Кучерявочка• 01 декабря 2014

Подскажите пожалуйста по получению Шангенской визы, вопросы по детям, мужу, день

Пожалуйста, кто в курсе, проконсультируйте пожалуйста по Визам. Хотим получить Шанген. Паспорта новые, пустые у меня и у Жени (мужа), дети вписаны. Получили спортивное приглашение вместе с Альпинистским Клубом, въезд через Польшу. Поездка с 30.12 по 10.01 (на самом деле не едем, к сожалению, вопрос именно в визах)
Вопрос 1) Я блондинка, в приглашение не подала детей.. Но у меня в Польше сейчас учится сестра. Она может выслать мне приглашение, ее друг поляк может выслать мне приглашение. Как лучше поступить в данной ситуации?
Прийти в посольство с двумя разными приглашениями? Или получить сначала себе спортивную визу, а потом уже через некоторое время прийти получать визы детям? Если не одновременно, то когда лучше идти за детскими визами - так, чтобы втиснуться по датам в эту же поездку или как будто бы уже в следующий раз, например, в середине января?
Вопрос 2) Практически безотносительно детей. Я в декрете, официальное место работы имеется, меня там официально ждут, но доход по нулям. Есть доход "помощь по рождению ребенка" - брать выписку этого "источника дохода"? Есть собственность. А вот муж - без работы и без собственности, короче - без "финансовых связей с Украиной". Внимание, вопрос: если мы придем с ним вместе, то какой вариант более возможен: ему все-таки дадут за компанию со мной благодаря моим "финансовым связям" или мне не дадут за компанию с ним?
Вопрос 3) Мой гражданский паспорт утерян... вернее - в статусе "не известно где". Если до завтра не найдется под шкафами и диванами, то я буду подавать заявление об утрате, получать временную бумажку и пр... Меня вообще с этой временной бумажкой примут в посольстве или можно просто про все это забыть и идти кататься на санках?
Фенте Фря• 01 декабря 2014
Шенгены это Вам не шанежки лепить.

Голодаю• 01 декабря 2014
Ответ дляФенте Фря
Шенгены это Вам не шанежки лепить.
Дама-мадама• 01 декабря 2014
на сайте посольства все подробно написано, читайте

а какие это у вас ’’’благодаря моим ’финансовым связям’’’’ ))))

визу вам и вашему мужу не дадут!!!
Колхозница• 01 декабря 2014
Идите кататься на санках.

В визовом центре нужен оригинал и копии паспорта.
Мона Лиза• 01 декабря 2014
паспорта нет доходов нет
катайтесь на санках,а то вообще невыездные станете
Колхозница• 01 декабря 2014
Шанген, шанген..какой такой шанген
Чупа-чупс• 01 декабря 2014
У Вас столько всяких ,,но,,. Шенген это не любит. Говорю Вам это как человек у кого уже третий паспорт усыпан шенгенами. Там даже хорошая визовая история не всегда 100% роль играет. Для шенгена важно то что Вы вернетесь в Украину. И что Вы достаточно имеете средств для Вашей поездки. А у Вас муж без работы,Вы не работаете,укр.паспорт неизвестно где...за компанию шенген никому не дают. Я думаю у Вас мало шансов

Scofi• 01 декабря 2014
Вы по описанию - беженцы )
а если еще и разные цели поездки одновременно - Вам 100% отказ.

Вы до Нового года хотите всунутся в Польское? там он народ жалуется что невозможно найти свободные даты
Чупа-чупс• 01 декабря 2014
Поймите,Вы должны предоставить документально что у Вас достаточно денег и убедить посольство в том что Вы вернетесь. Делается это не на словах,а документально. Справка с работы что с такого то числа и по такое то число за Вами и за мужем сохраняется рабочее место,выписки из банка с определенной суммой в день на человека(мин 50 евро на человека),доки на имущество в Украине. Только так шенген увидит что у Вас ксть мотивация вернуться обратно. А у Вас вся семья хочет ехать,да и еще все безработные...99%отказ. А это очень влияет на попытку подачи доков в следующий раз
автор Кучерявочка • 01 декабря 2014
спасибо за ответы, девочки...
я не безработная, я официально не работаю ;)
подскажите еще, не совсем поняла, что за выписки нужны из банков. счета у меня есть.
работа есть, просто я сейчас в декрете. машина есть и квартира 4х комнатная в Киеве.
я так поняла, что лучше без детей подавать, вот он, мой повод вернуться обратно :)
А вообще, виза СПОРТИВНАЯ, клуб уже пятый год подает список из 20ти-30ти чео и все всегда получали...
Чупа-чупс• 01 декабря 2014
У Вас должна быть карта которой вы можете расплачиваться за границей.это может быть мастер кард или виза,но в европе лучше мастер кард иметь. Вот вы кладете энную сумму на эту карту,минимум 50 евро на день на человека и сколько дней считаете вам надо.потом в банке берете выписку что на такой то карте такая то сумма денег.это в посольство.потом,копия на имущество,что есть,машина,квартира,дача... А то что виза спортивная посольству по барабану. Все что им надо документально доказать что вы сами можете за себя платить и что вы не станете просить на паперти в ихней стране.и что вы вернетесь в украину
Чупа-чупс• 01 декабря 2014
У меня в 2009 были 2 отказа от немцев. И это при всем том что до этого я пару лет в германию каждые 2 месяца ездила и никогда не нарушала правил шенгена. И не помогло тогда даже то что мой ребенок оставался в украине. Сказали мне тогда не верим что вы вернетесь,и когда я сказала та вы шо,у меня ж сын в украине остается,они только скщали ,ну и что??? После тех 2 отказов поверьте было оч сложно новые визы получать...но с тех пор воды много утекло и сейчас я уже живу в германии
Scofi• 01 декабря 2014
Нет разницы какая карта: masterkard, visa

Дети - это не причина и не повод возврата.
Нужно показать что в Украине есть работа, есть недвижимость, прописаны по какому-то адресу и не выписывались
Чупа-чупс• 01 декабря 2014
Для посольства важно что вы и именно официально должны быть трудоустроены!!!
автор Кучерявочка • 01 декабря 2014
Ответ дляЧупа-чупс
Не правильно выразилась))
Официально трудоустроена, но ребенку год, на официальную работу не хожу, зарплата по нулям.
А неофициально работаю, деньги получаю, документы предоставить смогу.
автор Кучерявочка • 01 декабря 2014
То есть меня тут ждут официальная работа, на которую я смогу выйти через два года, квартира и машина..
Чупа-чупс• 02 декабря 2014
Эти все доки (копии) предоставляете в посольство. Справка с работы где офиц. трудоустроены, справки где доходы получаете.Бронь отеля(или где будете жить), оплаченный проезд(самолет, поезд. автобус) в ОБА конца! С чистым паспортом я бы для начала рискнула без детей. А вообще в посольстве(или в визовом центре) еще термин надо сделать, доки не подаются когда в голову всбрендит. На сайте любого посольства есть запись онлайн, открываете, смотрите даты и записываетесь. Но обычно запись за 2-3 недели вперед идет. А в рождество и новогодние праздники вообще за месяц-два. Плюс минимум 5 рабочих дней на рассмотрение Ваших доков.
Борщец• 03 декабря 2014
Обратитесь в турагентство ’М-тур Маркет’. Позвоните по телефонам 0673808403, 0673846902, Вам всё предельно ясно объяснят.