Бабушка-байкерша• 03 декабря 2014
Ребенка в садик 1,9 г.
Ребеночку осенью 1,9 г. планирую отдать в садик. Подскажите, не рановато ли? У кого есть опыт?Спасибо за ответы!
Ответ дляДетсадовский полицейский
правильно на костер их
у меня сыну 2.6 он плохо говорил в сад попал за другими подтянулся
что за бред вы пишите?
У меня у самой мальчик 2,4 разговаривать толь-только начинаем потихоньку! И я надеюсь к 3 заговорим хорошо! Не надо так реагировать и всё принимать на свой счёт!
Гороховая• 03 декабря 2014
кто кроме вас ответит на этот вопрос? если есть возможность не отдавать, я бы не отдавала, исходя хотя бы из соображений того, что детям нужно развиваться индивидуально, а не всех под одну гребенку - стадно, извиняюсь. Сегодня написала заявление об отказе от садика - ребенку 3, сходили туда несколько раз - обслуживание, еда, обстановка, воспитатели - все прекрасно, но постоянное ’ребенок должен’, ’дети должны’, ’все делают так’, ’сейчас это не положено’, ’обязательно должен съесть’ весьма красноречиво утвердили меня в моем решении.
Умничка-помощничка• 03 декабря 2014
Все будет хорошо, в группе будут старше детки к которым ребенок потянется. И быстрее говорить будет и кушать самостоятельно будет. Смотрю по нашей группе. Наш сынуля (2,9) и говорил и кушал сам и на горшок ходил тоже сам, а детки которые меньше меня только расстраивали, они не умели практически ничего и вместо разговоров мычали!!!Боялась что будут его тянуть вниз. Но ровно за месяц -полтора, все стало на свои места, все разговаривают, стали самостоятельны. У нас 16 деток, из них только 5 были в возрасте 2,5-2,11 (на момент поступления)и умели все делать и говорить. Все остальные от 1,8-2.5.
Сегодня родители все довольны. Т.ч. не рано!!!