Бесконечность-не предел• 02 декабря 2014
Девочки, помогите. Нужен совет.
Здравствуйте! Я живу в зоне АТО, у меня ребенок инвалид.В прошлом месяце, я получала пособие по инвалидности. Теперь уже не буду. Как мне переоформить в другом городе, подскажите? Выехать навсегда, нет возможности, у ребенка психическое заболевание, у меня тоже здоровье слабое.Пожалуйста,не ругайте, а просто подскажите.Буду очень благодарна.Всем желаю мирного неба и крепкого здоровья.
Ксюша-Ксюшенька• 02 декабря 2014
Ехать на Украину, идти в УТЗСН
но нужно хотя бы знакомых найти на укр. территории
Техпаспорт на медузу• 02 декабря 2014
Только выехать- по другому никак, хоть на время переоформления бумаг
Бесконечность-не предел
• 02 декабря 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Ехать на Украину, идти в УТЗСН
Какие документы нужны? В собес не могу дозвониться.
Ксюша-Ксюшенька• 02 декабря 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
паспорт и код, и пенсионное (или что там у вас)
там дадут заявление заполнить и выдадут справку, нужно будет поставить отметку в миграционной службе
и дальше уже в пенсионный (вы же тоже туда отдаете доки?)
А дозвониться туда, да - беда
Бесконечность-не предел
• 02 декабря 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
А дозвониться туда, да - беда
Спасибо.
Хранительница чешки• 02 декабря 2014
автор, еще нужно брать справку о том, что Вы проживаете в зоне боевых действий, может быть, кто-то из знакомых сможет заняться Вашим вопросом? из какого Вы города?
Бесконечность-не предел
• 02 декабря 2014
Ответ дляХранительница чешки
А где брать эту справку? Живу в Донецке. Так все нужно делать лично, знакомые наверное не смогут помочь...
Ксюша-Ксюшенька• 02 декабря 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
никакой справки не нужно
все ваше доказательство - ПРОПИСКА
Ксюша-Ксюшенька• 02 декабря 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
я вам даже больше скажу, факт проживания в зоне АТО лучше умолчать)
Хранительница чешки• 02 декабря 2014
То, что оформляют лично - это понятно. Имела ввиду, возможно из знакомых кто-то проживает в соседнем городе и могут узнать в УТЗСН перечень документов, постоять в очереди пока Вы приедете.
В Мариуполе большие очереди донецких жителей, и вижу, что родственники охотно помагают
вот телефон информатора в УТЗСН 0629 47 04 63 позвоните, разузнайте. Если что, постараюсь чем-нибудь помочь
Бесконечность-не предел
• 02 декабря 2014
Ответ дляХранительница чешки
Спасибо огромное. Родственников, к сожалению нет и мужа тоже.
Хранительница чешки• 02 декабря 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
никакой справки не нужно
все ваше доказательство - ПРОПИСКА
Ксюша, вот не сбивайте утверждениями, пожалуйста! Перечень документов меняют каждую неделю, наверное, чтобы затруднить оформление и отсеять людей, я слышала, как бабушке ребенка из Донецка надиктовывали!
Хранительница чешки• 02 декабря 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
позвоните, если есть возможность. Информатор отвечает исправно на звонки, Вы объясните свою ситуацию, я же не знаю, как изложить, и Вы оформляете именно пособие или пенсию по инвалидности? Могу в живой очереди постоять или документы собрать, какие получится. В пенсионном вообще работает подруга, она ход делу даст, если нужно
Хранительница чешки• 02 декабря 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
Когда разузнаете какие именно необходимы документы, можем поискать на офиц.сайте, там есть формы бланков необходимые, я здесь узнаю как правильно заполнять, потому что процесс усложнили, а очереди неимоверные, нужно сделать все необходимое, чтобы Вам приехать только для личной подачи документов. Да и с банками дела неважно обстоят. То отделение привата, что находится у автовокзала заполнено дончанами, операторы никак не идут навстречу, кассир злая, как собака, всегда повышен тон, предвзятое отношение, переводы, пособия, пенсия люди просто выпрашивают. Все будет хорошо, не переживайте! Возьмите себя в руки и узнайте необходимый перечень документов к Вашем случае!
Бесконечность-не предел
• 02 декабря 2014
Ответ дляХранительница чешки
Огромное спасибо. Я была бы очень благодарна, готова заплатить( правда не очень много). Сбережений мало осталось.Вы в каком городе?
Хранительница чешки• 02 декабря 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
Вы что? никаких денег не нужно! я много и не обещаю, но чисто технически, думаю смогу помочь
Главное дело за Вами,как узнаете о документах,напишите, а то конец года, отчетности в УТЗСН, они итак не сильно в хорошем настроении сейчас.
Хотите, оставлю номер
Бесконечность-не предел
• 02 декабря 2014
Ответ дляХранительница чешки
Хотите, оставлю номер
Оставьте телефон, пожалуйста
Хранительница чешки• 02 декабря 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
Оставьте телефон, пожалуйста
Вы только, пожалуйста, дайте адрес почты или откройтесь
Бесконечность-не предел
• 02 декабря 2014
Ответ дляХранительница чешки
Мой номер телефона 095 403 48 16 Ирина