Тётушка Лошадь• 02 декабря 2014

КОТОФЕЙ мембрана - ПРОМОКЛИ ножки у ребенка!!!Что делать??У кого так было???

Девочки, я в расстроенных чувствах пишу вам. Прошу поясните, что не так.
Купила сыну в этом году мембранные ботинки ТМ Котофей на меху внутри. Стали носить чуть меньше месяца назад от +2 градусов. Сначала заметила, что потеет нога у него и стелька влажная - даже при -3 градусов. Но снег потаял и слякоть не большая на асфальте, пришел домой, а стелька вся насквозь мокрая и ноги тоже. Что делать? Это же мембрана, она не должна не парить ногу, не тем более течь. Может нужно чем-то обрабатывать сам ботинок? Прошу, помогите. Может на слякоть что-то еще купить? Спасибо.
Лапка• 02 декабря 2014
Выбросить и купить демары

Жидкость для снятия глаз• 02 декабря 2014
Вот это накупили обуви детям - сто тем в день. Мембрана только на сухую погоду!
Непонятно• 02 декабря 2014
можно прокладки вместо стелек запихать - они воду впитывают
автор Тётушка Лошадь • 02 декабря 2014
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Это точно!! Сама устала про это читать..))) А что на мокрую?..)))
Админко• 02 декабря 2014
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Дешевая и сомнительная мембрана(точнее ее отсутствии при заявленном наличии) только на сухую погоду. Опять же, недостаточно мембраны, как таковой, нужны проклеенные швы.
Мелочунь• 02 декабря 2014
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
даааа....в этом году как никогда сто тем про обувь или про рейму и ленне...течет,холодно,промокает...набрали без пончтий как носить и с чем и теперь одна за другой темы.
Апофиозная• 02 декабря 2014
Мне Котофей только валенки нравятся, все остальное туфли, босоножки, ботинки и сапоги у них не очень, марка российская, делает Китай. Последнее время понравилась Шаговита, модели так себе, но хотя бы не промокают и ничего не отваливается. В прошлом году у дочки Бартек были, стесалась подошва, сбились носки, пришлось заменить молнию. Носили только в школу, для прогулок и санок были другие.
Сигарный шланг• 02 декабря 2014
У нас тоже мембрана котофей была, но ноги сухие всегда были. Прям озадачили.
автор Тётушка Лошадь • 02 декабря 2014
Ответ дляАдминко
А если водооталкивающей жидкостью побрызкать? Как думаете, поможет?

Раз одела не бу• 02 декабря 2014
Покупайте Экко. Я когда-то Геоксы купила... Всю зиму ноги мокрые были. Теперь только Экко.
Админко• 02 декабря 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
Сомневаюсь.
Админко• 02 декабря 2014
Ответ дляРаз одела не бу
И живите в Ницце, там вообще нет слякоти.
Ответ дляМелочунь
моя ходит кожа с цигейкой в тонких колготах, не мерзнет, еще есть дутики плато за 100 грн. В прошлом году китай кожзам - отлично относили. Комбез третий год носит китайский - только рукава и штанины откачиваем)))- в одном гольфике - не мерзнет. А купила его за 280 грн в Хмельницком.
Tatiana Rud• 02 декабря 2014
обработайте водоотталкивающим спреем
Мелочунь• 02 декабря 2014
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
так у меня тоже не супер-пупер...ходим в кико-тепло и комфортно ребенку,на ножках БДЖИ термо и валенки капика.Ничего не течет,не мерзнет.Да,не супер фирма,но проблем не знаем.Под киковским комбезом один гольфик даже без майки иногда.Как поддеваю майку-спина влажная после гуляний.
автор Тётушка Лошадь • 02 декабря 2014
Ответ дляАпофиозная
У меня в прошлом году были валенки Котофеи и даже без утеплителя никаких проблем не было. В этом году решила поэкспериментировать...
Tatiana Rud• 02 декабря 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
да
azovie• 02 декабря 2014
демары промокнут точно!!! говорят экко супер.
Мотористка• 02 декабря 2014
Кстати вижу у многих проблемы с зимней обувью. Я тоже попала на немецкой эккокоже для морозов и снега. Вчера вечером заметила, что потрескались, благо коламбия с прошлого года остались

автор Тётушка Лошадь • 02 декабря 2014
Ответ дляTatiana Rud
да
А какой? Специально для мембран? Или это не важно?
Янулька• 02 декабря 2014
Ответ дляazovie
Демары не промокают вовсе!впрочем как и экко в том году доця выходила до минус 10 в экко-на больший мороз мы обували демары!сейчас мы ходим в демарах -нога сухая и тёплая(одеваем тонкие колготы)
Tatiana Rud• 02 декабря 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
у меня был интертоповский для кожи/текстиля
думаю, любой для текстиля подойдет
у меня 2 пары котофеев мембранных было, вообще довольно и по теплоте и по комфорту
один раз было промокли, в лужу сильно залез, набрызгала после этого все ок!
автор Тётушка Лошадь • 03 декабря 2014
Ответ дляTatiana Rud
думаю, любой для текстиля подойдет
Спасибо. Буду искать. Хотя вчера вот ножки опять вспотели. Может, думаю, что полегче купить ему, но чтобы не промокали. Присматриваюсь к Камик Radar.Вроде пишут не промокают Вотерпруф.)))