ivandmitrovich• 02 декабря 2014

Девочки, с каких кашек вы начинали прикорм деток?

интересуют покупные, желательно безмолочные.
Спасибо всем за ответы заранее.
malta.elena• 02 декабря 2014
Сейчас лопаем Беби
Подкустовый выползень• 02 декабря 2014
имеено с безмолочных и начинала ,аллергики мы. Овсяная Беби или Нестле.Гречневая хайнц, ну и потом все остальное, Семпер хорошие.
Даха-сваха• 02 декабря 2014
я починала прикорм не з каш, а з овочів. Чи у Вас проблема з нестачею молока?
Заикальница• 02 декабря 2014
я старшей покупала ремедию моно - рис, кукуруза, гречка. но сейчас ремедии выбор совсем скудный. второму вот вводила три месяца назад, начинали с помогайки Нестле рис-кукуруза, и нестлешную же гречку брала. не люблю хуману и хипп моно каши - и дети мои их не жалуют. подруга покупает своему Бебе, но мне они тоже не нравятся - они какие-то странные... крупинки отдельно, а вода отдельно.
Подкустовый выползень• 02 декабря 2014
Ответ дляДаха-сваха
у меня молока хватало но на ночь стала прикармливать кашами. А овощи до обеда давала.
Кубик Рубика• 02 декабря 2014
Мы с овощей начинали: кабачок, цветная капуста.
Запыхалась• 02 декабря 2014
Хипп гречка и рис, потом кукуруза
Прыг-скок• 02 декабря 2014
гречневая хайнц
amadeo red• 02 декабря 2014
Humana гречка, кукуруза-рис
но от риса может быт запор
обычно овощи прежде каши
Прыг-скок• 02 декабря 2014
Ответ дляПодкустовый выползень
с овсянки нельзя, темболее алергикам, там глютен.
гречка, кукурузная, рис если запоров нет.
Рюмка ДЗЫНЬ• 02 декабря 2014
Ответ дляЗапыхалась
Хипп гречка и рис, потом кукуруза
Сначала безмолочная гречка HIPP
потом кукуруза и рис

Еще хороший состав, т.е. ничего лишнего у Хайнц и Ремедии

А вообще прикорм начинала с овощей: кабачок, цветная капуста, картофель, тыква. Именно в таком порядке
Новогодняя пальма• 02 декабря 2014
Ремедия гречка, потом рис
автор ivandmitrovich • 02 декабря 2014
Ответ дляДаха-сваха
с овощами зимой туговато, молока хватает пока. Педиатр рекомендует начинать с каш, т.к. мы плаваем и нужно много энергии. Я ей доверяю.
Старшему начинала с овощей, как вы и говорите, но у нас осень была.
Накрыло-не отпускает• 02 декабря 2014
Беби рис, кукуруза и гречка.
arhyljuk• 02 декабря 2014
Вместо овощей даю супчик(начинала с петрушки и сельдерея,потом добавляла каждый день по ингредиенту:картошку,морковку,броколи).Из каш -Хумана гречка.
leslyk• 19 декабря 2014
начинать лучше с б/м низкоалергенных: гречка, кукуруза, рис. Мультизлаки - это уже для старших деток.
А каши Беби - это на любителя,потому что после каш Хайнц - ребенок отказался от всех каш Беби, да и мне они отвратные на вкус показались.
Выбирайте каши без глютена (Глютен — это вид растительного белка, своеобразная клейковина (с английского «glue» переводится «клей»). Этот белок детский организм в возрасте до года не способен расщеплять.
leslyk• 19 декабря 2014
Ответ дляarhyljuk
прикорм из овощей нужно вводить не каждый день - новый овощ,а не более одного в неделю,чтобы можно было отследить реакцию детского организма на новый продукт.
arhyljuk• 21 декабря 2014
Ответ дляleslyk
Тут могу поспорить как мама троих деток-поверьте опыт у меня еще тот:со всеми своими делала именно так как писала выше,потому как если раз в неделю давать новый овощ,то ребеное и в 1,5 года еще не будет нормально питаться.Когда же тогда давать все остальное-кисломолочку,яйца ,мясо и т.д.?В 2 года?
arhyljuk• 21 декабря 2014
Ответ дляleslyk
А вот про каши Беби-полностью с Вами согласна-противные они.
leslyk• 21 декабря 2014
Ответ дляarhyljuk
это вы утрируете насчет 2х лет)))
за 1,5-2 месяца вводяться все необходимые продукты,согласно возраста и графика ввода прикорма. Если изучить информацию, которую предоставляют педиатры, то ни один вам не посоветует вводить прикорм настолько быстро. А то,что вы не столкнулись с вопросом ’а на что это у ребенка аллергия?’ - вам и вашим деткам просто повезло :) Растите здоровенькими!
arhyljuk• 22 декабря 2014
Ответ дляleslyk
это вы утрируете насчет 2х лет)))
Аллергия-это как раз та вещь для зашуганых мамаш,которые по любому подозрению спешат вызвать скорую и т. д.Спс.Вы тоже растите здоровые!
leslyk• 22 декабря 2014
каждая мама сама решает для себя какой подход ей выбирать: или беспечный,рассчитывая авось пронесет или придерживаться маломальского графика,дабы избежать ’сюрпризов’. Если осторожность в таких вопросах для вас - это зашуганность, то я тогда молчу.
Кубик Рубика• 22 декабря 2014
Ответ дляarhyljuk
Аллергия это не шутка. Вы не с ней к счастью незнакомы если такое пишете.
leslyk• 22 декабря 2014
Ответ дляКубик Рубика
атопический дерматит - тоже штука не из приятных, поэтому знаю,что пишу. Мой ребенок не ел до года ни морковь. ни тыкву, ни бананы, ни куриные яйца (желтки), потому что активно проявлялся дерматит. И если бы я вводила прикорм, как вы советуете,то до сих пор бы не знала, что нельзя давать карапузу.
Поэтому я тут и оставила коммент для мам, которые только сталкиваются с первым прикормом, а не просто для того пишу,чтобы с вами поспорить.