Прислала сегодня подруга
Вон сын нашей психолога, едет в детдом в Счастье - 100 с лишним детей, есть нечего, просит все. И звонили ей из Лутугино тоже из детдома, детдом вывезли,а сча там опять около сотни детей - она грит - откуда - а няня грит - у кого родителей убили, кого родители ПОТЕРЯЛИ, когда уезжали, прикинь. Короче, она там практически одна, ездит на укр территорию, снимает пенсию 1800, на эти деньги покупает капусты -самая дешевая сейчас - и кормит ею детей. И поехать они туда не смогут, т.к. это 90 км вглубь ЛНР и туда фиг что довезешь... В общем, я впечатлилась(((( Думаю, вот кого залучити еще хоть этим в Счастье помочь...
всем привет!
ниже контакты организации, которая собирает помощь для детдома в Счастье, если кто хочет/может помочь...
это письма моей подруги Нины. она с дочкой ходит к психологу, сын которой повезет помощь в детдом. муж этой психолог - один из немногих выживших под Иловайском. в общем, люди проверенные. думаю, можно доверять.
Привет, сегодня вот окончательно выяснила про детдом - собирают вещи, игрушки, новогодние подарки, книги до след четверга, 11.12.2014. Называются психологической студией "Равновесия", Зоологическая 4а (между Лукьяновской и Политехом), если стоять лицом к пиццерии гранд, то большая коричневая дверь слева. Там кто-то есть до 7 вечера обычно. Если будут вопросы - можно звонить Наталья Шафинская 063 764 4714 (одна из психологов) или просто на тлф офиса (044) 227 57 38
всем привет!
Ответ длязавмаг
У меня родственники в Счастье Луганской области. Там нет никакого детского дома и не было никогда.
спасибо, что отписались. Я сейчас сильно заболела - через день-два займусь этим вопросом, можно позвонить по мобильному и выяснить. если бы Ваша родственница, как местная выяснила, совсем было бы хорошо. Могу ей бросить денежку на телефон. Вы же понимаете, что она более реально может оценить правдивость информации.
Daisy_love• 03 декабря 2014
Ответ длязавмаг
Подтверждаю, детского дома в Счастье никогда не было. Там есть интернат для детей школьного возраста, но детей на сколько я знаю еще в июне вывезли оттуда. У меня там тетя и сестра работали. Нужно позвонить спросить будет.
А вообще странная ситуация - Счастье перевели административно в Новойадраский район, там укр территория, т е финансирование Украиной должно быть как обычно.
А вот Лутугино, да, на территории лнр
Ответ дляDaisy_love
А вот Лутугино, да, на территории лнр
я Вас прошу, дайте знать, темку прибивать не буду, пока не выяснится.
в посте 6 неправильно дала ссылку - организация ’Іжа замість бомб’ называется Група влаштована для координації зусиль зі збирання, відправлення та доставки кінцевим адресатам - стареньким, що лишилися на Донбасі без помічі - харчів та інших дарунків. Маємо хоч чимось зарадити їхній біді.
Телефони для координації:
+38 096 244 86 42, +38 050 659 97 56, +38 093 043 43 15 Олена
+38 097 948 70 43 Вікторія
Может кто еще знает как людям можно помочь адресно?
Телефони для координації:
+38 097 948 70 43 Вікторія
Ответ дляАдель
А что Вы хотите, чтобы она выяснила? Никаких детей там нет, ни лагеря для переселенцев, ничего подобного. Только батальоны и местные жители