Звезда в шоке• 02 декабря 2014

А ваши детки с удовольствием ходят в садик?

для меня отвести дочку в сад-стало пыткой!
постоянно плачет,хотя уже прошли ясли и перешли в младшую группу!когда забираю-вроде все хорошо,но и дома,везде говорит не хочу в садик и плачет!
вчера вообще для меня шок был-плакала,переодела ее ,начала объяснять и тут увидела воспитательницу-как начала орать "я боюсь,мамочка,я боюсь" и истерика...я задумалась,может дело в воспитательнице...
и вот сейчас целый вечер мне прожужала-"мама,я не пойду завтра в садик"и слезы...
Не куру• 02 декабря 2014
Мои с удовольствием стали ходить после 4 лет. Когда не хотели ходить, я не водила.

Ночка• 02 декабря 2014
Нет, ходим через пень колоду.
Остановщица• 02 декабря 2014
Не обращайте внимание и водите дальше. Если поймет, что ее могут оставить дома - потом истерики будут постоянно.
120-120-120 (не худею)• 02 декабря 2014
Може лякає чимось вихователька.Ви дитину розпитайте.
Цветик-семицветик• 02 декабря 2014
Тоже самое. В сад категорически ходить не хочет, говорит не нравится спать в садике, это при том, что дома я всегда днем спать его ложу! Каждое утро со слезами(((((
irinka_1307• 02 декабря 2014
Мы ходим уже третий год и почти каждое утро со слезам,вечером все отлично,говорит что завтра пойдет и воспитателей любит,но утрення истерика в раздевалке это у нас обязательное действие,тоже много раз думала перестать водить но меня уговаривали все мои знакомые и друзья что бы водила. Поговорите с воспитателями попросите уделить вашему ребенку чуточку больше внимания и теплоты,от них многое зависит.
120-120-120 (не худею)• 02 декабря 2014
Був випадок,що няня лякала дітей,що закриє в туалеті,і ті плакали.

Наездница• 02 декабря 2014
Ответ для120-120-120 (не худею)
согласна, плохо ребёнку в саду, вот и идти не хочет, а вы ведёте и вам всё равно, причину не ищите, ссылаясь на капризы
автор Звезда в шоке • 02 декабря 2014
Ответ для120-120-120 (не худею)
расспрашиваю -она у меня хорошо говорит,постоянно говорит,что воспитательница их ругает...
Аноним НаВсеГда• 02 декабря 2014
мы ходим с удовольствием, уже последний год)) рисунки воспитателям рисуем по праздникам)))
Наездница• 02 декабря 2014
Ответ дляirinka_1307
объясните пожалуйста от чего если ребёнку в садике комфортно он истерит каждое утро? по привычке?
120-120-120 (не худею)• 02 декабря 2014
Ответ дляЗвезда в шоке
От Вам і неохота від чого! Переведіть в іншу групу.
автор Звезда в шоке • 02 декабря 2014
Ответ дляНаездница
на работу за меня никто не походит(((
да и когда дома долго сидит(после болезни),говорит,что хочет в сад...
Наездница• 02 декабря 2014
Ответ дляЗвезда в шоке
ну так, а Вам буде нравится ходить на работу, где начальник прессингует постоянно?
120-120-120 (не худею)• 02 декабря 2014
У мене син також до однієї виховательки біжить,а коли бачить іншу одразу всльози...
irinka_1307• 02 декабря 2014
Ответ дляНаездница
это реакция на расставание с мамой,она даже когда болеет и остается дома с папой или бабушкой а я на работу иду тоже зачастую плачет и вешается на шею.
Наездница• 02 декабря 2014
Ответ дляЗвезда в шоке
на работу за меня никто не походит(((
так поищите другой сад, присмотритесь к другой воспитательнице
вот если ребёнок, это самое дорогое что у вас есть, почему вы отдаёте его кому попало и не паритесь что ему плохо там? ищите хороший сад!
автор Звезда в шоке • 02 декабря 2014
Ответ для120-120-120 (не худею)
дело в том,что только перевела!мы в яслях были в одной группе,но перевела в эту,в которой сейчас потому что там ее все подружки с площадки(я думала,что ей намного проще будет) и потому что наша группу все нахваливали!
автор Звезда в шоке • 02 декабря 2014
Ответ дляНаездница
я это одно,а ребенка люблю,вот и тему создала-советы да мнения послушать...

Наездница• 02 декабря 2014
отвечу всем, мой ребёнок ходит в частный сад, утром с радостью встаёт бежит умываться, торопится, потому что в садик!
в садике ему хорошо, никто не истерит, не капризничает! а вот соседки мои водят в районный госсад и там имеют детей с припадками после так называемой педагогики...
Пушка заряжённая• 02 декабря 2014
Ответ дляЗвезда в шоке
вам ребенок четко и внятно говорит причину - что вы хотите услышать на советчице от теток которые вашу воспитательницу в глаза не видели? переводитесь в другую группу, если ребенок панически боится воспитателя, или вам надо себя просто успокоиться и дальше ее таскать в сад, где ее пугают и ругают?
автор Звезда в шоке • 02 декабря 2014
Ответ дляПушка заряжённая
мой ребенок еще много чего говорит-она выдумщица еще та!но я ей верю,а муж кричит-капризничает,потому что мамина...

с воспитательницей разговаривала-все отрицает...
Пушка заряжённая• 02 декабря 2014
Ответ дляЗвезда в шоке

ну что она говорит это одно - а вот то как она себя ведет и ее эмоциональное состояние можете оценить только вы - если вы считаете что она просто выдумывает - это одна ситуация, но если для ребенка каждый день в саду это травма, то зачем это нужно?
Принцепесочка• 02 декабря 2014
Младшая ходит с большим удовольствием. Ей 2,6. Сыну 5,5 - ему лучше дома сидеть, только не сад. В воспитателе сына уверена, хороший. Просто характер такой. Я лично сад ненавидела (все в нем, еда до тошноты ужасная, воспитатели грубые и недобрые), а мужу нравился его сад))
Принцепесочка• 02 декабря 2014
Кстати, бывает девочки устраивают истерики именно маме, а с папой или бабушкой ходят хорошо. Попробуйте, пусть муж утром отводит малышку в сад, а Вы будете забирать.
Oli@• 02 декабря 2014
Моя утром идет со слезами, ревом, ором и т.д. Уговариваю, стараюсь отвлечь. В сад пошли в сентябре. Как заведу в сад сама пью успокоительное (( Это все у нас от пробуждения до того как переодену в группу. Дальше идет с воспитателем с удовольствием кормить рыбок или чашки расставлять. Вечером...прихожу и жду, то еще не догуляла, то не дорисовала, забираю веселую, обещает что завтра опять пойдем, и плакать не будет...утром все сначала.
Как только пошла было что говорила что тетя ругает, тетя кричит и т.д. Выяснилось что тетя которая с ними физкультурой, танцами занимается играет на пианино и громко говорит, моя воспринимала это как крик, просто дома никто не кричит.

Я все придумываю какие-то заманухи в садик - то игрушку любимую в шкафчике забудем - надо идти забирать, а не плакать, то после сада поедем на коньках кататься и т.д., главное не наобещать и не выполнить.
metall1976• 02 декабря 2014
старшая ни одного дня не хотела идти,младшая ходит с удовольствием.
Oli@• 02 декабря 2014
Ответ дляПринцепесочка
Не факт, мой раз заводил, потом сидел час в машине не мог ехать, руки дрожали говорит
Пушка заряжённая• 02 декабря 2014
Ответ дляOli@
автор Звезда в шоке • 02 декабря 2014
Ответ дляOli@

вот и у нас так!забираю-выбегает веселая,правда после садики ооочень перевозбужденная...