ПушАпница• 02 декабря 2014
Ну что ? Получили уже счета за тепло за ноябрь? У кого сколько ?
У нас тепло за ноябрь 510.38 грн однокомнатная квартира 34,30 м2 - Полтавская обл.
Мы сдаем эту квартиру, с такими счетами за комуналку чистыми 750-800 грн. зарабатываем.
Антонина матушка• 02 декабря 2014
Ответ дляYelenashiyan 1971
А что в ноябре разве месяц топили? Всего неделю было отопление,какой может быть счёт?
это в октябре неделю, а ноябрь уже весть топили, к счастью )
АсобеннАя• 02 декабря 2014
еще не получили счет, но раньше была информация о тарифе на тепло- киев чуть больше 9грн за кв. м.
т.е за нашу однушку 52кв м. будем платить около 500грн. в месяц
Копуша• 02 декабря 2014
Полтава,3-ка-79 кв-600 грн только в отопительный сезон,ну плюс подогрев по 29,51,но блин за 1-ку это ппц
Yelenashiyan 1971• 02 декабря 2014
Ответ длякураГАЛЯ
Пришел нормальный счет! Электричество по счетчику, экономила, вода по счетчику экономила, кварт плата та же,
тепло.. Раньше мы платили весь год и это было немного Вообщем, когда я посчитала эти же деньги и разделили на 12 месяцев, получилось на 40-50 грн больше! Не так страшен волк как его рисуют! А я платила все равно каждый месяц как и раньше , ту же сумму , так что у меня в минусе!
Вот Вы уже перестроились на европейскую жизнь! У нас ещё пока не получается,счётчиков в квартире вообще нет!
Птица Говоруша• 02 декабря 2014
Ответ дляjanelle
поставьте счетчик и будет вам счастье) Вышгород, 160 грн. 73 кв.м. регулятор был на 18-20 град. стоимость счетчика 3500 грн.
это счетчик на квартиру у вас стоит чтоли ? я не знала что так можно
просветите плиииз
Бензопирен• 02 декабря 2014
Ответ дляИ.О. человека
платили 800грн за двушку киев
а теперь 1300будем
это только за тепло????? Или общая сумма за комуналку? Мы в Киеве, за тепло получим не раньше 20-го ноября
Головная• 02 декабря 2014
’Мы сдаем эту квартиру, с такими счетами за комуналку чистыми 750-800 грн. зарабатываем.’
ну 800 гривен тоже деньги, на пару походов в Макдональдс должно хватить.
Марс атакует• 02 декабря 2014
мы еще не получали платежку. Но у нас стоит домовой счетчик. За октябрь (чуть больше недели еле-еле топили) насчитали 26грн за 100квадратов. В ноябре тоже не будет много, батареи теплые были весь месяц, а не горячие, правда, для тепла в квартире хватало.
Бокс-орун• 02 декабря 2014
Ответ длябифидобактерияЖоржик
а можно счетчик на отопление ставить в обычной квартире, панельный дом??
у нас раньше на доме счетчик стоял, но что-то с ним случилось, недавно деньги собирали на это дело, но все так и заглохло
четчики ставятся только в тех домах, которые отапливаются по горизонтальной схеме. То есть там, где каждая квартира имеет свой отдельный ввод тепла.
КошкинДом• 02 декабря 2014
днепр,частный дом,100 кв.,2х контурка,за ноябрь около 250 грн,вместе с горячей водой,топили прилично,ночью на 40 каждый день стояло..
ПушАпница
• 02 декабря 2014
Ответ дляГоловная
отож, и я смеюсь, а вокруг пишут, что арендодатели обнаглели...
Ответ длябифидобактерияЖоржик
у свекрови в квартире стоит счетчик. Отрезались от общего стояка и ставили счетчик и котел. Надо было проэкт делать и соглашение от соседей
Простоваля• 02 декабря 2014
Ответ дляБабочки в моём животе
На парадном написали тариф 9.44 Киев
Херсон почти 12
Карусель-весель• 02 декабря 2014
Ответ дляБокс-орун
это вы точно знаете. то есть если труба по стояку проходит тогда точно не поставят ?
Головная• 02 декабря 2014
Ответ дляПростоваля
Херсон почти 12
А вообще они охринели, почему в разных районах разные тарифы, почему в Киеве дешевле чем в Херсоне ????
И почему во Львове дешевле чем в Киеве, в чем ПРИКОЛ ?
Бокс-орун• 02 декабря 2014
Ответ дляКарусель-весель
Пыхтелка• 02 декабря 2014
Ответ дляГоловная
интересно
почему транспорт в Киеве дешевле? у нас в Днепре 4грн уже давно, несколько лет было 3грн
Простоваля• 02 декабря 2014
Ответ дляГоловная
считается себестоимость. у нас если бы было отопление центральное, то за 50 кв. нужно заплатить почти 600 грн.
Бокс-орун• 02 декабря 2014
Ответ дляГоловная
почему в Киеве дешевле практически все чем в Днепре?
Пульт от линолеума• 02 декабря 2014
Днепр, трешка, счетчик тепла на подъезде. У нас за несколько дней в октябре принесли счет 450 грн. Боюсь смотреть что в ноябре
Так мы там еще и не живем, пустили пожить родственников мужа из Донецка. Не знаю как поговорить с ними на тему кто платит за отопление...
Кюветчица• 05 декабря 2014
Ответ дляjanelle
счетчик в квартиру?можно подробнее?
Ответ дляКюветчица
счетчик в квартиру?можно подробнее?
насколько я поняла, по Киеву оч. много фирм по установке таких счетчиков. Нам предложил жэк. Ставится на входе в квартиру. и обязательно регуляторя на батареи. Мы на ночь во всех комнатах кроме спальных ставим на 14 град., а тои вообще выключаем, а утром включаем на 20, нагревается оч. быстро, мин. за 15-20). В итоге за ноябрь пришел счет 103 грн., кв-ра 72 кв.м. Услуга по установке счетчика (обычного, не ультразвукового) вместе с доками 3500 грн. ставили 2 месяца назад.