24 июня 2012

Что Вас стимулировало решиться на развод/расстаться?

Сил, желания и потребности быть в браке нет.Вместе 6 лет.Схожу с ума от апатии и обид.Это кризис очередной, притирка характеров пресловутая или надо решиться и расстаться? Те, кто в разводе( есть или был) как Вы решились?

Кто перетерпел и живет дальше, что Вас подтолкнуло оставить все по-прежнему?

Это не опрос ради интереса, хочу понять себя через призму похожих ситуаций и найти свое решение, чтоб не метаться и не стоять в ступоре.

leo77 24 июня 2012
В принципе, не знаю Вашей ситуации. Расскажу своё. Сейчас в браке 17 лет. были моменты, наверно как у всех, когда хотелось развестись. Но один случай был серьёзный через лет 8 брака. Была решительна и готова развестись,в октябре, думала отпразднуем дочке 5 лет и начнём развод. Но, к счастью, помогло чуть не случившееся несчастье. Ехали на машине и машина попала на лёд, начало крутить, заносить и начали переворачиваться - дерево спасло (затормозили об него). И после этого случая мозги встали на место, что ж мы делаем. У меня замечательный муж, всякое было, и, возможно, будет, но он для меня дорогой человек. И недавно у нас появился второй ребёнок
Терпите, преодолевайте, учитесь любить. Семья - это работа
leo77 24 июня 2012
Не написала, почему мозги встали на место: стрессовая ситуация, как представили, что в одно мгновение могли потерять друг друга. Когда просто живёшь, выясняешь отношения - об этом не задумываешься. Наверно, наш второй шанс
Волшебная палочка 24 июня 2012
Очень интересная темка для меня, послушаю что говорят.
Мы в браке 3 года есть дочка. В первый раз ушла через год совместной жизни (он поднял на меня руку), но вернулась и спустя 6-8 мес ушла второй раз (одна из причин я не чувствовала себя нужной), сейчас год как не живем вместе. Но развод не оформили- и вот я вроде как с мужем и без(. Решиться поставить жирную точку не могу, у меня так и не было не каких отношений, что у него не знаю возможно кто то и был. Мужчинам в этом плане легче наверное (хоть это от характера зависит).
Этот год выходные и праздники мы проводим семьей ездим на разные пикники и встречаемся с друзьями и кумовьями. Со стороны кто глянет и скажут идеальная семья. А общего ,кроме дочки, нет не чего, мы когда остаемся одни то в основном молчим. В последнее время метаюсь между вернуться или развестись. И то и другое пугает неизвестностью не знаю что лучше (да и не факт что меня ждут). Так одиноко и больно.
No problems 24 июня 2012
У меня было по другому( никаких обид и т.д-муж во мне души не чаял), но не смогла всё равно жить с ним.((( Старалась, очень старалась, но всё это вылелось в проблемы со здоровьем( негатив есть, а выброса нет, так как мне было стыдно придираться к мужу, он же не виноват,поводов для скандалов не было)В один прекрасный день слегла, на месяц. И тогда вспомнила слова мамы- ВСЕ БОЛЕЗНИ ОТ НЕРВОВ, и У ЗДОРОВОЙ МАТЕРИ-ЗДОРОВЫЙ РЕБЁНОК!!! Поняла, что нет ни сил , ни желания, ни смысла продолжать жить вместе: не смогу постоянно себя сдерживать,рано или поздно начнутся скандалы,для ребёнка это на пользу не пойдёт, для меня тоже( уже и так здоровье подорвано) да и муж заслуживает на любовь и внимание, которого я не могу дать((( Долго, по чуть-чуть подводила его к разводу( аргументировала тем, что при разводе хоть у кого-то будет шанс стать счастливым, а если всё оставить как есть, рано или поздно несчастливы будут все)Развелись, ещё два года жили вместе, потом продали квартиру и разъехались( благо сумели сохранить тёплые, дружеские отношения) На ребёнке ни развод, ни переезд никак не отразился, даже к психологам не пришлось обращаться, хватило ума всё правильно объяснить и сделать. Вот уже 11 лет прошло))) но ни разу не пожалела)))) Многие тогда меня осуждали( мол, оставила малого без отца и т.д, с жиру бесится баба)Но, они-не я, все люди разные...Кто-то может всю жизнь терпеть мужа-алкоголика, побои, гулянки, измены. А я из другого теста- не вижу смысла,жизнь одна и мы и ТОЛЬКО МЫ в ответе за то, как её проживём.Я хочу быть счастливой))))Буду я счастливой, значит смогу это счастье подарить, донести, поделиться со своими близкими))И хоть было тяжело( переехала в другой город без жилья, без работы, просто в никуда) но всё стало на свои места)) и , да, Я СЧАСТЛИВА))))И МАЛЫЙ ТОЖЕ)) А Вам, автор, советую, всё хорошенько взвесить, разобраться в себе, почитать книги, может и к психологу сходить.Наломать дров проще всего...Не у всех так гладко , как у меня получилось...Наверное у едениц(((Это зависит от человека и от настроя.Помните одно, ЕСЛИ ОПУСТИТЕ РУКИ, ЛЕГЧЕ ОТ ЭТОГО НЕ БУДЕТ!! Так что, вперёд и с песней))) Либо налаживать отношения в семье, либо настроится на самостоятельную жизнь, учитывая, что сразу будет ой как нелегко. УДАЧИ ВАМ И МУДРОСТИ ПРИ ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯ)))
автор Аноним 24 июня 2012
Ответ дляАноним
Очень интересная темка для меня, послушаю что говорят.
Мы в браке 3 года есть дочка. В первый раз ушла через год совместной жизни (он поднял на меня руку), но вернулась и спустя 6-8 мес ушла второй раз (одна из причин я не чувствовала себя нужной), сейчас год как не живем вместе. Но развод не оформили- и вот я вроде как с мужем и без(. Решиться поставить жирную точку не могу, у меня так и не было не каких отношений, что у него не знаю возможно кто то и был. Мужчинам в этом плане легче наверное (хоть это от характера зависит).
Этот год выходные и праздники мы проводим семьей ездим на разные пикники и встречаемся с друзьями и кумовьями. Со стороны кто глянет и скажут идеальная семья. А общего ,кроме дочки, нет не чего, мы когда остаемся одни то в основном молчим. В последнее время метаюсь между вернуться или развестись. И то и другое пугает неизвестностью не знаю что лучше (да и не факт что меня ждут). Так одиноко и больно.
У меня оч.похожа на Вашу ситуация. Правда руку не раз поднимал, но и я в долгу не оставалась. Сегодня повздорила с женой его брата. Даже не заступился за меня
Правда был случай-поехали на море, нас обманули, пришлось выбивать деньги- выбивала я , он стоял за моей спиной- какие действия можно было ожидать от него в дальнейшем?!
Он в принципе не плохой, но мне как и Вам- одиноко и больно. До него ничего путнего не было, но и быть с ним не могу. Когда целует меня- внутри все выворачивается, не могу обиды забыть.
автор Аноним 24 июня 2012
Ответ дляleo77
Не написала, почему мозги встали на место: стрессовая ситуация, как представили, что в одно мгновение могли потерять друг друга. Когда просто живёшь, выясняешь отношения - об этом не задумываешься. Наверно, наш второй шанс
Вы умничка, и , видимо, у Вас все же большая любовь к мужу.
У меня, увы , была страсть и банальный побег от одиночества. Страсть растопталась под обидами, а одиночества все больше.
Искренне рада за Вас и, немного завидую по доброму- хочу искренне полюбить и бояться потерять, бояться за здоровье и покой родного человека.
автор Аноним 24 июня 2012
Ответ дляcaramel35
У меня было по другому( никаких обид и т.д-муж во мне души не чаял), но не смогла всё равно жить с ним.((( Старалась, очень старалась, но всё это вылелось в проблемы со здоровьем( негатив есть, а выброса нет, так как мне было стыдно придираться к мужу, он же не виноват,поводов для скандалов не было)В один прекрасный день слегла, на месяц. И тогда вспомнила слова мамы- ВСЕ БОЛЕЗНИ ОТ НЕРВОВ, и У ЗДОРОВОЙ МАТЕРИ-ЗДОРОВЫЙ РЕБЁНОК!!! Поняла, что нет ни сил , ни желания, ни смысла продолжать жить вместе: не смогу постоянно себя сдерживать,рано или поздно начнутся скандалы,для ребёнка это на пользу не пойдёт, для меня тоже( уже и так здоровье подорвано) да и муж заслуживает на любовь и внимание, которого я не могу дать((( Долго, по чуть-чуть подводила его к разводу( аргументировала тем, что при разводе хоть у кого-то будет шанс стать счастливым, а если всё оставить как есть, рано или поздно несчастливы будут все)Развелись, ещё два года жили вместе, потом продали квартиру и разъехались( благо сумели сохранить тёплые, дружеские отношения) На ребёнке ни развод, ни переезд никак не отразился, даже к психологам не пришлось обращаться, хватило ума всё правильно объяснить и сделать. Вот уже 11 лет прошло))) но ни разу не пожалела)))) Многие тогда меня осуждали( мол, оставила малого без отца и т.д, с жиру бесится баба)Но, они-не я, все люди разные...Кто-то может всю жизнь терпеть мужа-алкоголика, побои, гулянки, измены. А я из другого теста- не вижу смысла,жизнь одна и мы и ТОЛЬКО МЫ в ответе за то, как её проживём.Я хочу быть счастливой))))Буду я счастливой, значит смогу это счастье подарить, донести, поделиться со своими близкими))И хоть было тяжело( переехала в другой город без жилья, без работы, просто в никуда) но всё стало на свои места)) и , да, Я СЧАСТЛИВА))))И МАЛЫЙ ТОЖЕ)) А Вам, автор, советую, всё хорошенько взвесить, разобраться в себе, почитать книги, может и к психологу сходить.Наломать дров проще всего...Не у всех так гладко , как у меня получилось...Наверное у едениц(((Это зависит от человека и от настроя.Помните одно, ЕСЛИ ОПУСТИТЕ РУКИ, ЛЕГЧЕ ОТ ЭТОГО НЕ БУДЕТ!! Так что, вперёд и с песней))) Либо налаживать отношения в семье, либо настроится на самостоятельную жизнь, учитывая, что сразу будет ой как нелегко. УДАЧИ ВАМ И МУДРОСТИ ПРИ ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯ)))
Какая Вы смелая и сильная! У меня мама такая. А у меня видимо пуды терпения.
Можете подсказать какие книги стоит прочитать?
Волшебная палочка 24 июня 2012
Ответ дляazrz
У меня оч.похожа на Вашу ситуация. Правда руку не раз поднимал, но и я в долгу не оставалась. Сегодня повздорила с женой его брата. Даже не заступился за меня
Правда был случай-поехали на море, нас обманули, пришлось выбивать деньги- выбивала я , он стоял за моей спиной- какие действия можно было ожидать от него в дальнейшем?!
Он в принципе не плохой, но мне как и Вам- одиноко и больно. До него ничего путнего не было, но и быть с ним не могу. Когда целует меня- внутри все выворачивается, не могу обиды забыть.
Единственное что могу посоветовать со своей колокольни, не спешите с решением. Если сможете переключиться на кого то то может и стоит попробовать. Как мне кажется уходить надо к кому то. Что бы переключиться.
А поговорить вы не пробовали или пожить отдельно, может на отдых уехать и посмотреть как вам без него будет. Дело в том что я ушла, но мужа мне не хватает. У нас такая проблема что и вместе быть не можем и отдельно как то не получается.
автор Аноним 24 июня 2012
Уйти не к кому- я молодая мама сколяской- мужчины в мал.городке на таких не бросаются
А отдельно- просто не на что- я в декрете- доход его з/пл- да наверное для меня все это отговорки и страх быть одной- хочется огонька в сердце.
Но пробовать что-то менять явно надо, молчу полгода, чтоб был мир в семье- он наверное уверен, что все хорошо, а я просто молчу и жду когда уйдет на работу.Самое трудное выходные- он все время рядом, а когда-то я его ждала и бессилась если уходил.
No problems 24 июня 2012
Ответ дляazrz
Какая Вы смелая и сильная! У меня мама такая. А у меня видимо пуды терпения.
Можете подсказать какие книги стоит прочитать?
Ой, да много хороших, толковых книг))СВОЮ книгу Вы почувствуете, поверьте интуиция подскажет, что читать. Почитайте аннотации,выбирете парочку. Если это ВАША книга прочитаете на одном дыхание)) Я в своё время очень много психологии перечитала, по крупицам собирала ответы на свои вопросы.ПОМОГЛО))) Но есть одно НО!!!! Не углубляйтесь))) это вредно))) разберитесь в себе, выбирете правильный курс, и к чертям всю эту прочитанную информацию, не теряйте жизненную непосредственность, не зацикливайтесь на прочитанном( психология, конечно сильная штука, но у каждого свой путь и свои исключения)))) Не живите книжными правилами! ЖИВИТЕ СЕРЦЕМ, но не забывайте посоветоваться с разумом)))как я говорю про себя- ЖИВУ, КАК ЧУВСТВУЮ И ЧУВСТВУЮ, ЧТО ЖИВУ!!))))Любите себя и всё наладится, правильное решение приходит в нужный момент( когда Вы внутренне готовы посмотреть правде в глаза и не боитесь её , а знаете , что с ней делать)Главное хотеть разобраться в себе, в отношениях, расставить, как говориться , приоритеты)))
Аноним 24 июня 2012
интересную тему затронули. Ваш муж хоть иногда интересуется что Вы делаете в интернете, что читаете?
leo77 24 июня 2012
Ответ дляazrz
Уйти не к кому- я молодая мама сколяской- мужчины в мал.городке на таких не бросаются
А отдельно- просто не на что- я в декрете- доход его з/пл- да наверное для меня все это отговорки и страх быть одной- хочется огонька в сердце.
Но пробовать что-то менять явно надо, молчу полгода, чтоб был мир в семье- он наверное уверен, что все хорошо, а я просто молчу и жду когда уйдет на работу.Самое трудное выходные- он все время рядом, а когда-то я его ждала и бессилась если уходил.
А Вы не молчите. Поговорите с ним, расскажите, что вас волнует, только без лишних эмоций. Он же не может по вашему молчанию или взглядам определить, что Вас не устраивает. Мужчина - ’существо’ конкретное: есть проблема - есть решение. Надо разговаривать, без обид и претензий. Кстати, обиды на мужчину выливаются в женские болезни (по себе знаю, пришлось перенести операцию). Так что, берегите себя, тем более что Вы - молодая мама
No problems 24 июня 2012
Ответ дляleo77
А Вы не молчите. Поговорите с ним, расскажите, что вас волнует, только без лишних эмоций. Он же не может по вашему молчанию или взглядам определить, что Вас не устраивает. Мужчина - ’существо’ конкретное: есть проблема - есть решение. Надо разговаривать, без обид и претензий. Кстати, обиды на мужчину выливаются в женские болезни (по себе знаю, пришлось перенести операцию). Так что, берегите себя, тем более что Вы - молодая мама
100% согласна
marichka305 24 июня 2012
Ответ дляАноним
Очень интересная темка для меня, послушаю что говорят.
Мы в браке 3 года есть дочка. В первый раз ушла через год совместной жизни (он поднял на меня руку), но вернулась и спустя 6-8 мес ушла второй раз (одна из причин я не чувствовала себя нужной), сейчас год как не живем вместе. Но развод не оформили- и вот я вроде как с мужем и без(. Решиться поставить жирную точку не могу, у меня так и не было не каких отношений, что у него не знаю возможно кто то и был. Мужчинам в этом плане легче наверное (хоть это от характера зависит).
Этот год выходные и праздники мы проводим семьей ездим на разные пикники и встречаемся с друзьями и кумовьями. Со стороны кто глянет и скажут идеальная семья. А общего ,кроме дочки, нет не чего, мы когда остаемся одни то в основном молчим. В последнее время метаюсь между вернуться или развестись. И то и другое пугает неизвестностью не знаю что лучше (да и не факт что меня ждут). Так одиноко и больно.
а вы попробуйте поговорить о вас и ваших отношениях,авось и наладится все,мужчины тоже ждут иногда первого шага от женщины,поверьте я то уж знаю
Аноним 24 июня 2012
Ответ дляazrz
У меня оч.похожа на Вашу ситуация. Правда руку не раз поднимал, но и я в долгу не оставалась. Сегодня повздорила с женой его брата. Даже не заступился за меня
Правда был случай-поехали на море, нас обманули, пришлось выбивать деньги- выбивала я , он стоял за моей спиной- какие действия можно было ожидать от него в дальнейшем?!
Он в принципе не плохой, но мне как и Вам- одиноко и больно. До него ничего путнего не было, но и быть с ним не могу. Когда целует меня- внутри все выворачивается, не могу обиды забыть.
вы знаете всегда говорят,что в ссоре виноваты оба,может и вы не видите того,что ему больно,то что руку поднимал это конечно жестко,просто слов не нахожу,но вот мой муж никогда не бывает первым,т.е. у нас в семье главенствую я,его мать меня обидела и он тоже не заступился за меня,но я не обижаюсь,он очень хороший человек,и люблю его я и он меня,двое деток,а мама это мелочи жизни,можно иногда и потерпеть,у меня было 2 мужа перед ним,то первый маменькин сынок,а второй загулял,то я теперь знаю цену хорошим семейным отношениям,плюс как я сказала в семье главная я,муж согласен и мне хорошо,но это дело каждого,а разводиться или жить вместе тоже должен решать каждый сам,ведь чужая семья это потемки
Aliens 24 июня 2012
Жила с мужем, который поднял на меня руку. первый раз- когда я носила его ребенка. Простила. После рождения дочки ситуаци усугубилась, и я ушла ’в никуда’. Денег было только заплатить за квартиру, было очень страшно уходить, но еще страшнее- возвращаться. Прошло почти 5 лет- я счастлива, у меня есть любимый ребенок, собственная квартира (именно от безысходности вышла на работу, когда дочке не было и 8 месяцев)
Не зная Вашу ситуацию- советовать сложно. Может, у Вас просто послеродовая депрессия, или у Вашего мужа- кризис среднего возраста. Возможно, Вам поможет обычный психолог. Или стоит просто поговорить с мужем по душам, молчание- не выход
Аноним 24 июня 2012
Я 2 года решалась на развод.Детей у нас не было (хоть и 2 раза была беременна,но его постоянные гулянки дали свой результат-выносить не получилось).Плакала,прощала, и ждала,что он когда то изменится...Сейчас другая семья,растет доця и все ок.Только теперь я могу оценить и разобрать по полочкам то,что было.Причиной развода стали даже не его измены, а то, что он друзей и работу ставил на ступеньку выше,чем семью и меня считал своей собственностью без права голоса. А боялась развода потому что боялась остаться одна , негде было жить , боялась не потянуть расходы...
автор Аноним 24 июня 2012
Ответ дляАноним
интересную тему затронули. Ваш муж хоть иногда интересуется что Вы делаете в интернете, что читаете?
нет, узнает обидится и будет подкалывать, аргументирую, что я саааааааамая нехорошая)))
автор Аноним 24 июня 2012
Ответ дляleo77
А Вы не молчите. Поговорите с ним, расскажите, что вас волнует, только без лишних эмоций. Он же не может по вашему молчанию или взглядам определить, что Вас не устраивает. Мужчина - ’существо’ конкретное: есть проблема - есть решение. Надо разговаривать, без обид и претензий. Кстати, обиды на мужчину выливаются в женские болезни (по себе знаю, пришлось перенести операцию). Так что, берегите себя, тем более что Вы - молодая мама
у меня не получ.без эмоций,я быстрее пороха взрываюсь- поэтому молчу)) уверена, что позиция мужчин-мне надо конкретно сказать- лишь отмазка, так удобнее, делать вид, что все пучком.
Вот и уперлась в стену и молчать не могу уже и знаю, что как рот открою война начнется, легче не станет, но его точно прибью.
Аноним 24 июня 2012
Ответ дляazrz
у меня не получ.без эмоций,я быстрее пороха взрываюсь- поэтому молчу)) уверена, что позиция мужчин-мне надо конкретно сказать- лишь отмазка, так удобнее, делать вид, что все пучком.
Вот и уперлась в стену и молчать не могу уже и знаю, что как рот открою война начнется, легче не станет, но его точно прибью.
Всю жизнь молчать все равно не сможете-все равно выскажетесь.Лучше это сделать раньше,когда еще можно все исправить,чем потом услышать фразу: ’Почему ты молчала?’
автор Аноним 24 июня 2012
я знала, что отношениям конец, еще когда мы шли в ЗАГС, но регистр.-это для меня было по внутренним ощущениям, способ поставить точку в отношениях.
Сейчас просто хочу уйти по-английски без слов, без эмоций и объяснений, но пока нет возможности и это меня убивает.
Аноним 24 июня 2012
Девочки, а я за вовремя принятые решения!!! Я замужем не была, но встречалась с парнем 5 лет. Не знаю почему, но столько выходок с его стороны терпела: в начале наших отношений он уехал отдыхать с другом в Турцию, ’чтобы путёвка не пропала’, мотивируя ещё тем, что у меня не было отпуска, т.к. я только на работу устроилась. Потом какие-то пьянки с друзьями, когда вёл себя, как абсолютно незнакомый мне человек. Враньё, которое, как известно, становится явью. Даже в магазине могли расплатиться отдельно!!! Почему терпела? Любила!!! Думала, что исправится..., но не бывает такого или бывает, но в 1 случае из 100. Расставались больше года!!! Он извинялся, клялся, что изменится. Даже предложение сделал с кольцом. Кто бы знал, чего стоило отказать и всё-таки разорвать отношения! Уже потом знакомые рассказали, что он с друзьями часто устраивали ’банные’ дни с девочками!!! Я была в шоке! Но ещё раз убедилась в своем правильном решении.
Итог какой...у него сейчас семья... Девочки, как он не хотел жениться, как утверждал, что не знает, как его пассия ’залетела’... Что это за семья с вынужденным браком, да ещё и без любви? Жаль, что люди так бездарно свою жизнь разменивают!
Милая azrz, милые девочки!!! Слушайте своё сердце! Не тратьте свою жизнь на не тех людей! Знаете, как прочитала в демотиваторах: ДЕВОЧКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫ И БОЛЬШЕ НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДОЛЖНЫ
автор Аноним 24 июня 2012
Ответ дляАноним
Девочки, а я за вовремя принятые решения!!! Я замужем не была, но встречалась с парнем 5 лет. Не знаю почему, но столько выходок с его стороны терпела: в начале наших отношений он уехал отдыхать с другом в Турцию, ’чтобы путёвка не пропала’, мотивируя ещё тем, что у меня не было отпуска, т.к. я только на работу устроилась. Потом какие-то пьянки с друзьями, когда вёл себя, как абсолютно незнакомый мне человек. Враньё, которое, как известно, становится явью. Даже в магазине могли расплатиться отдельно!!! Почему терпела? Любила!!! Думала, что исправится..., но не бывает такого или бывает, но в 1 случае из 100. Расставались больше года!!! Он извинялся, клялся, что изменится. Даже предложение сделал с кольцом. Кто бы знал, чего стоило отказать и всё-таки разорвать отношения! Уже потом знакомые рассказали, что он с друзьями часто устраивали ’банные’ дни с девочками!!! Я была в шоке! Но ещё раз убедилась в своем правильном решении.
Итог какой...у него сейчас семья... Девочки, как он не хотел жениться, как утверждал, что не знает, как его пассия ’залетела’... Что это за семья с вынужденным браком, да ещё и без любви? Жаль, что люди так бездарно свою жизнь разменивают!
Милая azrz, милые девочки!!! Слушайте своё сердце! Не тратьте свою жизнь на не тех людей! Знаете, как прочитала в демотиваторах: ДЕВОЧКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫ И БОЛЬШЕ НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДОЛЖНЫ

а мне сегодня вот это попалось, так смеялась
Обещал холить, любить, лелеять....- бормотала она, закапывая труп...
автор Аноним 24 июня 2012
Мой не изверг, не гуляет, не пьет, всю з/пл мне отдает,п по дому помогает, с дочкой возится постоянно, но....
Вынудил сделать аборт, когда только нач.встречаться- он бачте не готов
Часто стоит за моей спиной
Меня бесит его запах, как он ест, ходит, выглядит, целуется, но в сексе он классный
На нашей свадьбе лег спать в 22,00
Больше года не работал, и называл меня мерзкими словами если я поднимала вопрос когда он пойдет на работу
А когда спросила, когда закончит ремонт болкона(длилм=ся более полугода(балкон 1,5*2 м)- сказал, что я г...
Я возмутилась, что мне ничего не подарили на свадьбу, рождение дочери и поздр.на ДР мое почти в 10 вечера он и его семья по телефону(( а подарили 2 полотенца б/у
при этом я покупаю им дорогие подарки-относительно, но не меньше 300 грн за один подарок
на его 30 летие был банкет, а на мое 29 даже не было тортика(((
Аноним 24 июня 2012
Ответ дляazrz
Мой не изверг, не гуляет, не пьет, всю з/пл мне отдает,п по дому помогает, с дочкой возится постоянно, но....
Вынудил сделать аборт, когда только нач.встречаться- он бачте не готов
Часто стоит за моей спиной
Меня бесит его запах, как он ест, ходит, выглядит, целуется, но в сексе он классный
На нашей свадьбе лег спать в 22,00
Больше года не работал, и называл меня мерзкими словами если я поднимала вопрос когда он пойдет на работу
А когда спросила, когда закончит ремонт болкона(длилм=ся более полугода(балкон 1,5*2 м)- сказал, что я г...
Я возмутилась, что мне ничего не подарили на свадьбу, рождение дочери и поздр.на ДР мое почти в 10 вечера он и его семья по телефону(( а подарили 2 полотенца б/у
при этом я покупаю им дорогие подарки-относительно, но не меньше 300 грн за один подарок
на его 30 летие был банкет, а на мое 29 даже не было тортика(((
если мужчина сказал,что сделает,значит сделдает и не надо каждые полгода ему напоминать
TASHA82 24 июня 2012
Не уходите, а убегайте!!!
Даст Бог, и своё 30-летие отметите рядом с любящим и ценящим Вас мужчиной!
Аноним 24 июня 2012
Ответ дляazrz
Мой не изверг, не гуляет, не пьет, всю з/пл мне отдает,п по дому помогает, с дочкой возится постоянно, но....
Вынудил сделать аборт, когда только нач.встречаться- он бачте не готов
Часто стоит за моей спиной
Меня бесит его запах, как он ест, ходит, выглядит, целуется, но в сексе он классный
На нашей свадьбе лег спать в 22,00
Больше года не работал, и называл меня мерзкими словами если я поднимала вопрос когда он пойдет на работу
А когда спросила, когда закончит ремонт болкона(длилм=ся более полугода(балкон 1,5*2 м)- сказал, что я г...
Я возмутилась, что мне ничего не подарили на свадьбу, рождение дочери и поздр.на ДР мое почти в 10 вечера он и его семья по телефону(( а подарили 2 полотенца б/у
при этом я покупаю им дорогие подарки-относительно, но не меньше 300 грн за один подарок
на его 30 летие был банкет, а на мое 29 даже не было тортика(((
я своему мужу закатила тоже банкет,а на мое просидела сама дома с детьми и только вечером с днем рождения,просто многие мужчины не склонны к романтике и считают,что женщине ничего не нужно,а они видите ли такие ранимые
Аноним 24 июня 2012
Ответ дляTASHA82
Не уходите, а убегайте!!!
Даст Бог, и своё 30-летие отметите рядом с любящим и ценящим Вас мужчиной!
убежать всегда можно,а вот создать заново очень сложно,вообще я считаю,что решать вам,что делать
Аноним 24 июня 2012
Девочки!!!
Ну что за мания такая повсеместная-то? Почему все позволяют этим кретинам из себя каких-то неполноценных делать? Изменяют, бьют, внимания не уделяют, забывают за праздники, не выполняют своих обещаний и прочее.
С нами поступают так, как мы даём с собой поступать! Давайте полюбим в первую очередь себя!!! А всех этих ’ранимых’ научимся оставлять позади, пусть раны свои зализывают в компании таких же ’ранимых’.
polinkaua 24 июня 2012
Ответ дляTASHA82
Не уходите, а убегайте!!!
Даст Бог, и своё 30-летие отметите рядом с любящим и ценящим Вас мужчиной!
Такое ошущение, что вокруг море нормальных , не женатых 30-ти летних мужчин!