Курочка• 03 декабря 2014
кто рожал с двойнім обвитием?
Как прошли роді?
Sunny_Anny• 03 декабря 2014
Хорошо. Показалась головка, мне было сказано притормозить и не тужиться. Сняли петельки и все.
tusyko-inna• 03 декабря 2014
Не очень хорошо, ребенку кислород давали, не кричал сразу, меня всю изрезали пока пуповину перерезали, короче кошмар. Второго делали плановое кесарево, хоть и обвития не было, но я панически боялась рожать , даже через 15 лет.
Курочка
• 03 декабря 2014
Ответ дляtusyko-inna
Получается без показаний делали кесарево?
ПоэтеСССа• 03 декабря 2014
У меня сынуля был обвит дважды, узист это не увидил или забыл записать в карту. Во время родов это обнаружили и по быстрому помогли, выдавили. Все прошло нормально, сразу заплакал. Была небольшая гематома на голове, пришлось ехать в больницу через 2 недели после родов.
Нам сейчас 10 лет и все отлично.
Мотористка• 03 декабря 2014
Не поверите, я рожала с 5-кратным обвитием! На узи показало 3 петли, а в итоге... родила сама, но врачи были на стреме, вызывали заведующую на подмогу, но Слава Богу, без осложнений, единственное, головка малышки не затылком прорезывалась, а лобиком, потом в глазках были большие кровоподтеки месяца полтора
Курочка
• 03 декабря 2014
Я вот думаю нужно за роді договариваться, кроме обвития еще и киста яичника 8 см. Кесарево требовать, как думаете? Первого ребенка очень тяжело рожала, не біло родовой деятельности. Все хором говорят сама родишь и врач в жк и узистка
Смурфик• 03 декабря 2014
На шее дважды,ручки и ножки перемотаны были,пуповина натянулась ,остановилась родовая деятельность ,сделали экстренное кесарево, и слава Богу!
tusyko-inna• 03 декабря 2014
Ответ дляКурочка
Написали тазовое предлежание плода, я медсестра по професии, уперлась на кесарево и все. А вообще можно с врачом договорится, и напишут показания к кесарево.
Янка-угомонись• 03 декабря 2014
Сами роды прошли условно нормально. Условно т.к. я в порядке, ничего не резали не давили поскольку увидели весь ужас уже когда визуально увидели синеющую головку и шейку (при том что я в родзал с узи и до этого тоже), но ребенок очень пострадал и умер в три месяца. Пуповина была достаточно короткая, при такой ситуации любое обвитие - угроза. Роды вела опытная врач, узи делал маститый узизст, все было договорено... но недоглядели.
Клептоманка• 03 декабря 2014
Я в 8 месяцев как узнала на УЗИ, что 2 раза пуповиной шея обвита, сразу до говорилась за кесарево, и Слава Богу!!!
Интернет Бродилкин• 03 декабря 2014
Очень тяжело, двойное тугое, петли снять не смогли сразу.
Не задышала, была в реанимации.
Кровоподтеки в глазах до 2х месяцев, громадные кефалогематомы, почти полтора месяца в патологии новорожденных
Учет у невролога.
Не задышала, была в реанимации.
Учет у невролога.
Ку ка ку ка ку• 03 декабря 2014
У нас было обвитие вокруг шеи и вокруг живота...Спасибо акушерке-притррмозила меня -все сняла и порядок)))5,5 мамино счастье бегает
Вездевлазиющая• 04 декабря 2014
Я с двойным обитием рожала.Ребенок сразу не закричал,но потом размотали и через несколько минут была уже у груди