24 июня 2012

Как и чем бороться с таким?

Добрый день.

Вот такая проблема появилась в нашем дворе, хотя аналогичные случаи есть почти в каждом дворе.

Перед домом расположена детская площадка, она ограждена и есть один вход на нее. Так вот повадился один жилец нашего дома парковать свою машину прямо четко в притык к входу на детскую площадку. получается, что на нее зайти можно, но бочком и п бордюру.  Заехать коляской невозмжно, а ведь есть мамы у который два карапуза - один гуляет, а второй в коляске спит. Вот и приходится им стоять с коляской за ограждением детской площадки.

Все возмущаются, но ничего сделать не можем. Владельца никто не знает и не попадается он на глаза нам. Сегодня я сфоторгафировала эту машину на мобилку, успела сделать два фото и телефон сел. Через какое-то время вышла женщина с собачкой, я ее спросила не знает ли она чья это машина. По реакции поняла, что  знает, попросила ее передать хозяину просьбу парковаться чуть дальше, а то дети любят постучать, поцарапать - оно ему надо. В ответ тишина.  Думаю увидели, что я фоткаю и забеспкоились.

Вопрос в общем вот в чем: как и куда можно пожаловаться в Киеве на горе-водителя (погуглила и не нашла ответа)?

В общем план у меня таков - напишу вежливую записку и прикреплю на машину. Если не поможет, то что делать?

Советы плана поцарапать или в этом роде особо рассматривать не хочу.

Спасибо за ответы, как впрочем и за то, что выслушали.)

показать весь текст
автор natta 24 июня 2012
Ответ дляАноним
он паркуется возле входа на площадку только потому что 10 метров вперед и 5 метров он дверь не откроет и не выйдет, ведь там ограждение, а вообще свинство не молчите вешайте записочку думаю поможет
Но есть место и не возле заборчика дет. площадки парковаться . А в переди вообще шикарное место, карман приличный, где можно прекрасно припарковаться. Думаю еще удобно тем, что там тенек от деревьев и машина не так нагревается.
автор natta 24 июня 2012
Ответ дляMama_S
а если в ГАИ позвонить и попросить помощи? а вдруг они помогут и совесть чиста будет?
Спрошу у кума, бывшего гаишника, но думаю им побоку.
автор natta 24 июня 2012
Да, девочки, начну с вежливой записки.) А там дальше по ситуации.)
Отчет предоставлю обязательно.
lana2405 24 июня 2012
по поводу клумбы.
У нас была похожая ситуация и возле парадной и перед площадкой, возле нее конечно не так близко парковались, но протискиваться надо было бочком и коляску/велосипед уже втащить за собой не могли. подняли шум. пригрозили, что в след. раз найдет машину на штрафплощадке. помогло ))а то я уже и телефон раздобыла службы такой которая уволакивает машины.
а по поводу клумбы - у подъезда мы лично поставили обычные колеса (резину) т.к просто осточертело, тереться об чужие машины, чтоб пройти.
внутрь положили камней всяких, землей засыпали, цветочки посеяли. Вам можно взять хотя бы 2 шт от легковушки, они ж по диаметру небольшие. поставить их у прохода, примерно на том месте где стоит машина, на метр от входа хотя бы, от бордюра, утяжелить, и пусть себе к колесам жмется на здоровье, если такой уж непонятливый. зато вы сможете хоть как-то пройти-проехать. метра хватит и велику, и коляске.
хотя автокультура у нас оставляет желать лучшего!
автор natta 24 июня 2012
Ответ дляlana2405
по поводу клумбы.
У нас была похожая ситуация и возле парадной и перед площадкой, возле нее конечно не так близко парковались, но протискиваться надо было бочком и коляску/велосипед уже втащить за собой не могли. подняли шум. пригрозили, что в след. раз найдет машину на штрафплощадке. помогло ))а то я уже и телефон раздобыла службы такой которая уволакивает машины.
а по поводу клумбы - у подъезда мы лично поставили обычные колеса (резину) т.к просто осточертело, тереться об чужие машины, чтоб пройти.
внутрь положили камней всяких, землей засыпали, цветочки посеяли. Вам можно взять хотя бы 2 шт от легковушки, они ж по диаметру небольшие. поставить их у прохода, примерно на том месте где стоит машина, на метр от входа хотя бы, от бордюра, утяжелить, и пусть себе к колесам жмется на здоровье, если такой уж непонятливый. зато вы сможете хоть как-то пройти-проехать. метра хватит и велику, и коляске.
хотя автокультура у нас оставляет желать лучшего!
За клумбу я писала, там ее поставит не удобно. Ни от машин, ни для мам.
Mama_S 24 июня 2012
Ответ дляnatta
Спрошу у кума, бывшего гаишника, но думаю им побоку.
да Вы просто на 02 позвоните и вежливо обьясните ситуацию, везде люди работают...а вдруг
все-таки водитель не очень красиво поступает, хотя как вариант, он просто не догадывается, что Вам мешает....есть и такие
Igyanka 24 июня 2012
Ответ дляnatta
За клумбу я писала, там ее поставит не удобно. Ни от машин, ни для мам.
можно такие пластиковые оранжевые столбики невысокие с полоской белой,надеюсь,вы поняли,о чем я)
KSU2505 24 июня 2012
У нас тоже подобная ситуация была, мы скинулись, купили две дворовые урны (вазы) насыпали земли посадили дешевенькие цветочки, а вазы эти поставили на то место где должна стоять его машина, и проблема отпала. Ну если только ваш водитель не специально ставит туда свою машину.
lusiferen 25 июня 2012
таким идиотам себялюбивым - по другому не назовешь, можно только пшеном, капот посыпать ,ночью......и когда он утром придет,оооочень обрадуется - прям как вы когда на площадку заходите. Еще муж способ рассказывал - у них перед универом один так парковался- итог,проходил курс и каждый своим долгом считал плюнуть на стекло....больше мужик там не парковался.Правда для всех этих способов обозлится до нильзя надо... но я наверно б обозлилась...
sofine 25 июня 2012
ему на машину записку с просьбой не парковаться там, а еще повесьте табличку на заборчик площадки ’просим не парковать авто около вьезда на детскую площадку’. все можно решить
DJIJULA 25 июня 2012
Ув. мамочка ,записку пишете злобную, но с уважением. Крепите как хотите ,можно и скотчем ,но приготовстесь к тому, что поймет не сразу. Если точно знаете что мужик - обзавите его в записке блондинкой. А остальным скажите, что если его увидят ,пусть даже правильно стоит - пусть ему навешают - только так и никак. Я в своем дворе самый злостный ’парковщик’, и склочная девка, но мне зато есть где с ребенком пройти. Если после записки не помогает ,вызов ГАИ, как только увидели его, по правилам дорожного движения, при любой парковке, ОСОБЕННО в жилой зоне, нужно оставлять пространство для прохода ,не только на дороге (проезжей части), но и в обход машыны - так что требуйте у ГАИ вызов эвакуатора, а он пусть его потом оплачивает или штраф. Если они скажут что не могут оштрафовать машину без водителя, значит пусть оставляют приписание ему явиться в районное отделение СРОЧНО. Даже если не явиться - задумается. Если видели как вы фоткали, значит и на приезд ГАИ выскочат и все решится - удачи.
Daisy_love 25 июня 2012
В России есть активистское движение, которое борется вот с такими ’непонимающими’ водителями своими силами. Думаю, увидев такую наклейку, хозяин авто вспомнил мы о жильцах вашего двора.
Igyanka 25 июня 2012
Ответ дляDaisy_love
В России есть активистское движение, которое борется вот с такими ’непонимающими’ водителями своими силами. Думаю, увидев такую наклейку, хозяин авто вспомнил мы о жильцах вашего двора.
у нас тоже я как-то видела на сайте,девочка продавала подобные наклейки,основной прикол-они трудноотдираемые))
aknele 28 июня 2012
Постелите на капот газетку, а на газетку положите кирпич: вот так вежливо и аккуратно продемонстрируйте автовладельцу свои чувства.
Аноним 14 июля 2012
Ответ дляnatta
Вот собственно и фото
Не ну не дебил??! Извините за брутальность, но я таких идиотов част вижу и так хочется вмазать, что б мозги зашевелились!
Igyanka 17 июля 2012
автор,как там у вас?
автор natta 22 июля 2012
Ответ дляIgyanka
автор,как там у вас?
Добрый день. Были в отъезде, только сегодня вернулись, поэтому буду смотреть, вдруг человек исправился. Ну, а если нет, то пишу записку и буду начинать ’общаться’ с водителем.)
norton2004 28 июля 2012
Отпишитесь, как у вас дела с этим парковщиком)))))?
_Lili@n@_ 12 июля 2013
Натуль, прочла вот твою темку, интересно стало: чем дело решилось?
автор natta 13 июля 2013
Прошлым летом после моего возвращения водитель больше не парковался так. А вот этмм летос снова был замечен в таком безобразии. Но так как мой деть подрос и активно играл мячиком возле машины - больше машина так не ставится :)
Вот приедем снова в город ненадолго - посмотрим не раслабился ли водитель.