natta• 24 июня 2012

Как и чем бороться с таким?

Добрый день.

Вот такая проблема появилась в нашем дворе, хотя аналогичные случаи есть почти в каждом дворе.

Перед домом расположена детская площадка, она ограждена и есть один вход на нее. Так вот повадился один жилец нашего дома парковать свою машину прямо четко в притык к входу на детскую площадку. получается, что на нее зайти можно, но бочком и п бордюру.  Заехать коляской невозмжно, а ведь есть мамы у который два карапуза - один гуляет, а второй в коляске спит. Вот и приходится им стоять с коляской за ограждением детской площадки.

Все возмущаются, но ничего сделать не можем. Владельца никто не знает и не попадается он на глаза нам. Сегодня я сфоторгафировала эту машину на мобилку, успела сделать два фото и телефон сел. Через какое-то время вышла женщина с собачкой, я ее спросила не знает ли она чья это машина. По реакции поняла, что  знает, попросила ее передать хозяину просьбу парковаться чуть дальше, а то дети любят постучать, поцарапать - оно ему надо. В ответ тишина.  Думаю увидели, что я фоткаю и забеспкоились.

Вопрос в общем вот в чем: как и куда можно пожаловаться в Киеве на горе-водителя (погуглила и не нашла ответа)?

В общем план у меня таков - напишу вежливую записку и прикреплю на машину. Если не поможет, то что делать?

Советы плана поцарапать или в этом роде особо рассматривать не хочу.

Спасибо за ответы, как впрочем и за то, что выслушали.)

SEVERINA• 24 июня 2012
для начала напишите записку. думаю должны принять во внимание. если у него самого детей нету, то скорей всего он и не смотрит есть площадка или нету, и просто не обращает внимание

northcarolina• 24 июня 2012
Прикрепите записку на машину с просьбой не ставить у входа на детскую площадку, а то дети действительно могут и поцарапать и мячом кинуть. Думаю, хозяин задумается.
автор natta • 24 июня 2012
Вот собственно и фото
автор natta • 24 июня 2012
Ответ дляSEVERINA
Девочки говорили, что когда кто-то есть на площадке, то он аккуратно паркуется рядом, не закрывая проход. Но побоялись что-то сказать, решив, что мужщина понял свою ошибку. Но машина снова стоит неправильно.
northcarolina• 24 июня 2012
Ответ дляnatta
Вот собственно и фото
Да уж, действительно не пройти. Не хорошо.
SEVERINA• 24 июня 2012
Ответ дляnatta
Вот собственно и фото
ого, как вы умудряетесь вообще на площадку зайти. водитель вообще бестолковый
SEVERINA• 24 июня 2012
Ответ дляnatta
скорее всего он просто не задумывается над этим
Аноним• 24 июня 2012
у нас во дворе кто-то тоже загораживал проход. А потом соседи начали из окон бросать на эту машину то ли паштет, то ли корм кошачий.
SEVERINA• 24 июня 2012
Ответ дляАноним

irisjau12• 24 июня 2012
может злобно...но вылейте не капот ему баночку зеленки! дешево и сердито. потом только перекрашивать!
Так мне советовали когда я звонила участковому, что у нас под подъездом паркуются так что выйти с коляской невозможно было. Правда я не делала :)
Но вот и по заявке участковый тоже ничего не сделал
TASHA82• 24 июня 2012
Ответ дляnatta
Вот собственно и фото
С ума сойти, какие идиоты есть! Как так можно парковаться? По закону этого делать нельзя, если совесть позволяет.
Вот ссылочку посмотрите http://www.segodnya.ua/useful/avto/14226728.html" target="_blank" >http://www.segodnya.ua/useful/avto/14226728.html
Katya_1985• 24 июня 2012
Сначала напишите записку и под дворник.
На след. день поставьте на это место клумбу или что-то тяжелое.
А вообще, я решаю образом стука по колесу и жду пока выйдет владелец, что бы можно было отьехать. Такое случается очень часто и не преднамеренно, поэтому не надо сердиться.
ulsad98• 24 июня 2012
Постучать ему по колесу надо, сработает сигнализация и быстренько прибежит. До чего мужики бестолковые!!!! А еще говорят, что женщина за рулем - это обезяна с гранатой:)), ему бы этой гранатой по машине!!!!!!!!!
Katya_1985• 24 июня 2012
вы ж поймите, как только ему надоест спускаться и перепарковываться, он след. раз этого делать не будет. Так что лучше стучите ногой по резине колеса, что бы сигналка сработала, и пусть спускается.
А машину не трогайте, потому что попадете на деньги за порчу имущества.
ulsad98• 24 июня 2012
Вызовите службу парковочную, пусть ему колеса заблокируют.
Katya_1985• 24 июня 2012
Ответ дляulsad98
а заплатит кто? :)
SEVERINA• 24 июня 2012
Ответ дляulsad98
а если он неуравновешенный, узнает и между глаз даст? сначала надо поговорить по-людски. может он нормальный, адекватный, но не внимательный
antimyau• 24 июня 2012
у меня похожая ситуация была. Только не на дет.площадку, а со двора было не выйти с коляской, - стоит шлагбаум и остается маленький въезд, его постоянно перекрывали. Все мамочки идут мимо, тащат коляски и ни гу-гу. Я всегда открыто поднимала шум - это происходит у нас прям возле рынка, там таксисты и много людей, в 99% водитель/хозяин машины рядом тусит. Я всегда их гнобила. Раз 5 - больше никто не ставит там машины. Гнобила - поднимала мини-скандал на тему - а у Вас что дены нет , детей? или может мамы не было и Вы с пробирки? что она Вас в коляске не возила и т.д. Потом - правила ПДД и парковки рассказывала. Еще позже - доставала тел. и говорила, сейчас вызову эвакуатор, у меня муж в ГАИ работает, т.ч. все будет ок.

Попробуйте. МОЛЧАТЬ НЕ НАДО, ТЕРПЕТЬ ТОЖЕ, отстаивайте СВОИ ПРАВА !!!!!!!!!

И еще жесть - если не помогает - облить машину валерианкой - капли такие. Через полчаса ее засрут, простите, так коты со всего района, что он ее продавать будет, не то что ставить там
автор natta • 24 июня 2012
Ответ дляKatya_1985
Сначала напишите записку и под дворник.
Дворники спрятаны, уже смотрела - их нет, только сзади, но не факт, что он увидит записку сзади. Думаю прикрепить скотчем со стороны водителя.
Поставить клумбу нереально - там не так много места, она будет мешать проезжать другим машинам.
Вот есть места для парковки, 10 метров вперед - пусто, 5 метров назад - тоже можно припарковаться.

автор natta • 24 июня 2012
Ответ дляantimyau

Про валерьянку я подумаю )))
автор natta • 24 июня 2012
Ответ дляАноним
От окон далековато, да и наши окна выхдят на другую сторону.)
Тамара• 24 июня 2012
покладіть на капот газетку, а на газетку цеглину.
автор natta • 24 июня 2012
Ответ дляТамара
Попробую, правда треба цеглину найти.))
mur-mur_• 24 июня 2012
у меня у знакомого машину под окнами ставили - ночью сигнализация могла включится, в 5 утра прогревал любил, он аккуратно положил на капот кирпич завернутый в бумагу (шоб не дай боже не поцарапать) и что вы думаете, помогло, машина исчезла...
автор natta • 24 июня 2012
Спасибо за советы и поддержку ))) Будем бороться)
Тамара• 24 июня 2012
natta, я у вас вірю :)
Аноним• 24 июня 2012
он паркуется возле входа на площадку только потому что 10 метров вперед и 5 метров он дверь не откроет и не выйдет, ведь там ограждение, а вообще свинство не молчите вешайте записочку думаю поможет
Льва• 24 июня 2012
Ответ дляАноним
Выйдет. Там низкий бордюр, клиренс нормательный у машинки.
Натуль, на капот кирпич положить- можеть сьехать и поцарапать, а вот под колеса кирпичики положить- саме то
Но начать, канешн, надо с записки.
Mama_S• 24 июня 2012
Ответ дляТамара
Mama_S• 24 июня 2012
а если в ГАИ позвонить и попросить помощи? а вдруг они помогут и совесть чиста будет?