Отполированный Артем• 02 декабря 2014

Вопрос к тем у кого есть шиншилла-стоит ли завести?

Ребенок (4 года)безумно хочет шиншиллу,а я вот думаю,надо или нет, не кусается ли она? (Дело в том, что я сама её побаиваюсь, и не знаю возьму ли в руки) Девочки, кто подскажет, у кого есть- стоит ли заводить?и какую (они видимо разные бывают, т.к. я заходила в зоомагазины цены от 300 грн. и до 1600 грн., в чём разница не пойму)
Люблю порядок• 02 декабря 2014
это же почти крыса, конечно кусается, оно вам надо еще и ребенок такой малявка

Кнопкотык• 02 декабря 2014
есть у кумы) счастья нет предела как её любят, очень забавное животное. А у нас кролик вислоухий, тоже прелесть
Кнопкотык• 02 декабря 2014
не кусается, если вы конечно не будите злить))))
Фифачка• 02 декабря 2014
Никогда больше не заведу грызунов дома((Еле кроля сплавили(
Русская Богатырша• 02 декабря 2014
что вы за бред несете,у вас есть шиншилла?у меня 2 живут 5 лет ни разу меня ни одна не укусила,но они не очень любят когда их тискают,а вот на плече сидят с удовольствием
Банка с бутылками• 02 декабря 2014
Нееет, еле своего отдать кому нашли бесплатно. Все погрыз-все шнуры, мебель. За 10 минут в день гуляния-так в клетке жил...
Челюскина• 02 декабря 2014
Алергии у вашего малыша на нее не будет? А тг заведете, а потом будете пристраивать.
Зам Ам• 02 декабря 2014
для 4-летнего ребенка шушки не подойдут - их нельзя тискать, они хрупкие и , главное , ночные звери
Русская Богатырша• 02 декабря 2014
шушки очень славные,такие меховые колобочки с ушками,не бойтесь

Мая твая не панимать• 02 декабря 2014
Шушки очень требовательны в уходе - просторный вольер, качественное питание, бояться сквозняков и гибнут от жары.
Они больше подходят для наблюдение, тискать сильно не получится)))
Цена зависит от окрасок и места, где будете покупать - в зоомагазине, у заводчика, с рук...
katya-lucky• 02 декабря 2014
У меня была. Позитива от нее было очень много. Проблем тоже (погрызенные провода, отходы жизнедеятельности...), но она - живое существо и это ожидаемо.
У нас она жила месяцев 5, потом ей стало плохо, к ветеринару, но спасти не удалось. Перед смертью она так плакала, что несмотря на то, что прошло 7 лет - это до сих пор у меня в ушах.
Мой вывод, если решитесь завести - ищите порядочного заводчика, а не зоомагазин или птичка.
Русская Богатырша• 02 декабря 2014
Ответ дляkatya-lucky
ужас какой,а от чего умерла известно?
Та никада в жизни• 02 декабря 2014
у подруги есть, сидит в клетке, особо не выпускают по двум причинам - купили они ее на птичке, прожила мес у них, и тут началось, здравствуй стригучий лишай, начал облазить у нее хвост и т.д, заразила подругу, год они ее по ветеренаркам возили на уколы разные, теперь ее не выпускают...плюс грызет провода, обои порвала, когда бегала.... так что мой совет, проверяйте перед покупкой, а то как оказалось они эту сригучку цепляют аж бегом
Русская Богатырша• 02 декабря 2014
мне как-то резиновые шлепки обгрызли слегка))
katya-lucky• 02 декабря 2014
Ответ дляРусская Богатырша
ужас какой,а от чего умерла известно?
Ветеринар сказал, что заворот кишок.
Русская Богатырша• 02 декабря 2014
автор Отполированный Артем • 02 декабря 2014
О, Боже что-то совсем уже не хочется, у меня вообще было представление другое, я думала, что выпустить её на !!!!ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ и пусть гуляет по квартире, а смотрю я глубоко ошибаюсь
Русская Богатырша• 02 декабря 2014
она быстро бегает её словить не просто,и может за шкаф залезть и сидеть там
Мая твая не панимать• 02 декабря 2014
Ответ дляОтполированный Артем
Погрызет вам все, это ж грызун. Гулять весь день это не вариант для грызунов.

katya-lucky• 02 декабря 2014
У нас любимым вечерним развлечением было ’поймать шиншиллу’. Участвовали трое: я, муж и ребенок. Ну....минут 20-30 зарядки были обеспечены.
Вроде ее загнали в угол, а она прыг, оттолкнулась от двери, тебя перепрыгнула и побежала себе дальше.
Бедная Лиза• 02 декабря 2014
Автор,шуша должна бегать хотя бы 30 мир в день, а лучше час. Опять же от купалки пыль оседает на мебели. Пока она гуляет, надо следить чтобы не погрызла ничего. И громких звуков они бояться. Если не готовы с ней гулять, лучше не заводить
Ой, девочки что-то я передумала вообще её приобретать(((
Спасибо всем за реальные советы!!!!
Колхозница• 02 декабря 2014
Ответ дляФифачка
Сплавили? А чего не съели?
Колхозница• 02 декабря 2014
Ответ дляkatya-lucky
Ветеринар сказал, что заворот кишок.
Блин,вы ее чаем поили,что ли???