У подруги почти год назад умер муж, и она осталась с ребенком, через неделю дочке будет 2 года. Когда еще муж был жив они в привате открыли кредитную карточку на 8 тис.грн. Муж занимался покраской машин,деньги были нужны на покрасочный аппарат.После смерти мужа не могла вытягивать кредит так как в декрете с ребенком, доходы маленький(соц. выплата и пенсия)сказала родителям, родители дали 3000грн, оставалось еще 4000 выплатить. Ну вот на днях она выставила на слано покрасочный аппарат за 5000,ей позвонили, представились директором СТО ,попросили №карточки чтобы переслать деньги, она и дала. На следующий день позвонили типа с ощадбанка и сказали что на ее счет перевили 5000 и ей нужно в терминале привата сделать несколько операций чтобы получить эти деньги, она сделала и с кредитки сняло все деньги,((((Что за люди,они практически отобрали у ребенка кусок хлеба, потому что она сейчас на всем экономит, чтобы пополнять эту чёртовую кредитку. мне ее так жалко.
Irena Felice• 04 декабря 2014
Очень жаль вашу подругу. Среди моих знакомых много подобных примеров. Но после всех испытаний я думаю она обязательна будет счастлива. Главное пройти это все с достоинством. Так не бывает чтобы все плохо навсегда. Проверено на себе)
алина-молния• 04 декабря 2014
Девочки, мою маму так тоже обманули на сландо и меня хотели надуть. Будьте бдительны особенно если товар дорогой пусть платят наложкой. Деньги она может вернуть!!! обращайтесь в милицию, в банк!!!! мошенникам звоните - их Реально вычислить. Маме они деньги вернули
Ответ дляалина-молния
она сразу же написала заявление, но они сказали что вряд ли смогут найти((
Ответ дляkrasik
ну и она должна была думать своей головой, в привате 150раз предупреждается не передавать пароли третьим лицам и даже работникам банка, тем более чужого
Жаль что так .....
И по ТВ были сюжеты по данный вид развода а тут то почти через день.
И исправно есть что верят((((хотя если подумать причем привет к ощадбанку? Никакой связи.
Недавно ситуация возле банкомата. Парень общается к кидалой по телефону. У паренька на карте не было денег и это была не кредитка. Поворачивается он ко мне и говорит: ’Приймите, пожалуйста, на вашу карту мой перевод’. Девочки, что вы думаете, поверил мне паренек, что его развести хотят? Нет! При мне начал звонить маме, чтобы та со своей картой шла к банкомату.
Вот так ослепляет людей желание поскорее ’продать’.
Раиса_киев• 04 декабря 2014
Ответ дляvsyo
кошмар...Может, надо было кого-то с банка пригласить - чтобы они ему сказали? или это не в отделении было?
Zhanna1982• 04 декабря 2014
С любой могут,главное не вестись на уловки мошенников и НИКОГДА не верить,что сотрудник банка по телефону говорит проделывать какие-то операции
Zhanna1982• 04 декабря 2014
Ответ дляН@t@@@@@@
на мужа,но она поручитель
У моей подруги была ситуация:муж умер,а кредитка осталась,она пошла в банк,написала заявление и ей эту кредитку как-бы заморозили,пока она не будет иметь возможности платить,проценты сразу перестали начислять,то есть там остался просто долг.Прошло уже 2 года,она долг не погашает,но ее никто и не трогает,просто долг там и все.А вообще когда-то была тема в ’Адреналине’с Шустером,как раз по таким случаям и там представитель Приватбанка говорил,что если такое случается,то банк берет этот долг на себя.Просто мы не знаем законов,поэтому так получается.У подруги Вашей ребенок маленький,нет возможности полноценно работать,пусть попробует к руководству обратиться,может,помогут советом,как ей лучше сделать раз такая ситуация.Не знаю,правда,на счет того,что она поручителем выступила,как с этим быть.А она мошенникам товар не выслала?Если нет,то уже хорошо.может,продаст,и тогда погасит.
Ответ дляZhanna1982
Товар слава богу не выслала, тоже на это надеется.