Аноним• 13 февраля 2013
Я неправильно живу. Как изменить свою жизнь?
Муж уже ругает меня за советчицу. Говорит, как начитаюсь тут, так настроение падает.
Девочки, у меня абсолютно нет на себя времени. И раньше не было.
Читаю тут как вы друг у дружки спрашиваете советы про депиляции, чисстки лица, прочие процедуры, которые я даже выговорить не могу. А я в свои 37 лет еще ни разу не была в салоне ( ну парикмахерская не считается). Даже недавно знакомая позвонила, позвала на какие-то бесплатные презентации в салон - не пошла. Потому что стыдно, что я не знаю как себя вести в таких местах.
Читаю раздел путешествий - и тоже похвастаться нечем. Крым - и все, больше никуда никогда не ездили.
Почему так происходит? Что делаем не так?
Я работаю уже давно на дому - может поэтому?
Это не из-за денег. Не скажу что много зарабатываем, но тыс 12 есть. Многие знакомы намного меньше получают.
Себе не покупаю ничего уже тоже очень давно, вроде как и нет необходимости, работая дома. Все детям.
Как научится жить?
(поводом для "выговориться" стала тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-72590)
Как научится жить?
Аноним• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
на 12 000 Вы не испытали радости путешествий или например массажа. обертывания..странно - я на минималку выкраиваю каждый месяц на воск. эпиляцию, маникюр, педикюр. Раз в год езжу по горящей. например Греция за 400 евро была.в этом году. отель 4+. Просто может Вы немного забыли о себе, или нет привычки себя баловать.
АВТОР - вот так и живет у нас большая половина страны!!!
Что вы верите всему что пишут, интернет и форумы это чистой воды ПОНТЫ, а вы ведетесь на них.
Так как живете вы - вот это правда! И это нормально!
Я когда читаю тут такие темы, типа ’А ля олигарх’ мне просто Смешно - Да пусть, девочки по Грезят немножко!!! Олигархам тоже скучно, они же бедные не знают куда деться от скуки, вот и сидят в продавалках, экономят на дорогих бутиках!!!
Natali8377• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
100%
Ответ дляАноним
А вот у меня там совершенно не получается испытать удовольствия. Лично я вообще стыжусь туда ходить, от того и не хожу. Вечно спрашивают: а когда Вы последний раз маникюр/педикюр делали? Чувствуешь себя неловко. А на эпиляцию восковую, например, я никак не решусь сходить, ни разу ее еще не делала. Вот тоже не знаю как перебороть себя...
Тю, ну честно, ерунда какая, я до детей делала все в салонах)))), эпиляцию и маникюр, педикюр и до этого длала дома.
А потом муж мне подарил эпилятор, ну мега вещь, я сама дома себе делаю эпиляцию когда хочу и бесплатно)) и на соре беру)), и маникюр - купила набор, знаю как делать и все, ну конечно иногда хожу если на важное мероприятие, мне там конкретную красоту делают))) а так тоже красиво аккуратно, вообще предпочитаю френч, легко-красит-удобно.
Автор, мы многие мамы, до детей были другими)), все меняют наши детки.
Аноним
• 13 февраля 2013
Ответ дляsuper Lilja
Извените, не по теме, но... Чем вы дома занимаетесь? Что Вам приносит такой доход? Тоже ищу. Извените.

Я вебдизайнер
Это не мой доход, а вместе с мужем. Он тоже в интернете работает.
Аноним
• 13 февраля 2013
Ответ дляlunabella
Я другой побывать не успела )))
Я в 17 замуж вышла и родила.
ДлинноНожка• 14 февраля 2013
Из заголовка Вашего поста видно, что Вас такая жизнь не устраивает. Вы же считаете, что живете неправильно или это ирония такая? Я тоже жила неправильно, а теперь живу так, как мне нравится. И для этого ничего особо не нужно, кроме Вашего желания. А нежелание что-то менять - это от лени. Сложно только начать, потом привыкните - и все пойдет как по маслу. Я например во всем себе отказывала, очень любила путешестововать, но нигде не была, любила активную деятельность, но ничем не увлекалась. Сейчас я не смотря на то, что жду 3 ребенка - посещаю салоны, в отпуск езжу каждые 2-3 месяца, увлекаюсь лыжами, люблю поганять на сигвее, водном мотоцикле, квардрацикле, хожу в зал и бассейн. При этом очень много времени уделяю карьере - занимаю важную должность. Кстати, хочу сказать, что салон как раз увлекает меня меньшге всего - скучно мне там. Хотя мое благосостояние с тех времен не особо улучшилось. Оказывается, я и раньше могла все это себе позволить. Но не хотела париться. Так что вперед, хорош перед компьютером штаны протирать. А если не будет хватать денег - появится дополнительный стимул их заработать. Главное, что муж Вас поддерживал. Если любит - обязательно поддержит. Это только на первый взгляд мужчины любят домашних клуш. А вот активными и самодостаточными женами они гордятся. И очень боятся их потерять, поэтому подтягиваются к ним.
Аноним
• 14 февраля 2013
Ответ дляvividenkir
Спасибо. Все правильно вы сказали. Только ведь ситуации разные. Мой заработон напрямую связан от времени, проведенном ’перед компьютером’. И это далеко не протирание штанов. Вот и получается, что по 18 часов в сутки работаешь, чтоб было на что детей учить, во что одевать, чем кормить. И на себя времени нет.