Другими словами, животное - это еще один ребенок в доме. Готовы вы к еще одному ребенку? очевидно муж не готов, и ответственно подходит к делу.

deksy• 01 декабря 2014
Ответ дляГрушки-яблочки

Жизнь животного - не игрушка!

ПОДАРОК ДЛЯ ДЕТЕЙ?

ПОДАРОК МОЖЕТ НЕ ПОНРАВИТЬСЯ!

Будьте людьми - будьте ответственными.
Раздражевская• 01 декабря 2014
Ответ дляДаю справку
+ шерсть и вонь в квартире
откуда ?
пылесос в помощь и регулярная смена наполнителя - никаких запахов и шерсти!
Вы точно папа того ребёнка !
_Юта_• 01 декабря 2014
Я на стороне рбенка)
Хотя все равно вы должны понимать, что ответственность за зверушку полностью на вас.
Хорошо, если дитя окажется зрелым и обязательным, а если еще будет лениться--придется перехватывать уход родителям
Даха-сваха• 01 декабря 2014
Ответ дляГрушки-яблочки

Жизнь животного - не игрушка!

ПОДАРОК ДЛЯ ДЕТЕЙ?

ПОДАРОК МОЖЕТ НЕ ПОНРАВИТЬСЯ!

Будьте людьми - будьте ответственными.
Раздражевская• 01 декабря 2014
кстати,а чего мы всё о кошах да о собаках.
хомячка в клетке тоже никто не отменял!
УраганнаЯ• 01 декабря 2014
Моя дочь слезно просила собачку приблизительно в таком возрасте, точнее в 11лет. Только категорически против была я. Какие она мне заставки слезные ставила на телефон, просила. Я ей сказала вырастешь, сможешь сама ухаживать-пожалуйста. А сейчас нет. Все мне говорили что это очень жестоко и т.д. Короче уговорили на малюсенького хомячка. Сейчас ей 15. Так же как и я любит чистоту, ценит вещи и категорически не хочет ни котов ни собак. Мой брат купил себе собаку и дочка видела все прелести в виде погрызаных диванов, загаженых ковров и т.д.
автор мадам Везувий • 01 декабря 2014
Я СОГЛАСНА НА ЖИВОТНОЕ.
но пап наш категоричен. его не уговорить
мой вопрос вот в чем. ребенок ждет животное, которого не подарят 100%. может кто посоветует как не омрачить ребенку праздник отсутствием долгожданного подарка. может какие то идеи есть
_Юта_• 01 декабря 2014
Ответ длямадам Везувий
Я СОГЛАСНА НА ЖИВОТНОЕ.
Никаких идей(
УраганнаЯ• 01 декабря 2014
В первую очередь заранее объяснить ребенку, что животного не будет. И скорее всего тогда у ребенка появится другое желание, более реальное.
к.Буланова• 01 декабря 2014
Ответ длямадам Везувий
Я СОГЛАСНА НА ЖИВОТНОЕ.
ничем к сожалению, вот так и я хотела, была собака в 11 лет, но по семейным обстоятельствам прожила у нас только год(((
Как только появилась возможность сразу завела собаку и сейчас уже 5.5 лет ей не нарадуюсь))))
Уламывайте вашего папу как хотите, вот посмотрите, те кто так сопротивляются потом больше всех животное любят))

Гага Газу• 01 декабря 2014
Мой муж до сих пор мечтает о собаке... ему 30, и его мама(что особенно смешно) до сих пор ему запрещает. Но я молодец - разрешила
Гага Газу• 01 декабря 2014
Уважаемый автор, пусть ваш муж придумает объктивную причину, почему он не хочет животное в доме и объясните как есть ребенку. По себе знаю, отмазки ’нет и все’, не работают.
автор мадам Везувий • 01 декабря 2014
у нас еще малыш 3 года есть, муж говорит, что малый будет мучать животоное это раз. во вторых он не хочет этих тазиков с песком, еды на кухне для животного, кастрации и т.д.
Гага Газу• 01 декабря 2014
Ответ длямадам Везувий
Ну, во первых, песок - это прошлый век, есть замечательные наполнители, которые устраняют запах и не разносятся по квартире так, как песок. Кастрацию тоже, если необходимо, наврятли ваш муж будет делать собственноручно. Единственная веская причина в этом перечне, это то, что ребенок будет мучать животное. Если у Вас действительно такой ребенок, то конечно обзаводится животинкой не стоит.
Гага Газу• 01 декабря 2014
Мы до недавнего времени жили с моей мамой, у нее две кошки. Моя дочь выросла с ними, и не мучала их, мы ей сразу показали как их гладить нужно)) она с ними нежно и аккуратно))
Но есть такие детки, которые могут сильно обнять и задушить(например), есть у нас такие друзья))) то тогда так старшему ребенку и объясните, поговорите по-взрослому.