всемВсёИмного• 02 декабря 2014

Что не так?

Девочки,я наверное не одна такая сейчас.Но все же пожалуюсь.Ищу работу,сначала не особо напрягаюсь,не особо хотелось.Муж не заставлял,материальный достаток нормальный,да и я особа без претензий.Но ситуация поменялась,муж заболел.На работу ходит,но лекарства стоят очень дорого,вопрос о моей трудоустройстве стал острее.И вот с чем я столкнулась.Из 10 вакансий более менее адекватная только одна.А так график по 12-14 часов,ехать через весь город ,и зарплата не больше 3000,макс 3,500 тыс.Но это так.На собеседования меня чаще всего зовут,и сами собеседования вроде я прохожу удачно.По крайней мере,я точно видела что руководителю я нравлюсь.Отвечаю я тоже правильно на поставленные вопросы.
Опыта у меня прилично.Внешность нормальная,на собеседования иду не в джинсах,классическая юбка с блузкой,сверху кардиган.Всегда с легким макияжем,маникюром,аккуратно уложенными волосами.Приступить к работе готова еще вчера.И все хорошо,и мило пообщавшись мне обещают позвонить завтра/послезавтра.И не перезванивают.
Что это?Я что то не так делаю?О бывшем руководстве плохо не отзываюсь,рекомендации готова предоставить.Может смущает мой возраст?Мне 29 лет,но детей нет.Бояться декрета?Так я прямо заявляю что не собираюсь ближайшие пару лет.
В общем,девочки,Что не так я делаю?Или что со мной?Кто еще в похожей ситуации?Я просто руки опускаю уже,устала морально,нервы на пределе.Моя ВСД в связи со сложившийся ситуацией меня мучает уже месяц.ПА и тахикардия замучили,бессонница.Но это последствия,так сказать
В общем,спасибо что прочитали.Буду рада любим комментариям
Капитошечка• 02 декабря 2014
Моему мужу и не 29 лет, и декрет ему не грозит , а ситуация - схожая с Вашей: приглашение-собеседование-тишина.
Думаю, в Вашем случае:
1. Вакансии не ’горячие’, фирма оплатила заявку и не снимает ее, хотя потребности в работнике нет. HR-ы создают видимость бурной деятельности.
2. Таки да, возраст смущает, это Вы сегодня не планируете декрет, а завтра передумаете.
О какой сфере трудоустройства идет речь?
Сорока белобока• 02 декабря 2014
О, вы прям как я)) С поиском работы и обострившимися ПА после этого. Я уже год ищу работу, сотни собеседований, тоже все хорошо, а потом тишина.
100% подпишусь под словами Капитошечки - ищут, чтоб HR-ам без работы не сидеть. Я вакансии на сайтах просматриваю, одни и те же компании постоянно. Кому надо срочно, те часто через знакомых ищут, увы(( Не расстраивайтесь, дело не в ВАС!
12 галюцинаций• 02 декабря 2014
Было это в 95 году.Я после университета имени Тараса Шевченка ХИМИЧЕСКОГО факультета(второе юридическое было высшее) нашла вакансию МЕНЕДЖЕРА (т.е продавца) ХИМИЧЕСКОЙ продукции.Прошла собеседование.На меня так смотрели!!! Говорили,что вы нам подходите,что я для них клад и что они позвонят...Дальше писать не буду...догадались,что звонят до сих пор.
Тогда же выскочила вакансия секретаря (скажу,что там высшее юридическое НЕ НУЖНО) в суд.Снова тоже самое!! У меня практически красный диплом.Я не замужем и НЕТ детей!! На меня облизывались и обещали позвонить. Результат - догадываетесь.
Где-то далеко я до сих пор ищу ответ на мой вопрос - ЧТО во не не так????? Плюньте и все!!! Значит это не ваше!! Ищите!!
кнопкодав• 02 декабря 2014
На HR-ов не гоните. Никто такой ерундой заниматься не будет. Причина автора - возможный декрет и огромная конкуренция (на одну вакансию приходит за пару часов 1500-2000 резюме).
автор всемВсёИмного • 02 декабря 2014
Ответ длякнопкодав
Вот к примеру,была в пятницу на собеседовании.Все супер.График норм,зарплата более менее.И я видела что руководитель потенциальный мной был доволен,обещал позвонить вчера.И тишина((
На собеседовании сразу сказала что по семейным причинам декрет в ближайшие пару лет не планирую
Ерунда какая то
кнопкодав• 02 декабря 2014
Ответ длявсемВсёИмного
Ерунда какая то
А после Вас пришло еще человек 30 с опытом и образованием. Возьмут того с кем проблем меньше будет. Все говорят, что декрет не планируют, а на деле через 9 месяцев в декрет уходят. Да и пару лет, может, для работодателя мало.