Радуга-дуга• 04 декабря 2014
Вопрос к продавцам
Вопрос к продавцам? Как вы ведете бухгалтерию? КАк считаете заработанные деньги? Откладываете ли что-то? Или всё идет в оборот?
Два года назад вложила 1.5 тис евро в дело. Продажи онлайн и плюс СП. Тогда курс был еще 8 грн, сегодня почти 21. Понятно, что на этом потеряла, но всё же что-то должно бы было быть. Вообщем ни заработанных денег, ни 1.5 тыс... Конечно много товара в наличии, если его продать, то верну, но всё же 2 года зароботка и нет никакого зароботка? Я начала уже в себе сомневаться, муж ругаеться.
Трынди-брынди• 04 декабря 2014
СП-не заработок. Если ’накручивать’ меньше 50-ти %- это себе в убыток. Оптимально 80-100 % (только с нынешним курсом это почти не реально).
Доставучая• 04 декабря 2014
у меня наценка 20-30%, но при таком курсе и так тяжело, но веду бух. в блокнотике и сразу
в конце месяца пересчитываю, денег заработаных сейчас и не вижу, так как тратится куда быстрее чем зарабатывается.
Прыг-скок• 04 декабря 2014
Основной доход идет в оборот. Получается доходов меньше, чем расходов. Также муж ворчал... когда новые закупки все время не доволен. Но! результат есть. Даже если я имею с вещи всего 30 грн. - это уже результат. А когда в наличии много товара и есть выбор, тот же оборот, то работать в убыток не получается. Я довольна хоть с тем курсом, хоть с этим. Доход есть по-любому и получается и в новый товар вложить и отложить для семьи. Не знаю почему Вы в таком минусе(.
Кусачая Я• 04 декабря 2014
Ответ дляПрыг-скок
да все верно за счет оборотных денег
Ответ дляПрыг-скок
минуса может и нет, но плюса тоже не видно.
Фантазерша• 04 декабря 2014
Я живу с магазина (но не шикую). Почти не отдыхаем.
Но! 3 года назад мы вложили 30 тыщ. Грн +20 мама дала.
А сейчас это полноценный магазин с огромным количеством товара и т.д.
Ничего не откладываю (это угнетает немного). Все деньги вкладываю в оборот.
Радуга-дуга
• 04 декабря 2014
У меня проблема, что вечно нужно больше денег чем есть. В итоге понабираю и с семейного бюджета, еще в долг... через день-неделю отдаю, но всё же, нет никакой стабильности. Наверное просто не умею управлять, расписывать бюджет.
Фантазерша• 04 декабря 2014
Ответ дляЛулка
ну вы тратите деньги из выручки на семью?
у вас сейчас больше товара в наличии, чем было в начале?
Прыг-скок• 04 декабря 2014
Ответ дляКусачая Я
самое простое ведите табличку в екселе с формулами или 1С
))) Еще классный показатель расходов и доходов просто Привате24. Есть график поступлений за месяц (за день) + расходов (оплата поставщикам).
Ну, и если получается делать новые закупки + откладывать тысячи - никакие таблички и не нужны! - только трата времени(.
Кусачая Я• 04 декабря 2014
Ответ дляЛулка
не шарю в екселе. 1С не могу установить. Её наверное покупать надо?
для дома можете с программерами поговорить по 1с, но если вы не шарите в екселе, то ничего просто так не будет с 1с, сделайте так чтоб шарили, для бухгалтерии вы и темку создали, иначе никак
тогда только на калькуляторе
Кусачая Я• 04 декабря 2014
Ответ дляПрыг-скок
’ не пишите того чего не знаете, у меня забиты формулы сделала 1 раз , цифирю указала растянула и вуаля
Радуга-дуга
• 04 декабря 2014
Ответ дляФантазерша
Да, верно. Я нас одеваю, подарки из этих денег, если заказываю в инете. Да и товара прибавляеться...
Задумалась. Может и не всё так плохо.
Кусачая Я• 04 декабря 2014
Ответ дляПрыг-скок
да еще, интересно как то у вас получается? только приход и расход по деньгам, а остальные траты вы не указываете? мне такое мало
Фантазерша• 04 декабря 2014
Ответ дляРадуга-дуга
Задумалась. Может и не всё так плохо.
вот я о том же.
Я вечно ’всем должна’ (поставщикам, маме)
Вечно нет денег на что-то крупное. (например двухярусная кровать детям)
НО! ведь в целом если проанализировать - поставщику я должна 2 тысячи - а товара у меня этого поставщика на 12 тыщ.
(есть правда один, которому я долго не платила - сейчас хочу по чуть-чуть ему гасить долг. так как пока закупки новые не планирую - до конца сезона есть что продавать)
А есть поставщики - кому я вообще не должна, а товара на 20 тыщ в магазине :)
Так что все не так плохо :)
+ опять же текущие траты и т.д. на мне
Считайте (для своего успокоения), что ваш депозит - это ваш товар :)
Срочно нужно будет - продадите по закупке и будете с деньгами (лучше всего - отдавать товар своему конкуренту :))
Так что все не так плохо :)
+ опять же текущие траты и т.д. на мне
Фантазерша• 04 декабря 2014
Ответ дляКусачая Я
это есть понятие: ’!прикинуть’, что получается
а есть четко высчитать заработок :)
Так вот в привате можно просто ’прикинуть’. Если траты на 1 тыщ привышают поступления - что уж тут гадать :) Вы в минусе :)
Точно так же, как и если всего 1 тыщ. в другую сторону за пол года - это тоже минус :)
а есть четко высчитать заработок :)
Радуга-дуга
• 04 декабря 2014
Ответ дляФантазерша
вот я о том же.
Так что все не так плохо :)
+ опять же текущие траты и т.д. на мне
Так что все не так плохо :)
+ опять же текущие траты и т.д. на мне
хороший совет)
Радуга-дуга
• 04 декабря 2014
Ответ дляФантазерша
а есть четко высчитать заработок :)
это для меня не вариант. Так ка работаю не только с приватовскими картами.
Кусачая Я• 04 декабря 2014
Ответ дляФантазерша
а есть четко высчитать заработок :)
ваш пост кому адресован? я лично ничего навскидку не делаю, я все считаю как в екселе так и в 1с, прочитайте мои посты
Фантазерша• 04 декабря 2014
Ответ дляРадуга-дуга
хороший совет)
им он нужен и они знают цену закупки :)
А продавая в розницу по цене закупки - все равно кто-то остается недовольный. Вы потратили свои силы зря, клиентам всегда кажется, что ’дорого’ (они же не знают закупку).
ЕСли сумма большая - можно конкуренту сделать скидку 10% и все продать сразу. (и получить почти всю сумму, а не продавать по 1 вещи 2 года)
Фантазерша• 04 декабря 2014
Ответ дляКусачая Я
мой пост - ответ Вам на категорическое возражение о том, что по ’приват24’ считать ничего нельзя.
Нельзя быть такой категоричной.
Кусачая Я• 04 декабря 2014
девочки, не пойму, неужели нельзя освоить хотя бы эксель? это же так просто, вы хотите прибыль пусть небольшую и не напрячься самую малость, просто нет слов, я даже каммуналку в экселе веду
счетчик сняла показания внесла в таблицу и все можно оплачивать сумму
Кусачая Я• 04 декабря 2014
Ответ дляФантазерша
Нельзя быть такой категоричной.
мой пост был с цитатой, не заметили? когда отвечаешь на слова, вы что то имеете в виду, правильно? к тому же, в кавычки был взят текст из слов, что никакие таблички не нужны с восклицанием
слова не мои а др. автора, я высказываю свою точку зрения
Радуга-дуга
• 04 декабря 2014
научите
я и не против научится. Только то времени не хватает, т оне знаю с чего начать
Фантазерша• 04 декабря 2014
Ответ дляКусачая Я
даже не буду с вами спорить, вы во всем правы. угу.
Фантазерша• 04 декабря 2014
Ответ дляРадуга-дуга
научите
в гугле есть куча инструкций :)
там ничего сложного на самом деле :)
п.с. я прекрасно владею экселем (в т.ч. и такими функциями, что не всем даже известны), и Эксессом и 1С (написаном на том же Эксессе - обычной базе данных)
там ничего сложного на самом деле :)
Кусачая Я• 04 декабря 2014
блабла сплошное, кому были интересны мои посты тот взял на заметку, всем успехов!
Чудо Ф_ф КеДаХ• 04 декабря 2014
Вот без обид, пожалуйста! Но такие как автор мешают зарабатывать другим.
Ни бухгалтерию не ведут, ни элементарных правил торговли не знают ...
Смотрю на конкурентов и диву даюсь, явно цены пролетные ставят, но, главное, чтоб укакаться, но меня уделать
А я сижу и смотрю, как одна за другой в трубу вылетают.
Вот как можно заниматься торговлей и при этом не вести элементарный учет?! Приход, расход, допзатраты... чистая прибыль ... Я, когда начинала, вопрос о серьезном бизнесе не шел, так в игрушки играла и то ради интереса считала сколько я заработала
Чудо Ф_ф КеДаХ• 04 декабря 2014
Ответ дляПрыг-скок
подход просто кошмарный)))))
Вы чисто интуитивно соображаете на какой товар ставку делать, а что не стоит затрат сил и времени?